Крем от черных точек: рекомендации, советы и отзывы


Крем от черных точек: рекомендации, советы и отзывыТак сложилось, что большинство людей зачастую лечат не причину, а следствие проблем с угревыми высыпаниями. А причина есть, и она явная. При закупорке протоков сальных желез, происходит накопление кожного сала, вследствие такого процесса образуются подкожные прыщи в виде белых узелков с видимыми черными точками. Обычно они появляются в области «носовых крыльев», подбородка и лба.

Есть ошибочные предположения, что черные точки появляются только на жирной коже. При не правильном уходе, на лице скапливаются мелкие частицы пыли и грязи, поэтому это характерно любому типу кожи. Также этому могут способствовать средства, содержащие достаточно большое количество висмута и ртути. По этой причине брендовые косметические компании постоянно совершенствуют технологию выпускаемой продукции. И уже сегодня практический каждому доступен специальный крем от черных точек, который эффективно устранят причину, а не следствие проблемы.

Как выбрать и наносить крем против черных точек

Структура крема должна быть легкой и не забивать поры, но при этом хорошо увлажнять кожу лица. Рекомендуется отдавать предпочтение средствам с содержанием: салициловых кислот, перекиси бензоила или дрожжевых комплексов. Они не только хорошо очищают кожу, но имеют регенерирующее воздействие на проблемные зоны. Усердствовать не стоит, крем от черных точек распределяется только по проблемным участкам, на всю поверхность наносить нельзя.

Крем с содержанием салициловой кислоты

Салициловая кислота включена в группу бета-гидроксикислот. Их применение в косметологии наблюдается уже десятилетиями. Они не просто имеют отличные бактерицидные свойства, но и эффективно борются с проблемами угревой сыпи. Крем от черных точек содержащий салициловую кислоту отшелушивает омертвевшие частицы, уничтожает вредоносные бактерии, предотвращая новые проблемные образования, очищает все закупорки и ускоряет процесс обновления кожи.

Крем на основе перекиси (пероксида) бензоила

В зависимости от концентрации определяется эффективность данного средства. Обычный крем от черных точек на лице составляет до 10% пероксида. Но если проблема запущена, то врачи используют средства с более высоким процентом перекиси. При регулярном использовании такого крема черные точки исчезают в течение одной-двух недель. Так же, как и салициловая кислота, бензоил открывает и прочищает закупорки, убивает бактерии, предотвращает их дальнейшее размножение, сужает поры и регенерирует структуру кожи.

Профилактика от появления черных точек

Предотвратить проблему проще и дешевле, чем устранить. Но обыденность берет свое, иногда лень умыться, протереться тоником, нанести соответствующий крем или сделать маску. Поэтому дисциплина и стимул — лучший помощник в этом деле.

Полезные советы:

1. Регулярно должны проводиться такие процедуры: очищение, увлажнение, питание.
2. Сон должен составлять не меньше восьми часов.
3. Рекомендованная норма воды 1,5-2 литров в день.
4. Самоконтроль – по возможности не поддаваться стрессам и депрессиям.
5. В рационе питания должно появиться больше: овощей, фруктов, рыбы, зерновых культур, орехов и т.д.
6. Не передать, если хочется перекусить перед сном, лучше выпить стакан кефира.

Для ровной, гладкой и здоровой кожи необходим постоянный уход. Пусть такие процедуры войдут в привычку, и тогда результат непременно оправдает все ожидания.

Крем от черных точек, отзывы

— В период беременности и кормления врач строго запретил кушать мучное, соленое, сладкое и различные приправы. Без вкусненького сложно, но потом я заметила, что лицо стало значительно чище и черных точек как не бывало. Поэтому уже не задаюсь таким вопросом, стечение обстоятельств дало мне ответ на мою извечную проблему. Советую попробовать.

— А я практически решила свою проблему. Мне помог крем на основе дрожжей и серы, так и называется «Дрожжи с серой».

— Лучше всего правильно ухаживать за лицом, особенно если оно проблемное. У меня такое. Стараюсь правильно питаться. Время от времени делаю водяные баньки с распариванием, добавляю туда полезных травок, снимающие воспаление. Но надо быть предельно осторожной, чтобы не занести инфекцию, так что я мою тщательно руки, чищу ногти и т.д. После процедуры протираю лицо тоником. Мне подходят крема с салициловыми кислотами, поэтому больше не экспериментирую с другими средствами.

Метки: , , ,

4 комментария к “Крем от черных точек: рекомендации, советы и отзывы”

  1. Анна:

    Раньше были такие условия труда, что даже увлажняющий крем не защищал от частичек пыли, поэтому теперь мучаюсь с черными точками. Пробовала различные средства от угревой сыпи, но с салициловой кислотой, кажется, не пробовала, нужно будет поэкспериментировать, ведь хуже точно уже не будет.

  2. Мария:

    А у меня наоборот: во время беременности кожа лица очистилась, а после родов все опять вошло на круги своя (в смысле опять черные точки, воспаления и покраснения). Видимо, все дело в гормонах. И еще одна проблема всех кремов: они помогают, но временно, очень быстро вызывая привыкание.

  3. Марина:

    Желательно предупредить возникновение черных точек. Преимущественно, это проблема подростков, но в зрелом возрасте тоже можно с ними столкнуться. Заметила, что они высыпают при нарушениях режима и от лекарств.
    Вывод простой, нужно беречь здоровье и ухаживать за кожей.
    Салициловая кислота действительно эффективна, также помогает салициловая мазь. Наносите ее точечно, она сушит кожу.

  4. сергей:

    По поводу причины вообще сложно сказать что-то однозначно. Если в целом организм загрязнен и отравлен шлаками, то нужно заниматься чисткой его целиком, а не отдельно черными точками. Полезные советы правильные, только соблюдать их рабочему человеку едва ли получится, воды столько едва ли выпьешь на работе и выспаться не всегда получается, а уж без стрессов так вообще никак не обойтись.

Ответить