Особенности восковой эпиляции верхней губы


Особенности восковой эпиляции верхней губыПорой у красивой женщины над верхней губой неожиданно появляются так называемые «усики». Это может произойти в связи с приемом гормональных препаратов или гормональной перестройкой в организме. Несомненно, любой представительнице прекрасного пола такие волоски доставляют массу неприятных эмоций, поскольку окружающие их видят, а женское лицо они отнюдь не украшают. Мало того, со временем под воздействием гормональных процессов организма волоски могут становиться толще и темнее.

Перед тем как приниматься за осуществление каких-либо шагов по удалению волосков нелишним будет проконсультироваться у специалиста, поскольку их появление может свидетельствовать о том, что в организме происходят некие процессы, которые могут потребовать лечения. Очень эффективной в борьбе с подобными проблемами является эпиляция верхней губы воском.

Эта процедура позволяет на три недели начисто удалить волосы с поверхности кожи, захватывая местами и волосяные луковицы. Замечено, что если несколько лет подряд использовать восковую эпиляцию, то количество и толщина волос в проблемном месте значительно уменьшаются. Избавляться от «усиков», конечно же, лучше в салоне.

Специалист обладает необходимыми навыками и с большой долей вероятности сделает процедуру правильно, быстро и безболезненно. Однако будет лучше, если вы выберете хорошего мастера, которого порекомендуют подруги или знакомые. Восковая эпиляция на лице — это довольно таки деликатная процедура. Однако есть ситуации, когда посещение салона не представляется возможным или не удается найти достойного специалиста. В таком случае можно удалить волоски при помощи воска дома.

Восковая эпиляция бывает двух видов. В первом случае на кожу наносится раствор воска, который через какое-то время удаляют специальными салфетками. Во втором случае используют бумажные полоски, на которые нанесен восковой раствор. В любом случае будьте готовы к тому, что во время такой процедуры могут возникнуть болезненные ощущения. В таком нежном месте как верхняя губа лучше удалять волосы горячим воском, поскольку теплый воск прогревает и размягчает кожу, что в свою очередь делает процедуру проще и менее болезненной.

Правильная эпиляция воском на верхней губе предусматривает соблюдение нескольких правил:

— как воск так и восковые полоски накладывать необходимо по росту волос, а убирать — против роста,
— до и после эпиляции необходимо обработать кожу лосьоном, содержащим спирт, или тальком,
— после процедуры следует воспользоваться мягким средством, которое обладает успокаивающим эффектом,
— не лишним будет и нанесение специального средства, которое угнетает рост волос и предотвращает врастание их в кожу.

Обнаружив у себя на верхней губе пушок, не спешите бежать в салон или покупать какие-либо специальные средства. Попросите своих близких оценить эстетический эффект этих волос. Нередко проблема «усиков» является надуманной и совершенно не видна никому кроме обеспокоенной красавицы. Относитесь к себе объективно и любите свое тело.

Метки: , ,

3 комментария к “Особенности восковой эпиляции верхней губы”

  1. Анна:

    Воском можно удалять нежелательные волосы годами, при этом их нужно отращивать до 0,5 см, чтобы повторить процедуру, т.е. каждый раз перед удалением окружающие все равно будут их видеть. Поэтому проще не мучиться и сделать лазерную эпиляцию.

  2. Инна:

    Для меня восковая эпиляция это самое лучшее средство, делаю раз в две недели. До этого использовала перекись водорода, просто смазывала волоски по два раза в день, эффект мне не понравился. Еще говорят, что со временем волоски стают тоньше и светлее, но у меня такого не присходит.

  3. сергей:

    Ситуация такая очень неприятная, когда волосики появляются и начинают темнеть и становятся явно заметными, удалять их нужно безусловно. Не самая приятная новость в том, что три недели короткий весьма срок и эту болезненную процедуру придется выполнять снова. Ко всему прочему, у кого очень нежная кожа, после удаления могут оставаться покраснения от удаленных волос. И этот факт очень неприятный.

Ответить