Модное коктейльное платье


Новогодние праздники, вечеринки в коллективе и милые посиделки в кругу друзей прекрасный повод одеться в новое платье для коктейля. Коктейльное платье – это ярко, недорого и удобно.

Платье для коктейля избегает откровенных вырезов, оно подходит для деловой встречи, дружеской вечеринки и романтического ужина. Однако, открытые плечи вполне допустимы для современного коктейльного платья. Если такой фасон кажется вам неуместным, открытое платье можно дополнить изящным болеро.

Что касается длины, то для коктейльного платья нужно соблюдать принцип золотой середины. Не приветствуются короткие платья, идеально длиной считается длина до колена. Длинных платьев также стоит избегать, длина в пол больше подходит для изысканного вечернего наряда.

Модели большинства платьев для коктейля зачастую просты и лаконичны. Помогут выделиться в толпе разнообразные декоративные элементы. Ассиметричный крой, вставки из кружева, затейливые драпировки и рюши на пике популярности. Простой крой платья можно дополнить баской на талии или ассиметричной бретелей через плечо.

Что касается цвета, предпочтение отдается однотонным моделям. Допускается сочетание двух или трех оттенков, которые гармонируют между собой. Принты и узоры в платье для коктейля встречаются довольно редко. Не стоит ограничивать выбор классическим черным платьем, в моде глубокий синий, изумрудный, сиреневый оттенки. Популярны также светлые тона – бежевый, светло-розовый, лимонно-желтый и белый.

Метки:

Один комментарий к “Модное коктейльное платье”

  1. ася:

    Многие путают понятие коктейльное и вечернее платье. Соглашусь с тем, что коктейльное платье предусматривает больше стильное, элегантное и деловое платье. Ведь не даром говорят — по одёжке встречают.
    Думаю, именно в таком платье можно обрести золотую серидину — и себя показать с выгодной стороны, и других оценить.

Ответить