Как правильно подбирать одежду сорокалетним женщинам


Каждая женщина в сорок лет хочет выглядеть элегантно и стильно. Помочь в этом может правильно подобранная одежда. Довольно нелепо смотрятся женщины, одежда которых не соответствует их возрасту. Если вы хотите подчеркнуть достоинства вашей фигуры, не стоит для этого надевать короткие топы, оголяющие живот, слишком короткие юбки и другие молодежные вещи, ведь существует множество других способов, которые могут помочь достичь нужного результата.

Женщины в этом возрасте должны отдавать предпочтение элегантному и сдержанному классическому стилю в одежде. Классический стиль по праву можно считать универсальным, ведь он замечательно подходит женщинам с любой фигурой.

В одежде стоит отдавать предпочтение спокойным и нейтральным цветам: бежевому, серому, белому, кремовому и черному. Для тех женщин, которые хотят выглядеть элегантно стоит отказаться от одежды, украшенной при помощи различных принтов. Для вечернего выхода можно подобрать платье красного цвета.

К классическому стилю можно отнести следующие вещи: темное платье-футляр, юбка-карандаш, черные брюки прямого кроя, серый или бежевый кардиган из кашемира, белая или кремовая шелковая блуза, кашемировый палантин и черное шерстяное пальто.

Никогда не экономьте на обуви, ведь чем она качественнее, тем лучше для вашего здоровья. Отдавайте предпочтение обуви, изготовленной из натуральных материалов. К классическому стилю замечательно подходят туфли-лодочки телесного цвета на среднем каблуке. Если правильно подобрать высоту каблука и колодку, вам будет очень удобно ходить в такой обуви. Кроме того, надев туфли на каблуке, вы визуально будете казаться более стройной.

Женщины, достигшие сорокалетнего возраста, должны отказаться от вещей, вырез на которых слишком глубокий. Также не стоит носить слишком прозрачные блузы и топы. Макияж должен быть как можно естественнее. Если не следовать этим простым правилам, ваш образ может стать слишком вульгарным.

Хорошим дополнением к любому наряду являются правильно подобранные украшения и аксессуары. Сорокалетние женщины могут смело выбирать сумки серого, черного или коричневого цвета, выполненные из крокодильей или змеиной кожи.

Выбирая украшения, предпочтение стоит отдавать изделиям из золота, серебра или жемчуга, поэтому сразу откажитесь от дешевой бижутерии, которая способна легко разрушить ваш образ. Зрелым женщинам рекомендуется приобретать простые по форме украшения.

Метки: ,

Один комментарий к “Как правильно подбирать одежду сорокалетним женщинам”

  1. Moon:

    Какой-то откровенный бред. Особенно порадовало про сумки и вырезы!
    Все зависит от самой женщины — можно и в сорок выглядеть сногсшибательно, без следования подобным «рекомендациям», а можно в двадцать -тридцать уже выглядеть как теткО.

Ответить