Баня и кофейный скраб — идеальный дуэт в эффективной борьбе с целлюлитом


Полная гармония, релакс и умиротворение души, именно такие ощущения дарит нам баня. Посещение подобных заведений сопряжено с ритуалом очищения кожи, когда каждое действие, моющее или косметическое средство является волшебным источником питательных и полезных элементов для нашего тела и здоровья.

При помощи пара и горячей воды наш организм активно избавляется от токсинов, лишнего подкожного жира и даже укрепляет наш иммунитет. Для того чтобы усилить полезные свойства бани, необходимо использовать специальные косметические препараты.

Для укрепления иммунитета и одновременного наступления на подкожный жир надо воспользоваться неплохим средством — скрабом на основе кофе. Готовить его можно непосредственно перед употреблением в домашних условиях.

Рецепт «Скраб на основе кофе» для борьбы с целлюлитом и укрепления иммунной системы:

— 80 грамм меда;
— 30 грамм молотого зерна кофе (среднего помола);
— столовая ложка оливкового масла.

Смешать и употребить за один раз, ласково втирая средство в кожу мягкими движениями. Смывать теплой водой.

Для того чтобы питать сухую кожу и при этом бороться с подкожным жировым слоем, требуется применять кофейный скраб для бани другого состава:

— 50 мл сметаны;
— 25 грамм молотого кофе или кофейной гущи;
— 10 капель масла жожоба.

Смешать и осторожно втирать в кожу массирующими движениями, смыть теплой водой после применения.

Жирная кожа зачастую порождает миллионы проблем, так как поры кожи постоянно забиваются, появляются черные точки или угревая сыпь. Для эффективной борьбы с таким недугом потребуется особенно сложный состав кофейного скраба для бани:

— 10 мл лимонного сока;
— 10 мл спиртового экстракта чайного дерева или календулы;
— 50 мл йогурта или обезжиренного кефира;
— 50 грамм молотых зерен кофе (среднего помола).

Консистенция препарата жидкая, но так и должно быть. После горячей парилки на поверхность тела, пораженную угревой сыпью, нанести тонким слоем скраб и слегка втереть в кожу. Оставить на 3-5 минут и только потом смыть холодной водой. Тело после этого не вытирать, а лишь слегка промокнуть полотенцем. Потом нанести любое лечебное средство от прыщей, прописанное врачом. Количество сеансов не более 10, по два раза в месяц. Курс лечения полгода.

Скраб из кофе для бани — это неплохой препарат, который может помочь в борьбе с целлюлитом. Для этого нам понадобится:

— 25 грамм молотого кофе мелкого помола;
— 25 грамм меда;
— 10 мл апельсинового эфирного масла.

Смешать ингредиенты и втереть в проблемные участки: бедра, ягодицы, живот. Оставить на 10 минут. Смывать прохладной водой, после этого нанести боди-крем для похудения.

Метки: , ,

Один комментарий к “Баня и кофейный скраб — идеальный дуэт в эффективной борьбе с целлюлитом”

  1. Ольга:

    Люблю пользоваться кофейным скрабом, я кофеман, поэтому этого натурального продукта у меня в избытке. Но заметила, что в зимние месяцы после процедуры кожа начинает зудеть, чесаться и шелушиться. Теперь поняла, что кроме меда в скраб нужно добавлять оливковое масло, тогда кроме очистки кожа получит питание и увлажнение. Можно не ходить в парилку, а применять дома после ванной — кожа распаренная.

Ответить