Травяные экстракты для роста волос


Для многих людей выпадение волос – настоящая трагедия. Волосы выпадают по многим причинам: возраст, стресс, нехватка питательных веществ и проблемы со здоровьем. Химические лекарственные препараты и хирургическая трансплантация волос – опасные или дорогостоящие методы лечения. А вот травяные экстракты – более доступное средство с меньшим числом побочных эффектов. Травяные экстракты – это спиртовые растворы травяных эссенций, применяемые обычно наружно. Эти натуральные препараты могут быть весьма эффективны для стимуляции роста волос.

Экстракт розмарина

Розмарин – это трава, которую добавляют во многие блюда. Но с ее помощью можно и улучшить рост волос. Натуральные свойства розмаринового экстракта улучшают кровообращение в коже головы, что способствует росту волос. Еще розмарин обладает антиоксидантными свойствами, что тоже играет роль в предотвращении выпадения волос.

Экстракт пальмы сереноа

Это еще одно натуральное средство для лечения выпадающих волос. К свойствам пальмы сереноа относится снижение уровня дигидротестостерона – частой причины облысения. Экстракт пальмы сереноа помогает открыть волосяные фолликулы, позволяя расти новым волосам. Это популярное и доступное средство, часто дающее лучший результат, чем продающиеся по рецепту лекарства.

Экстракт пельвеции желобчатой

Этот экстракт представляет собой концентрированный раствор питательных веществ, содержащихся в бурых водорослях. В его состав входят богатые антиоксидантами изофлавоны. Эти питательные элементы насыщают жизненной силой кожу головы и утолщают волосяные фолликулы. Пельвеция желобчатая особенно полезна для женщин. Она нейтрализует факторы, вызывающие повышение уровня тестостерона, что часто становится причиной выпадения волос.

Экстракт хвоща полевого

Полевой хвощ укрепляет существующие волосяные фолликулы. А еще он стимулирует появление новых фолликулов, что помогает замедлить выпадение волос и даже вырастить новые волосы. В экстракте хвоща полевого содержится кремний – ключевой для здоровья волос питательный элемент.

Экстракт морских водорослей

Этот экстракт извлекают из морских водорослей. Он богат питательными элементами, полезными для здоровья волос: витаминами, минералами и аминокислотами. Одна из самых эффективных разновидностей – атлантическая бурая водоросль, распространенный ингредиент натуральных лекарственных средств. Антиоксиданты в экстракте морских водорослей восстанавливают здоровье кожи головы. Аминокислоты и витамины стимулируют рост новых фолликулов, а также повышают силу и блеск волос.

Метки: , ,

2 комментария к “Травяные экстракты для роста волос”

  1. Ева:

    Хорошо укрепляют и активизируют рост волос также спиртовые экстракты корня аира, лопуха и хрена, шишек хмеля, софоры, крапивы, красного перца, лука и чеснока, женьшеня, коры хинного дерева, элеутерококка, березовой чаги, арники, камелии, плюща, алоэ. Правда, от них не стоит ждать мгновенного эффекта. Нужно втирать ежедневно не меньше месяца, пока активные вещества накопятся в тканях волосяной луковицы. Зато у них нет «синдрома отмены», когда по завершении курса лечения возобновляется, а то и усиливается выпадение волос. Их действие будет продолжаться еще долгое время после окончания лечения. Чтобы экстракты работали быстрее, рекомендуется их смешивать либо втирать по очереди.

  2. Жанетта:

    Экстракты бывают не только спиртовыми. Сейчас более популярны водно-глицериновые, якобы потому, что они не сушат кожу. Это суждение справедливо только для кожи лица и тела, но для укрепления волос целесообразно применять именно спиртовые вытяжки. Спирт расширяет капилляры скальпа, благодаря чему ценные вещества вытяжки достигают волосяной луковицы, чего не могут ВГ-экстракты. Кожа скальпа толще, чем на лице и теле, из-за чего почти не воспринимает водные экстракты, и в ней больше сальных желез, поэтому спирт не способен ее пересушить.

Ответить