Сладкая зима: выбираем теплый и модный свитер и кардиган


Пожалуй, более универсальной одежды для холодной поры года, чем вязаный свитер, трудно себе даже представить. В нем, как говорится, «и в пир и в мир». Свитера отлично сочетаются как с джинсами, так и с классическими брюками и юбками. А длинный свитер-платье будет прекрасно смотреться с леггинсами. Кстати, эта модель один из главных трендов нынешнего сезона: удобно, тепло, практично и красиво. В качестве дополнения к такому наряду дизайнеры предлагают кожаный пояс и высокие сапоги.

Этой зимой дизайнеры решили поэкспериментировать со свитерами и предлагают объемные модели с высоким воротником в сочетании с узким простым низом. Также актуальны свитера интересной фактуры и даже разнофактурные сочетания. Актуальны модели крупной и рельефной вязки, узор «английские косы», накладные аппликации (например, в коллекции Moschino).

Сочетайте, казалось бы, не сочетаемые вещи, например, длинный свитер и шифоновую юбку. Так что если вы любите смелые эксперименты и не прочь немного «похулиганить» с имиджем, ведущие дизайнеры поддерживают вашу идею.

Однако и классика, как всегда, не сдает своих позиций. Такая практичная и удобная вещь как кардиган – настоящий must-have зимнего сезона. Изначально кардиган задумывался и использовался для утепления военного мундира. Но представительницы прекрасного пола не преминули затащить столь удобную вещь в свой гардероб.

Сочетание трикотажа и меха – еще одна из модных тенденций этой зимы. Очень выигрышно смотрятся, например, те же кардиганы с меховым воротником.

Что касается цветовых решений, то они достаточно демократичны. Вы можете присмотреть себе классический свитер черного, белого, серого или белого цвета или же отдать предпочтение более яркой гамме (бирюзовому, синему, зеленому или оранжевому цвету). Особо экстравагантные особы могут попробовать поразить окружающих смелыми принтами: растительными или животными орнаментами, этническими мотивами.

Актуальная в этом году клетка нашла отражение и на свитерах, эффектно смотрятся красно-черные и черно-зеленые сочетания.

Свитер уже давно перестал рассматриваться как предмет спортивного стиля, прочно заняв подобающее место на высоких подиумах. Самое главное, что изготовить трендовую вещь не составит труда самостоятельно. Благо многие представительницы прекрасного пола отлично владеют спицами. Позаимствовали модную идею «от кутюр» – и воплотили в жизнь.

Метки: , ,

Один комментарий к “Сладкая зима: выбираем теплый и модный свитер и кардиган”

  1. rjynfrn:

    За супермодными предложениями дизайнеров сложно угнаться, я не успеваю связать свитер так быстро. Зато когда пересматриваю гардероб, всегда обнаруживаю свитер нужной длины. Остается его дополнить аксессуарами и стильный комплект готов.
    Кардиган с мехом легко можно сделать. Не уверена, что он будет удобен под верхней одеждой, но идея мне нравится.

Ответить