Выбираем шарф: основные моменты


Выбираем шарф: основные моментыКрасивые и модные шарфики присутствуют в гардеробе каждой модницы, ведь с их помощью можно превратить любой наряд в интересный и стильный. Если правильно выбрать шарф, а также красиво повязать его, вы сможете кардинально изменить свой образ в лучшую сторону.

Чаще всего девушки покупают шарф, исходя только из его внешнего вида, но это не совсем правильно. К выбору шарфа следует подойти со всей серьезностью. Постарайтесь подобрать шарф таким образом, чтобы он хорошо сочетался хотя бы с двумя вещами, присутствующими в вашем гардеробе.

Иногда девушки хотят выбрать стильный шарфик под уже готовый комплект. В этом случае отправляться за покупкой следует, надев необходимые вещи. Этим вы значительно облегчите себе задачу. Если в выбранном вами наряде присутствуют вещи с принтом, следует выбирать шарфик нейтрального оттенка. Ни в коем случае не покупайте шарф, совпадающий по узору с какой-либо деталью вашего ансамбля. Это сделает ваш образ безвкусным.

Большой и яркий шарф может стать хорошим дополнением к нейтральному по расцветке ансамблю. Если же вы хотите с помощью шарфа сделать легкий и ненавязчивый акцент, обратите внимание на небольшие и спокойные по цветовой гамме изделия.

Немаловажную роль играет и качество шарфа. Внимательно осмотрите его перед покупкой. Помните, что торчащие нитки, неровные края, а также дешевая синтетическая ткань способны легко испортить образ, превратив его в безвкусный и нелепый.

Также стоит отказаться от покупки шарфа, украшенного слишком большим количеством различных деталей (пайетки, стразы, вышивка, кисточки).

Огромное значение играет цвет шарфа: он должен хорошо подходить к оттенку вашей кожи, глаз и волос. Чтобы не ошибиться с выбором, обязательно прикладывайте шарфик к лицу. Это поможет вам избежать многих ошибок. Вы сразу же заметите, идет вам такая модель или нет.

Для прохладного времени года предпочтение отдавайте шерстяным шарфикам крупной вязки, а летом хорошим дополнением к любому наряду станут изделия из шелка. Особенно интересно будут смотреться шелковые шарфы с этническим, цветочным или геометрическим принтом. Если вы хотите создать поистине дорогой ансамбль, подберите для себя шарфик из кашемира.

Обладательницам тонкой шеи стилисты советую носить небольшие и легкие шарфики. При желании шарф можно повязать на шее в виде банта. Это поможет вам сделать наряд еще более милым и романтичным.

Если вы хотите при помощи шарфа визуально сделать фигуру более стройной, используйте для этой цели длинные изделия, которые будут свободно свисать вдоль вашего тела. В этом случае не обматывайте шарф вокруг шеи.

Девушкам с пышными бедрами можно зрительно сделать фигуру более пропорциональной, повязав пышный шарф в области шеи и груди. Следует отметить, что данный вариант абсолютно не подходит модницам, желающим замаскировать слишком большую грудь.

Метки:

3 комментария к “Выбираем шарф: основные моменты”

  1. Марина:

    Шарф — стильный и очень нужный аксессуар, он украшает летом, а в холода и согревает. Его нелегко выбирать из-за большого ассортимента. Наверно, дома нужно подумать, какие оттенки шарфов предпочтительнее и, конечно, их желательно примерять. Иногда красивый с виду шарфик совсем не идет или ткань плохо ложится.
    Еще нужно научиться повязывать шарф. Интересных способов много. Можно этим пользоваться, для разнообразия или изменяя образ под настроение.

  2. Александр:

    Чтобы выбрать красивый и элегантный шарф в первую очередь Вы должны определиться с той одеждой, под которую Вы будете его носить. Сейчас большое значение имеет подбор не только цветовой гаммы, но практически однотипных материалов. Еще хотелось бы обратить внимание девушек на то, что при худощавом телосложении не стоит выбирать массивные вязанные шарфы — это ни коем образом Вас не украшает, а создает впечатление безвкусицы.

  3. Валерия:

    Сейчас уже так холодно, что выбирать не приходится, главное чтобы тепло было. У меня уже очень много шарфов, а одеваю только один, так как очень удобный для меня. Тут главное, чтобы раздражения не было и не колол сильно.

Ответить