Как сделать макияж под платье правильно


Составляя ансамбль с платьем, очень важно добиться гармоничного образа. Помочь в этом может правильно подобранный макияж под платье. К вечернему платью замечательно подойдет макияж, выполненный в ярких тонах. Самое главное – помнить, что в данном случае следует придерживаться важного правила: делать акцент либо на глазах, либо на губах.

Для делового образа подберите спокойный макияж, выполненных с использованием нейтральных оттенков. Первым делом нанесите на кожу тональный крем, хорошо подходящий по оттенку к вашему тону кожи. Тени следует подбирать, основываясь на цвете ваших глаз. Светлые тени рекомендуется использовать обладательницам карих глаз, а коричневые – девушкам со светлыми глазами. Выделите губы при помощи бесцветного или нежно-карамельного блеска. Завершающим штрихом в макияже будут румяна.

Платье черного цвета будет делать акцент на лице, поэтому позаботьтесь о том, чтобы тон вашей кожи был идеальным. С помощью правильно подобранного тонального средства выровняйте оттенок кожи, скрывая при этом все ее несовершенства. Макияж к черному платью может быть выполнен в двух вариантах:он может быть либо нюдовым, либо насыщенным. К черному платью подходят золотистые тени и красная помада, которая особенно будет уместна в вечернем макияже.

Что касается красного платья, здесь также лучше всего придерживаться нейтральных оттенков в макияже. Особенно хорошо будут сочетаться с красным платьем коричневые, бежевые и серые тени. Избегать в данном случае необходимо теней красного цвета. Цвет помады не должен подходить по цвету к платью. Вы будете выглядеть обворожительно, если подчеркнете красоту губ с помощью помады коричневого или бордового оттенка.

Макияж под белое платье должен быть как можно легче и нежнее. Вы можете выбрать золотистые, бежевые или фиолетовые тени. На губы можно нанести бежевый или розовый блеск. Не забудьте придать лицу нежный румянец.

К синему платью больше всего подходят синие тени и подводка. Синее платье требует ярко накрашенных глаз. Если говорить о румянах и помаде, то их цвет должен быть как можно бледнее.

Если вы решили надеть зеленое платье, сразу откажитесь от теней зеленого цвета. В этом случае вам идеально подойдут золотистые и коричневые оттенки. Для вечернего макияжа можно использовать сливовый или пурпурный оттенок.

Метки: ,

Ответить