Короткие прически, популярные в 1950-х


В 1950-х годах в моде были вьющиеся пышные волосы. Мэрилин Монро и Бетти Пейдж – знаменитости тех времен, на которых можно было увидеть подобные прически. Воссоздать их достаточно легко с помощью бигуди и щипцов для завивки. Обязательно дождитесь, чтобы волосы полностью высохли, прежде чем укладывать их, поскольку щипцы для завивки и другие термические приборы для укладки нельзя использовать на влажных волосах, иначе вы можете повредить волосы.

Короткие кудряшки

Вымойте волосы, расчешите их и оставьте высыхать. Соберите верхнюю часть волос (примерно половину) и скрепите резинкой. Из оставшихся волос отделяйте по небольшой прядке и завивайте щипцами. Когда нижняя часть волос будет завита, нанесите на ладони немного крема для укладки и смажьте ним каждый локон. Затем обрызгайте волосы лаком.

Снимите резинку и выпустите немного волос на свободу, а верхнюю их часть опять скрепите резинкой. Завейте выпущенные волосы, как прежде, и тоже покройте кремом и лаком.

Наконец, распустите скрепленные резинкой волосы и разделите их на две части. Переднюю часть сколите заколкой, а заднюю завейте щипцами, смажьте кремом для укладки и обрызгайте лаком. Эту же часть начешите слегка, чтобы придать ее объем. И в конце переднюю часть волос соберите в виде петли, чтобы получился крупный завиток. Заколите этот завиток шпилькой-невидимкой и обрызгайте лаком.

Волнистые волосы с челкой

Такая прическа будет хорошо смотреться на женщинах с волосами длиной примерно до плеч и челкой. Она будет похожа на ту прическу, что носила Бетти Пейдж. Щипцами для завивки с насадкой 2-3 см в диаметре завейте все волосы. Накрутите волосы на папильотки в направление против часовой стрелки и приколите к голове шпильками. Проделайте это со всеми волосами, включая челку. Если накручивать волосы в одном направлении, результат будет наилучшим. Обрызгайте волосы щедрым количеством лака.

Пусть волосы остаются на папильотках 10-12 часов. Но желательно, чтобы вы не спали в это время. Когда снимите папильотки, расчешите кудряшки, прижимая щетку ближе к голове, чтобы у вас получились мягкие, но ярко выраженные волны и объемная челка.

«Под Мэрилин Монро»

Щипцами завейте волосы по бокам по направлению к лицу, а на макушке – по направлению к затылку. Разделите волосы на боковой пробор и завивайте верхнюю часть в направлении, противоположном пробору, разделив на небольшие пряди. Каждый завитый локон прикалывайте к голове шпилькой. Когда все волосы будут завиты, обрызгайте их лаком. Если у вас есть челка, завейте ее в направлении от лица. Подождите немного, чтобы лак полностью высох, после чего снимите шпильки. Встряхните головой и при необходимости расчешите волосы пальцами.

Метки: ,

Один комментарий к “Короткие прически, популярные в 1950-х”

  1. Ольга:

    Для моей формы лица кудряшки совершенно не подходят, пыталась сделать разных типов прическу с кудрями, но потом приходится волосы выравнивать. А вот моя подруга все время укладывает на голове локоны, получается очень женственно и игриво. Думаю, что прическа с кудряшками подходит любому возрасту женщин, смягчает лицо, убирая отпечаток прожитых лет. Главное, чтобы лака не было много на волосах.

Ответить