Женские парфюмы с ароматом чистоты


Духи с запахом чистоты – это те, что напоминают вам об аромате чистого тела после душа. Этот запах не подавляет, а нравится он даже самым строгим критикам. Он останется с вами на целый день, и даже после тяжелого рабочего дня вы будете ощущать запах чистоты. Эти духи – то, что надо, если хотите чистый и простой аромат.

«Happy» от Клиник (Clinique)

Женский парфюм «Happy» от компании Клиник был представлен в 1997 г. Это устойчивый многослойный цветочный аромат с капелькой цитрусовых. «Happy» держится целый день, создавая впечатление, будто вы только вышли из душа. Цитрусовая нотка акцентирует аромат, не становясь слишком заметной. А свежий цветочный запах напоминает о самом начале весны, когда цветы и деревья еще не расцвели полностью. «Happy» достаточно легкий, чтобы использовать его для работы, и ароматный, чтобы можно было надушиться им вечером.

«Coconut Tuberose No. 821» от Гап (Gap)

«Coconut Tuberose No. 821» — еще один цветочный и фруктовый женский парфюм. Аромат включает в себя ноты туберозы (цветок родом из Мексики, который можно увидеть в гавайских гирляндах), кокоса и цитрусовых. Аромат кокоса ощущается сильно, как будто производители наполнили флакончик свежим океанским бризом, дующим над тропическим пляжем. Этот чистый запах сохраняется много часов, а нотка кокоса напоминает о тропиках. В течение дня свежий бодрящий аромат будет заряжать вас энергией.

«Morning Glory» от Калгон (Calgon)

Спрей для тела «Morning Glory» — один из самых чистых женских ароматов. Он состоит из запаха свежего холодного воздуха с ароматом земли после дождя. Этот спрей для тела имеет и цветочные нотки, но они не преобладают. Легкий и чистый, вы можете наносить его на тело с самого утра перед работой, не опасаясь, что он вызовет нарекания даже у самых нетерпимых к парфюмам людей.

«Sunflower» от Элизабет Арденн

Парфюм «Sunflower» тоже принадлежит к числу чистых женских ароматов. Он напоминает о простоте сельского луга, поросшего подсолнухами. Представьте свежий ветерок, пролетевший над этими цветами, в сочетании с запахом холодной родниковой воды, и вы ощутите приподнимающий настроение аромат «Sunflower». Не слишком сильный и не слишком слабый, он представляет собой идеальный баланс ароматов и останется с вами на целый день.

«The Pour Un Ete» от Артизан Парфюмер (L’Artisan Parfumeur)

Запах жасминового и зеленого чая с капелькой лимона и мяты – вот составляющие женского парфюма «The Pour Un Ete». Эта смесь холодных чаев создает бодрящий чистый аромат, яркий и свежий. Еще один парфюм, с которым вы будете пахнуть только что принятым душем целый день. Нотки лимона и мяты акцентируют аромат ровно настолько, чтобы не превзойти основной запах.

Метки:

Один комментарий к “Женские парфюмы с ароматом чистоты”

  1. Жанетта:

    Еще Molecule 02 от Escentric Molecules, в моем понимании это естественный аромат чистого тела; Clean Skin — чистая кожа после душа, Linen — запах чистого полотенца и Lotus Flower — свежайший аромат озона, все три от Demeter.
    Тем, кто хочет пахнуть свежестью, рекомендую выбирать духи альдегидной группы и те, в пирамидках которых есть ирис, роза, жимолость, жасмин, сирень, герань, ландыш, алоэ, кактус, лотос, ветивер, дуб и кедр, а также мускусные и амбровые — с нотами кожи, циветты, янтаря и мускуса, амбры либо ее синтетического аналога Iso E-Super. Три последних ноты — это ярковыраженные чувственные флюиды телесной свежести, обычно доминирующие. Альдегиды, даже если пирамидка духов многокомпонентная, тоже всегда звучат в первых нотах.

Ответить