Готовим скраб для тела «Бразильский кофе»


Кофейный скраб для тела считается наиболее эффективным средством при борьбе с целлюлитом. Благодаря органической основе масла кофейных зерен и тростниковому сахару, уже после первого применения кожа становится нежной и бархатистой, излучающей приятный тонкий аромат.

Тонизирующие свойства кофе помогают ускорять окислительные процессы под кожей, таким образом снабжение клеток кислородом становится лучше, подкожный слой активно снабжается питательными веществами, синтезируется естественная выработка коллагена и эластина — элементов, которые отвечают за молодость кожи.

Тростниковый сахар питает кожу полезными углеводами — энергией для дермы, что помогает выравнивать рельеф кожи, сжигая жировые клетки. Стоит ли говорить, что источником молодости и красоты вашего тела служит скраб для тела «Бразильский Кофе».

Особенности косметического препарата кофейного скраба

Препарат от компании Organic Shop не содержит парабенов, силиконов и сульфатов в своём составе. Таким образом, после применения этого средства кожа не забивается вредными веществами и продолжает дышать. При этом получает многие питательные и укрепляющие вещества. Отсутствие консервантов, отдушек и синтетических красителей делают этот препарат лучшим для использования в борьбе против целлюлита.

Домашний скраб из кофе — это не просто жалкая имитация высококачественного косметического продукта. Это грамотно составленный лечебно-профилактический препарат, который поможет быстро восстановить упругость кожи, выравнять слой в проблемных зонах и насытит кожу полезными микро- и макроэлементами.

Рецепт скраба «Бразильский кофе» — делаем дома своими руками:

— 50 грамм зерен кофе крупного помола;
— 25 грамм тростникового сахара мелкого помола;
— 5 мл эфирного масла апельсинового дерева;
— 80 грамм глицерина.

Приготовление

Глицерин растопить на водяной бане, добавить туда молотые кофейные зерна и эфирное масло, тщательно размешать. Отставить с огня и ввести тростниковый сахар. После смешивания ингредиентов состав поместить в закрытую посуду и использовать не чаще 1 раза в 7-10 дней.

Как правильно использовать кофейный скраб

1. Принять горячий душ, чтобы максимально раскрыть поры кожи.
2. На увлажненную кожу нанести тонкий слой скраба и слегка помассировать тело.
3. Оставить на пару минут.
4. Смыть теплой проточной водой.
5. Нанести на кожу любой лосьон для тела, на проблемные участки с апельсиновой коркой боди-крем для похудения.

Инструкция применения скраба «Бразильский кофе» подходит для средства от производителей или приготовленного своими руками. Эффективность данного препарата, при совместном использовании с физическими упражнениями, способствует похуданию в течение месяца на 5-7 кг.

Метки: ,

Ответить