Женские перчатки, как модный аксессуар зима 2012/2013


Ни для кого не секрет, что красивые ручки с аккуратным маникюром являются неотъемлемой частью образа ухоженной женщины. Чтобы сохранить природную красоту рук в холодные зимние месяцы, мы их незатейливо прячем в перчатки. Однако перчатки могут служить не только средством защиты ваших рук от мороза, но и прекрасным аксессуаром, чтобы подчеркнуть и даже усилить Ваш зимний образ.

Если Вы уже успели ознакомиться с новой коллекцией перчаток зима 2012/2013, то вы наверняка согласитесь, что даже не нужно быть стилистом, чтобы подобрать удачный фасон, подходящий именно Вам. Новые коллекции талантливых дизайнеров чрезвычайно богаты цветовыми решениями, подборами материала и их комбинациями.

Итак, что же предлагают нам модные дизайнеры в этом году? Давайте ознакомимся.

Кашемировые перчатки красного цвета со скромными маленькими бантиками по бокам. Отличный аксессуар для кашемировой шляпки такого же цвета.
Синие и фиолетовые перчатки, а также перчатки цвета фуксии из кашемира с меховыми вставками, прекрасное дополнение к красочным шарфикам.

Белые или кремовые кашемировые перчатки декорированные узорами в виде цветов или лепестков из ткани превосходно сочетаются с длинным кашемировым пальто.

Очень мило смотрятся кашемировые перчатки в сочетании с кожей. Есть множество комбинаций такого фасона. Например, кожаные от пальцев до запястья, а далее перчатки кашемировые, украшенные тонкими кожаными ремешками. Другой вариант, кожаная часть только ладонь. Стоит отметить, что данный фасон очень практичный, перчатки долго прослужат, и много лет будут выглядеть как новые.

Кожаные перчатки. Тут вариаций, так же как и все возможных оттенков, просто не счесть. Для простоты изложения мы их разделим на три основные группы, короткие — до запястья, классические – чуть прикрывающие запястье, и длинные перчатки – до локтя и выше.

Короткие перчатки, лучше выбирать шоколадных оттенков, украшены бабочками-узелками, такие перчатки отлично смотрятся с короткими кожаными куртками с опушкой.

Классический вариант перчаток дополнений мехом от запястья великолепен в сочетании с шубой или дубленкой.

В длинных перчатках из тончайшей кожи насыщенно красного или черного цвета, Вы будете неотразимы в любом свитере или даже в вечернем платье, причем их не обязательно снимать даже в помещении.

Еще один тип перчаток, который следует упомянуть, и который популярен среди молодежи – это трикотажные перчатки с элементами крупной ручной вязки и/или этническим принтом.

Выбор перчаток по-настоящему велик, что бы Вы ни выбрали — Вы не ошибетесь.

Метки: ,

Один комментарий к “Женские перчатки, как модный аксессуар зима 2012/2013”

  1. Марина:

    Я раньше всегда носила кожаные перчатки, а в этом году купила серые кашемировые с черными кожаными вставками, на подкладке. Смотрятся очень элегантно,подходят к моей серебристой шубе, сели как влитые. Очень приятные на ощупь, мягкие, теплые.

Ответить