Короткие ногти: делаем маникюр правильно


Если у вас по каким-либо причинам не получается отрастить длинные ногти, не расстраивайтесь, ведь короткие ногти также могут выглядеть привлекательно и женственно, если за ними правильно ухаживать. Сделать короткие ногти аккуратными и красивыми вы легко сможете дома самостоятельно.

Для начала придайте коротким ногтям форму при помощи стеклянной пилочки для ногтей. Стеклянная пилочка предотвращает ломкость и расслаивание ногтей. Самой удобной можно смело назвать овальную форму ногтей. Кроме того, модницы часто выбирают квадратную форму, которая также довольно популярна в наши дни. Не спешите подпиливать ногти слишком сильно: они должен немного покрывать подушечки пальцев.

Не забывайте ухаживать за кутикулой, удалив которую вы сможете обеспечить ногтям безупречный вид. Убрать кутикулу вам могут помочь специальные щипчики или кремы. Удалив кутикулу, вы заметите, что ногти станут визуально еще более длинными.

В продаже можно найти разнообразные укрепляющие и питательные лаки, которые можно использовать в качестве самостоятельного покрытия. Такие лаки обычно обогащены витаминами и полезными для здоровья ногтей маслами.

Перед нанесением декоративных лаков для ногтей обязательно покрывайте ногти лаком-основой. Это средство поможет вам уберечь от негативного химического воздействия ваши ногти.

Многие думают, что французский маникюр совсем не подходит для коротких ногтей, но это не так. Французский классический или косой маникюр сделает ваши ручки ухоженными и аккуратными. Отказаться стоит лишь от лунного маникюра, который лучше всего сморится на длинных ногтях.

Что касается цвета лака, предпочтение стоит отдавать темным или насыщенным оттенкам. Самое главное, чтобы ногти на всех пальцах были одной длины. Можно сделать маникюр с использованием нескольких оттенков. Чтобы маникюр получился гармоничным, не стоит использовать сразу более трех цветов. При желании на коротких ногтях можно сделать рисунки.

К примеру, визуально придать ногтю длину вам может помочь рисунок в вертикальную полоску. Широкие ногти будут казаться уже, если вы покроете их темным лаком. Если на поверхности ногтей есть неровности, воспользуйтесь матовым лаком.

Цветочный нежный рисунок подойдет для ногтей овальной формы. Разнообразные штрихи, точки и графические линии идеально подходят для квадратных ногтей. Отправляясь на праздничное мероприятие, украсьте ногти с помощью блесток или стразов.

Метки: ,

Один комментарий к “Короткие ногти: делаем маникюр правильно”

  1. Максим:

    По правде говоря, всегда недолюбливал эти самые длинные ногти, по-моему выглядит слишком агрессивно, так в голове и всплывает картина, как в случае чего. женщина набрасывается на тебя с целью расцарапать тебе все лицо, брр! 🙂

Ответить