Лечение паутинообразных вен маслом эму


Масло эму – натуральное вещество, извлеченное из жира птиц, живущих исключительно в Австралии. В народной медицине этот жир использовался уже более тысячи лет. А сейчас он стал популярным ингредиентом многих препаратов для лечения кожных заболеваний, в том числе ожогов, шрамов от акне, трещин на пятках и синяков. Масло эму – гипоаллергенное и противовоспалительное средство, так что оно идеально подходит для людей с непереносимостью других лекарств.

Крем

Купите крем, предназначенный именно для лечения паутинообразных вен. Хотя в аптеке вам предложат немало разных кремов, наилучший результат дают те, в состав которых входит витамин К и масло эму. Когда крем проникает в кожу, он снимает воспаление, улучшает кровообращение и ускоряет исцеление.

Чистое масло эму

Если же вы хотите более интенсивное лечение, купите чистое масло эму. Для его использования нанесите его прямо на те участки, где видны паутинообразные вены, а затем медленно массируйте кожу большими круговыми движениями, пока все масло не впитается. Повторяйте несколько раз в день в течение 4 недель.

Перед покупкой убедитесь, что масло эму не разбавлено другими ингредиентами. Поскольку масло эму – дорогой продукт, некоторые компании смешивают его с другими маслами (особенно эфирными), чтобы увеличить прибыль. Но эффективность такого масла будет ниже. Всегда читайте этикетку, чтобы быть уверенным, что вы покупаете полностью чистое масло эму.

Период лечения

Пытаться избавиться от паутинообразных вен с помощью масла эму имеет смысл лишь в тех случаях, когда вы готовы к длительному лечению. Вам придется смазывать кожу маслом регулярно в течение не менее месяца, прежде чем вы заметите результат. Так что это не лучший вариант для тех, кому быстро надоедает однообразие или кто хочет поскорее увидеть результат.

Предостережения

Подождите не менее 10 минут, чтобы масло или крем успели полностью впитаться в кожу, и только после этого одевайтесь. Это особенно важно, если вы носите светлую одежду или одежду из легко впитывающих материалов, поскольку от масла эму на одежде могут появиться пятна.

Примечание

Обязательно массируйте кожу после нанесения масла или крема, а не просто размажьте по ней продукт. Это поможет маслу лучше впитаться, а также уменьшит боль, припухлость и дискомфорт, вызванные паутинообразными венами.

Метки: , ,

Ответить