Побочные эффекты обертываний из морских водорослей


Увеличение популярности спа-процедур привело к тому, что едва ли можно найти человека, который ни разу к ним не обращался. Обертывания с морскими водорослями – достаточно распространенная процедура, потому что она дает временное снижение веса, уменьшает целлюлит, очищает кожу от токсинов и делает ее более упругой. Но те, кто прибегает к такой услуге в спа-салонах, должны осознавать, что для некоторых людей она может представлять опасность и вызвать побочные эффекты.

Перед началом процедуры, человек ложится на стол обнаженным. На его кожу наносят смесь, включающую в себя и морские водоросли. Когда вся кожа полностью покрыта смесью, тело заворачивают в пластиковую простынь и теплое одеяло, чтобы стимулировать выработку телом тепла и вызвать потоотделение.

Клиенту предлагают полежать, расслабившись, 20 минут. Затем смесь из водорослей смывают и покрывают кожу лосьоном, который питает кожу и еще усиливает расслабляющий эффект.

Какие же у этой, казалось бы, безопасной процедуры могут быть побочные эффекты?

Обезвоживание

Пейте много жидкости. Основная цель обертываний – заставить тело потеть, чему способствует повышение температуры тела. Но сильное потоотделение может привести к обезвоживанию организма. Вода должна стоять рядом во время процедуры, чтобы вы в любой момент могли до нее дотянуться. Также в последующие 24 часа пейте достаточное количество жидкости.

Перегрев

Клиента заворачивают в пластиковую простыню и теплое одеяло, чтобы стимулировать потоотделение. Повышение внутренней температуры тела может привести к перегреву, и даже потери сознания. Поэтому будьте осторожны, и если почувствуете себя плохо, сразу скажите об этом.

Щитовидная железа

Сами компоненты обертывания могут причинять вред. Поглощение организмом йода может привести к его избытку, что, в свою очередь, нарушает нормальную работу щитовидной железы. Тем, у кого есть проблемы со щитовидной железой, лучше избегать таких процедур, чтобы не допустить осложнений.

Беременность

Обертывание с морскими водорослями беременным женщинам делать нельзя. При беременности женщины плохо переносят обезвоживание, которое может усилить маточную активность и сокращения матки. Эти слабые сокращения не вызовут роды, но потоотделение приведет к потере организмом воды и витаминов, что является нежелательным для здоровья и матери, и ребенка. Перегрев может привести к обмороку и осложнениям во время ранних сроков беременности,

Клаустрофобия

Если вы страдаете клаустрофобией, вам может быть сложно пролежать завернутым и без возможности движения 20 минут. В таком случае спросите, нельзя ли оставить руки свободными, чтобы вы не чувствовали себя полностью ограниченным. Таким образом, можно уменьшить стресс.

Варикозное расширение вен

При варикозном расширении вен процедуру обертывания делать нельзя. Увеличенное давление на варикозные вены складками пластиковой простыни может вызвать осложнения состояния здоровья.

Вывод

Если не считать предостережений клиентам с определенным заболеваниями, негативные эффекты использования обертываний из морских водорослей минимальны. Несколько дней перед процедурой не употребляйте продукты, содержащие кофеин. Пейте воду во время и после процедуры, а еще заранее подыщите место, где можно 20 минут посидеть, расслабившись, после обертывания. Обязательно сообщите персоналу, который будет выполнять процедуру, о чувствительности кожи к любым веществам, чтобы они могли правильно подобрать компоненты обертывания и лосьон. Если процедура вызывает у вас неприятные ощущения, не прибегайте к ней. Обертывание из морских водорослей должно приносить чувство удовлетворения и успокоения.

Метки: ,

Один комментарий к “Побочные эффекты обертываний из морских водорослей”

  1. Аркадий:

    Повальное увлечение всем чем то новым и необычным да ещё с названием СПА без изучения возможностей и особенностей своего организма и взаимодействия с активным детсвующим элементом процедуры будь то грязи, водоросли, соли, масла или даде какие нибудь диковинные пиявки, иголки, жучки и паучки могут привести не только к малым последствиям, но и проблемам большего масштаба. Это только на пляже в песке можно закопаться и быть почти уверенным что ничего после этого не будет кроме как неудобств с сухостью кожи пока не помоешься, а вот после тех же водорослей никакой гарантии. Если даже и организм не против таких экспериментов и здоровье позволяет, кто даст гарантию что этоткакие водоросли, откуда они, как и где они хранились и не пользовались ли до Вас ими ещё добрая дюжина таких же экспериментаторов ) сейчас же век капитала, а как как говорила одна известная личность, что только не может сделать капиталист ради прибыли ) и уж с водорослями у него точно проблем не будет, попробуй докажи что они в десятый раз омолаживают ) Сейчас с продуктами то разобраться не могут, в каждом магазине то просрочка то не пойми чего в составе самих обыкновенных продуктов, а уж с водорослями науке по сложнее будет )))

Ответить