Ледяной сахарный скраб — эффективное избавление от лишних сантиметров


Появление косметического препарата «Ледяной сахарный скраб для тела» от бренда Natura Siberica дало шанс представительницам прекрасной половины человечества избавиться от лишних сантиметров за короткое время. Этот чудодейственный препарат способен тонизировать кожу, подтягивает, улучшает эластичность и делает нежной и шелковистой.

Ледяной сахарный скраб отзывы получил самые восторженные, ведь уже после трех применений виден результат воздействия этого препарата на кожу. Приятный холодок, легкая текстура, натуральные компоненты — косметическая компания Natura Siberica не разочаровала своих поклонниц.

Секрет препарата в его уникальном составе, ведь он не вмещает опасных для человеческого организма парабенов, сульфатов и силиконов. Лишь дикая мята, масло косточек дикой малины и органической линнеи северной, экстракт сиверсии таймырской — все элементы скраба абсолютно натуральны.

Северная линнея способствует повышению иммунитета кожи и восстанавливает верхний слой дермы.

Арктическая малина нормализует действие сальных желез, стимулируя при этом естественную выработку коллагена, что омолаживает и укрепляет кожу.

Дикая мята выступает антиоксидантом, который восстанавливает структуру кожи, выравнивает рельеф и разрушает свободные радикалы.

Для повышения тургора кожи служит сиверсия таймырская.

Кроме природных компонентов, не вызывающих аллергии, в состав входит глицерин, пальмовое и кокосовое масло, сахар и эфирные масла самых различных растений. В качестве ароматизатора добавлено органическое лавандовое масло.

Ледяной сахарный скраб для тела можно применять 2 раза в неделю, желательно после горячей ароматической ванны. Скраб приятно охладит разгоряченное тело, очистит кожу от мертвых клеток и насытит полезными веществами.

Рецепт ледяного скраба с сахаром для тела можно приготовить в домашних условиях. Для этого нам понадобится несколько ингредиентов, которые можно приобрести по отдельности в косметических специализированных магазинах и в аптеках.

— 150 грамм глицерина;
— 50 грамм коричневого сахара демерара;
— 10 грамм масла ши;
— 10 мл спиртового экстракта мяты;
— по 5 капель эфирного масла лаванды, примулы, арктической малины, линнеи северной.

Приготовление

Для того чтобы смешать все компоненты, нам понадобится миксер или блендер.

1. Глицерин смешать с маслом ши и эфирными маслами.
2. Добавить спиртовой экстракт.
3. Ввести в состав сахар и сразу поместить препарат в емкость для хранения и поставить в холодильник.

Срок хранения домашнего средства по уходу за телом — 2 месяца, применять 2 раза в неделю.

Ярослава Гдвинская

Метки: , ,

Ответить