Домашний кофейный скраб от растяжек — спасение от проблем


Появление растяжек (стрий) вызывает депрессию у женщин любого возраста и поколения, причиной появления может оказаться беременность, кормление грудью и сильное похудание. Зоны возникновения растяжек — это грудь, ягодицы, бедра, живот. Комплексная борьба с подобной проблемой является эффективной, если кроме массажа, пилинга, сеансов обертывания и занятия спортом будет использоваться домашний скраб от растяжек.

Можно пройти несколько процедур скрабирования тела в салоне красоты, но наиболее эффективным и быстрым методом будет домашнее скрабирование от растяжек.

Фаворитом среди наиболее популярных косметических средств является кофейный скраб от растяжек. Скрабируя и одновременно массажируя тело, можно не только избавиться от нежелательных стрий на теле, но и значительно увлажнить, восстановить кожу, сделав ее более упругой. Перед применением кофейного скраба следует протереть кожу кусочками льда, одновременно массируя тело и только потом наносить косметическое средство.

Компоненты, входящие в состав скраба, несут свои функции:

— кофе активизирует верхний слой кожи и выводит токсины;
— перец красный улучшает кровоток и одновременно выводит остатки подкожного жира;
— мед является антисептиком.

1. Скраб от растяжек из кофе и красного жгучего перца — ваш спасительный круг. Рецепт скраба из кофе и красного перца прост в приготовлении и применении:

— 30 мл настойки жгучего перца или 25 грамм мелко молотой паприки;
— 30 грамм молотого кофе;
— 30 капель эфирного масла: апельсинового, сандалового или чайного дерева:
— 50 мл маслянистого майского меда.

Все ингредиенты смешать в однородную массу и поместить в керамическую посуду с крышкой. Использовать три раза в неделю, применяя только для проблемных зон. Массировать не больше двух минут, после чего принять контрастный душ.

2. Второй рецепт имеет эффективность практически 100%, так как компоненты помогают удалить все растяжки на теле в течение короткого времени.

— 25 грамм молотого кофе (среднего помола);
— 60 мл сливок или нежирного йогурта (для жирной кожи);
— 5 капель эфирного апельсинового масла.

Нанести тонким слоем на проблемные участки, втереть и оставить на несколько минут. После этого принять теплый душ.

3. Кофейно-медовый скраб для увядающей и дряблой кожи:

— 30 грамм кофе молотого;
— 25 грамм меда крупнозернистого;
— 15 мл оливкового масла.

Смешать мед и оливковое масло в однородную массу, добавить молотый кофе и размешать. Скраб от растяжек готов. Его можно применять два раза в неделю, нанося на проблемные участки кожи.

4. Соляной кофейный скраб для тела поможет осуществить три мероприятия сразу: очистить от омертвевших клеток кожу, сделать ее упругой и разбить нежелательную апельсиновую корку, одновременно удаляя растяжки.

— 25 грамм кофе;
— 15 грамм соли (морской или пищевой крупного помола);
— 5 капель любого цитрусового масла эфирного;
— 10 мл масла виноградного;
— 80 мл кефира.

Смешать все компоненты в однородную массу. Хранить средство в эмалированной или керамической посуде в холодильнике. Использовать такое средство можно три раза в неделю. Этот скраб придаст коже неповторимый аромат, идеальную гладкость и нежность.

Ярослава Гдвинская

Метки: , , , ,

2 комментария к “Домашний кофейный скраб от растяжек — спасение от проблем”

  1. Жанетта:

    Скраб против растяжек — пустая трата времени. Ни один скраб не в силах разгладить даже полмиллиметра зарубцевавшейся ткани, коей и являются стрии. На начальной стадии, правда, есть какая-то вероятность уменьшения глубины рубца, но это только пока стрии ярко-розовые, т.е. находящиеся в начальной стадии атрофии коллагеновых волокон. Да и то, нужно растираться всевозможными жесткими скрабами каждый день. Но в основном, люди спохватываются тогда, когда растяжки стали серебристо-белыми, а в этом случае даже лазерная шлифовка, представляющая собой выжигание верхнего слоя эпидермиса, дает максимум 70% результат. Если бы речь шла о решительных мерах вроде глубокого пилинга бадягой, можно было бы попробовать. А кофейный скраб это все равно, что пытаться избавиться от стрий массажем, эффект тот же.

  2. Лариса:

    Такой скраб из кофе скорее поможет лишь улучшить цвет кожи на местах с растяжками сделав его более «загорелым» за счёт кофейного масла, но решить координатно проблему вряд ли, если только на самых начальных стадиях, когда ещё процесс обратим в их образовании, но на этом этапе их ещё и не сильно видно, поэтому его то и пропускают, а когда спохватываются уже требуется профессионально выверенная косметологическая тактика подхода, а стоит приличных средств

Ответить