Активно боремся с целлюлитом! Антицеллюлитный кофейный скраб.


Пьянящий аромат кофе заставляет организм приятно дрожать по утрам в сладкой истоме от ожидания своей порции позитива. Любовь к кофе невозможно забыть или вычеркнуть из своей жизни. Польза напитка оспаривается медициной, но в одном целители уверены — кофейные зерна укрепляют стенки кровеносных сосудов, повышают настроение и улучшают тургор кожи.

Другое положительное качество кофе — это умение расщеплять подкожный жир. Разбивая своими активными элементами слой жировых клеток, кофе активно борется с «апельсиновой коркой». Для более эффективной борьбы с целлюлитом целесообразно применять антицеллюлитный кофейный скраб.

Есть два варианта приобретения кофейного скраба — купить готовый косметический продукт от известных производителей или приготовить антицеллюлитный кофейный скраб в домашних условиях. Второй самый доступный и выгодный, так как его можно приготовить в любое удобное время, для любого типа кожи и в том количестве, которое необходимо.

Существует несколько рецептов таких средств по уходу за телом, каждый из них выбирается в соответствии с особенностями тела.

1. Скраб «Хорошее настроение»

— 75 грамм молотых зерен кофе;
— 75 грамм сахара;
— 1 ч.л. оливкового масла;
— 200 мл кефира или простокваши.

После смешивания компонентов и нанесения на кожу, не спешите идти под душ и смывать скраб с тела. Постойте минут пять, наслаждаясь приятным ощущением.

2. Скраб на основе натурального молотого кофе

— 50 мл геля для душа или жидкого мыла;
— 25 грамм молотых зерен кофе;
— 10 капель эфирного масла чайного или апельсинового дерева.

3. Маска-скраб для тела для похудения

— 100 мл минеральной воды;
— 25 грамм синей глины;
— 25 грамм кофейной гущи;
— 15 мл оливкового масла.

Все компоненты смешать в однородную массу. Наносить только на проблемные участки с апельсиновой коркой. Массировать специальным ручным массажером и смывать после 10 минут массажа прохладной водой.

4. Для лучшей эффективности при борьбе с целлюлитом подходит скраб из молотых зерен зеленого кофе, так как именно этот сорт содержит большее количество кофеина.

— 25 грамм молотых зерен;
— 25 мл спиртовой настойки жгучего перца;
— 15 мл любого масла.

Эта «адская» смесь будет жечь тело, поэтому не следует оставлять на теле скраб более, чем на 3 минуты. В противном случае могут появиться ожоги. Наносить жгучий кофейный скраб только на участки с «апельсиновыми проблемами». Слегка массировать и смывать холодной водой.

5. Кофейно-медовый состав от целлюлита

Это рецепт подходит для тех, кто не имеет аллергии на мед и страдает от сухости кожи.

— 25 грамм молотого в порошок кофе;
— 80 грамм меда;
— 5 капель растительного масла.

Смешать и использовать за один раз. Смывать теплой водой.

Советы:

— для приготовления кофейных скрабов рекомендуется использовать только натуральные сорта кофе, растворимый для таких целей не подходит;
— можно использовать кофейную гущу или свежий молотый кофе;
— желательно, чтобы помол кофе был мелкий или средний, так как крупный может оставлять на коже ссадины и царапины.

Метки: , ,

Ответить