Секреты макияжа: бронзер


Если вы хотите придать лицу легкий оттенок загара, воспользуйтесь бронзером. Данное средство бывает как в виде пудры, так и в виде крема. При правильном нанесении бронзера лицо приобретает красивый и нежный оттенок загара. Кроме того, с помощью бронзера можно слегка подкорректировать форму лица, а также сделать незаметными мелкие морщинки, скрыть веснушки и пигментные пятна.

Бронзер пользуется популярностью среди девушек со светлой кожей, особенно в период после зимы, когда лицо стало достаточно бледным. Обратите внимание, что бронзер и бронзатор – это две абсолютно разные вещи, поэтому будьте внимательны, чтобы не перепутать эти косметические средства друг с другом.

Вид бронзера лучше всего подбирать, учитывая ваш тип кожи. Итак, обладательницам жирной и комбинированной кожи лучше всего присмотреться к бронзеру на пудровой основе. С помощью данного вида бронзера вы без труда сможете избавиться от жирного блеска на лице в летний период. Для зимнего времени года наиболее подходящим считается бронзер в виде крема. Кроме того, такой бронзер замечательно подходит девушкам с сухой кожей лица.

Если вы хотите использовать бронзер для создания вечернего макияжа, присмотритесь к средствам, в составе которых присутствуют блестки и светоотражающие частички.

Выбирая оттенок бронзера, необходимо учитывать натуральный цвет кожи: оттенок бронзера должен быть максимально приближен к тону вашей кожи. Бежевые оттенки бронзера лучше всего использовать в макияже светлокожим барышням, а обладательницам смуглой кожи наиболее подходят шоколадные и кирпичные оттенки.

Чтобы макияж выглядел как можно естественнее, необходимо ограничиться небольшим количеством бронзера, который впоследствии следует тщательно растушевать, чтобы избежать резких переходов. Наносить бронзер следует после нанесения тонального крема при помощи специальной кисточки, рук или спонжика.

Для того чтобы сделать широкий нос более узким, бронзер наносится на его боковые края, после чего хорошенько растушевывается. Длинный нос можно визуально укоротить, покрыв бронзером кончик носа. Слишком большой лоб можно зрительно уменьшить, аккуратно нанеся средство вдоль линии роста волос. Узкое удлиненное лицо можно скорректировать, нанеся бронзер на нижнюю часть подбородка и верхнюю часть лба.

Обратите внимание, что бронзер следует наносить не только на лицо, но и на шею и зону декольте, чтобы избежать резкого контраста. Для придания лицу легкого сияющего эффекта можно нанести на область подбородка, верхнюю часть скул и на середину лба небольшое количество хайлайтера.

Метки: , ,

Ответить