Гетры: выбираем и носим правильно


Гетры: выбираем и носим правильноЕсли вы решили пополнить свой гардероб при помощи гетр, необходимо подойти к их выбору со всей ответственностью. Несмотря на то что гетры считаются универсальной вещью, а также замечательно подходят ко многим стилям, выбирать их следует, учитывая особенности фигуры.

Обладательницам худых ножек присмотреться стоит к гетрам, выполненным из плотного материала. Такие гетры будут визуально прибавлять ногам недостающий объем. Добиться нужного результата вы сможете, надев плотные гетры с ботильонами и колготками яркой расцветки. При желании гетры можно собирать гармошкой, что также может помочь вам достичь желаемого объема.

Легкие вязаные гетры темных оттенков – правильный выбор для девушек с полными ножками. Лучше всего в данном случае выбирать гетры, украшенные при помощи вертикального принта.

Горизонтальный рисунок на гетрах могут выбирать лишь высокие девушки, которые могут похвастаться стройными и красивыми ногами. В противном случае вы рискуете визуально еще больше укоротить длину ног.

Если вы не знаете, с какой обувью лучше всего носить гетры, не отчаивайтесь. Ведь они идеально гармонируют с абсолютно любыми моделями. К примеру, желающие добиться элегантного ансамбля могут подобрать к гетрам обувь на высоком каблуке, а любительницы спортивного стиля в одежде могут смело надевать гетры с кроссовками и кедами.

Обратите внимание, что носить гетры вы можете различными способами. Это зависит от выбранной вами модели обуви. Если вы решили надеть однотонные гетры с сапогами, то в этом случае гетры будут смотреться более выгодно, если вы наденете их под обувь. Желательно, чтобы длина гетр превышала длину сапожек примерно на десять сантиметров.

В компании ботильонов или туфлей гетры должны слегка касаться пятки. Также допустимы варианты, когда гетры будут полностью закрывать пятку.

У вас может получиться весьма стильный ансамбль при взаимодействии платьев с гетрами. Длина платья при этом может быть как средней, так и короткой. Помните, что чем корочек ваше платье, тем длиннее могут быть гетры. Обратите внимание, что с гетрами одинаково хорошо смотрятся как легкие модели платьев, так и теплые.

К вязаным гетрам всегда подбирайте только вязаные вещи-компаньоны: кофты, кардиганы, платья, различные вязаные шапочки и шарфы. Постарайтесь, чтобы ваш комплект был выполнен в одной цветовой гамме. Это поможет вам выглядеть еще более стильно и женственно.

Метки: ,

3 комментария к “Гетры: выбираем и носим правильно”

  1. Александр:

    До последнего времени многие девушки в силу разных причин игнорировали гетры, но сейчас ситуация кардинально изменилась. Хотелось бы отметить, что красиво посаженные гетры делают ноги девушки более утонченными, вытянутыми и элегантными. Но лично для меня в этом вопросе есть два момента: во-первых гетры очень идеально подходят к обуви на каблуке и куда меньше сочетаютс рттт

  2. Анна:

    Гетры для меня навсегда останутся главным атрибутом одежды для футбола, поэтому с каблуками они даже в моем воображении совершенно не сочетаются, даже если будут выполнены ажурной вязкой. А вот к кроссовками они вполне могут подойти, если правильно подобрать цвет. Сама ношу гетры только зимой под брюками, чтобы ноги не мерзли.

  3. Валерия:

    В этом году только решила такие закупить, только на самом деле выбор сейчас очень большой. Мне главное, чтобы внутри не кололи, а были приятные на коже. Уже парочку подметила, скорее всего возьму. Все говорят, что зимой очень тепло и стильно смотрится. Согласна!

Ответить