Модные блузки осенью 2013. Описание и краткий обзор моделей.


Модные блузки осенью 2013Какая вещь наиболее практична и удобна в женском гардеробе? Это блузка, выигрышно сочетающаяся с кокетливыми шортами и строгой юбкой, с классическими брюками для офиса и цветными легинсами, джинсами. Блузку можно дополнить пиджаком или жилеткой и каждый раз будет получаться новый образ. На смену моделям с бантами, воланами и рюшами пришли новые варианты блузок.

Шелк, сочетающийся с мехом – креативно!

Осенние новинки, присутствующие на многочисленных показах, буквально ошеломили публику, ими стали блузки, выполненные из полупрозрачного шифона или шелка с меховой отделкой. Их модели необычны, они привносят в создаваемый образ изысканность и утонченность. Такие блузки сочетаются со многими вещами, но лучше всего их одевать с укороченными и слегка зауженными брюками.

Блузки-рубашки осенью 2013

Данный вид блузок обязательно присутствует в гардеробе любой деловой женщины. В моду блузки-рубашки ворвались еще в прошлом сезоне, но для грядущей осени дизайнеры дополнили их новыми деталями. Изысканность и строгость образу придают элементы мужского стиля. Это ровные воротники и манжеты, мелкие и неприглядные пуговицы, они как нельзя лучше подходят деловой и современной бизнес-леди. Дополнить такую блузку стоит мужским узким галстуком, юбками и брюками для офиса, уместны будут жакеты и пиджаки.

Мода на кожу

Среди материалов лидирует кожа. Что может быть лучше стильной блузки из черной кожи? Силуэт в такой одежде выглядит более изящно, визуально кажется стройным и подтянутым. Подобные блузки хорошо сочетаются с классическими брюками, причем их крой может быть как широким, так и прямым. Некоторые фасоны кожаных блузок создают интересные ансамбли с юбками «мини» или брюками типа «дудочка». Они уместны в офисе, на официальных приемах, переговорах.

Мелкий принт – воплощение скромности

Модели блузок, представленные мелким принтом, выглядят оживленно и весело, что весьма актуально для унылой осени. Такая одежда станет уместной для учебы и работы. В новых коллекциях присутствуют различные рисунки, это геометрические фигуры, сердечки, горошек, мелкие россыпи цветов, животные мотивы. Блузки с мелким принтом выглядят очень скромно и сдержанно, сочетаются с юбками типа «карандаш» и «пеплум», с классическими строгими брюками.

Блузки в сеточку – тренд осени 2013

Прозрачная блузка из сетки в грядущем сезоне станет самой обворожительной вещью в гардеробах женщин. Да, такие модели выбирают только смелые личности, которые не стесняются показать свое тело. Более скромные модницы могут выбрать варианты из плотной сетки, которая лишь слегка будет просвечивать, и оставлять доступ к телу. Дизайнеры предлагают также модели из обычных тканей, которые дополняются отдельными сетчатыми элементами. Блузка в сеточку универсальна и практична, она подходит к юбкам и брюкам различного кроя. Да, поверх совсем уж прозрачной блузки лучше накинуть жакет.

Отличительной чертой блузок осенью 2013 стали рукава, которым дизайнеры уделили особое внимание. Хит сезона – короткие рукава выше или ниже локтя, интересны варианты типа «колокол» или «кимоно». Блузки, у которых внимание акцентируется на рукавах, представлены в ярких и смелых оттенках, уместны и классические цвета – черный и белый. Отлично сочетаются с прямыми брюками, трапециевидной юбкой, а также зауженной юбкой четь ниже колена с разрезом.

Метки: , ,

Ответить