Натуральные способы избавления от лопнувших капилляров на лице


Увеличившиеся и лопнувшие капилляры на лице – распространенная проблема, избавиться от которой порой непросто. Прежде чем прибегать к лазерным или другим косметологическим процедурами, попробуйте несколько натуральных средств, а также внесите некоторые изменения в образ жизни. Вас может удивить результат, полученный без применения дорогих и инвазивных косметологических процедур.

Что нужно делать?

Вам следует укрепить слабые кровеносные сосуды и улучшить кровообращение в теле. Дважды в день принимайте настойку можжевельника или пищевую добавку в капсулах с содержанием можжевельника. Вы можете смазывать кожу эфирными маслами нероли, ромашки и розы, разведенными базовым маслом витамина Е. Нанесите такую масляную смесь на пораженную кожу перед сном и оставьте на лице в качестве ночной маски.

Массаж – важный элемент лечения проблем кровообращения, так что массируйте лицо не менее 2-3 раз в неделю с массажным маслом. Приготовьте его, добавив в масло жожоба эфирные масла бурачника, примулы, розы и кипариса. Втирайте масло в кожу круговыми движениями снизу вверх не менее 5 минут.

Включите в питание большое количество витамина К, витамина С и антиоксидантов, в том числе, зеленый чай и сушеную вишню. Увеличить потребление витамина С довольно легко, достаточно каждый день съедать 1-2 цитрусовых фрукта. Вместо печенья или шоколадки ешьте в обеденный перекус свежий апельсин или грейпфрут. Так вы еще и избавите свой организм от технологически переработанного сахара, который может усугублять проблемы с кожей.

Витамин К содержится в большей части зеленых листовых овощей, особенно шпинате и капусте. И при лечении любых кожных заболеваний всегда полезно увеличить потребление витамина Е, принимая его в виде пищевой добавки.

Чего делать не стоит?

Старайтесь избегать посещений сауны или длительного пребывания в чрезмерно жарких или холодных условиях. Холодная ветреная погода способствует образованию лопнувших капилляров на лице, так что старайтесь защищать лицо шарфом, когда выходите зимой из дома. Горячие компрессы на лице или горячие маски тоже не пойдут вам на пользу.

Алкоголь – одна из главных причин лопнувших капилляров на лице, так что исключите из рациона спиртные напитки, пока пытаетесь избавиться от этой проблемы. Если же лопнувшие капилляры опять появятся, как только вы начнете употреблять алкоголь, похоже, вам придется и дальше ограничивать себя в спиртных напитках. Острая пища и кофе тоже усугубляют проблему, поэтому старайтесь свести к минимуму и их.

Метки: ,

Один комментарий к “Натуральные способы избавления от лопнувших капилляров на лице”

  1. Жанетта:

    Еще из косметических средств хорошо укрепляют сосуды масла либо мацераты конского каштана, семян шиповника, желтого и зеленого чая, масла розы москеты, камелии сасанквы и таману. Для одновременного осветляющего и сосудоукрепляющего эффекта целесообразно смешивать их с эфирными маслами мяты, лаванды, лимона, шалфея, кипариса. Можно в течение дня протирать лицо крепким настоем зеленого чая или сбрызгивать им лицо из спрея (заварить 2 ст.л. качественного сухого чая 150 мл кипятка).
    Изобилуют витамином С плоды шиповника, барбариса, рябины и аронии, так что вместо обычного чая лучше пить шиповниковый, барбарисовый и рябиновый настои. Или кушать ягоды свежими и сушеными.

Ответить