Как правильно выбрать сарафан: советы для полных девушек


Как правильно выбрать сарафан: советы для полных девушекОбладательницы пышных форм могут выглядеть очень эффектно и стильно, подобрав для себя сарафан. К сожалению, многие девушки, считая свою фигуру несовершенной, пытаются скрыть ее за мешковатой одеждой. В этом случае чаще всего происходит обратный эффект. Наиболее удачным решением будет одежда, хорошо сидящая по фигуре. Правильно подобранный сарафан позволит вам чувствовать себя очень комфортно и удобно, а также поможет замаскировать некоторые недостатки фигуры.

Отдавайте предпочтение длинным моделям или же сарафанам средней длины. Второй вариант подходит пышным девушкам с красивой формой ног. Отказаться рекомендуется от покупки расклешенных, а также слишком коротких сарафанов.

Сделать фигуру зрительно более стройной и вытянутой помогут узоры на сарафане: небольшой геометрический рисунок, мелкий горошек или же вертикальные полоски. Не составляйте ансамбли с сарафанами слишком ярких и насыщенных расцветок, а также с моделями, украшенными крупными рисунками и горизонтальными линиями. Полным девушкам не подходят также и многослойные изделия, особенно если в качестве украшения их служат оборки или рюши.

Присмотреться рекомендуется к сарафанам с завышенной талией. Такой фасон поможет визуально скрыть выступающий животик, позволяя сделать акцент на груди.

Что касается цветовой гаммы, то здесь необходимо учитывать ваш тип внешности. К примеру, полным девушкам с темными волосами замечательно подойдут сарафаны изумрудного, лилового и серого оттенка. Модели оливкового, желтого и зеленого цвета – правильный выбор для обладательниц русых волос.

Многие думают, что сарафаны слишком темных оттенков помогут казаться более стройными и привлекательными, но зачастую происходит совсем другая ситуация: образ получается мрачным и скучным.

Для лета полным девушкам рекомендуется подбирать сарафаны из легких тканей. Сюда замечательно подходят изделия из хлопка, трикотажа и шелка. Если вы решили подобрать сарафан с бретелями, обратите внимание на их толщину. Помните, что чем пышнее ваша грудь, тем более широкими должны быть бретели.

Сарафаны с А-силуэтом помогут визуально скрыть слишком широкие бедра. Самое главное, чтобы длина такого изделия не была выше колена. Сарафан прямого кроя – удачный выбор для тех девушек, которые хотят сделать ножки более стройными. В этом случае присмотритесь к моделям с небольшими разрезами, расположенными по бокам.

И помните, что каждая девушка может выглядеть стильно и женственно. Даже если вы считаете свою фигуру далекой от идеала, не скрывайте ее при помощи бесформенных балахонов. Если вы научитесь правильно подбирать одежду, хорошо сидящую по фигуре, сможете всегда оставаться стильной и модной.

Метки: , ,

6 комментариев к “Как правильно выбрать сарафан: советы для полных девушек”

  1. Анна:

    Мне кажется, что лучший вариант для девушек с пышными формами — сарафан с поясом под грудь. Он очень хорошо подчеркивает достоинство девушки и позволяет скрыть животик. Слишком длинные сарафаны идут не всем девушкам с таким телосложением, только если рост больше 170 см.

  2. Александр:

    Независимо от того сколько лишних килограммов имеет (или даже, если не имеет) девушка, она стремиться к идеальной фигуре. Понятное дело, что большинство полных девушек испытывают определенные комплексы по поводу своей фигуры, а потому пытаются скрыть их при помощи одежды. В таких случаях сарафан — это отличное решение, но необходимо помнить, что чрезмерно просторный сарафан может сыграть с Вами злую шутку и вместо того, чтобы скрыть лишние килограммы наоборот добавит их. Найдите золотую середину и в любом случае будете неотразимы.

  3. Юлия:

    У меня всегда были проблемы с выбором платья. Конечно хочется выбрать что-то привлекательное и сексуальное, но, как правило, такие платья уж осень облегают фигуру. После родом появился животик, который облегающее платье не то чтобы не скроет, но и «подчеркнет». Именно поэтому приходится останавливать свой выбор на более просторных нарядах.

  4. сергей:

    Если недостатки есть в отдельной части фигуры явные, то их в любом случае нужно скрыть. Едва ли так бывает, что вся фигура некрасивая. Может быть большой живот или попа. Сарафан подобрать под такую фигуру можно. У полных женщин могут быть красивые ноги, тогда не имеет смысла их прятать за длинными сарафанами, можно подобрать что-то средней длины. Ткани, должны преобладать натуральные.

  5. Ольга:

    А я читала, что сарафаны противопоказаны полным девушкам, нельзя открывать плечи и верхнюю часть рук, ведь они сразу бросаются в глаза. А форма сарафана скрывает лучшие стороны девушек — красивые бедра, упругую попу, а подчеркивает лишь пышность тела, делая его бесформенным. Тем более летние яркие расцветки сарафанов в большинстве случаев пестрые, что добавляет объема в талии девушки, нет легкости

  6. Tatyana Nazarova:

    Долгое время была пышечкой, потому знакома с трудностями выбора сарафана больших размеров. С моделью определяться надо на месте из предлагаемого, наши производители мало шьют вещей на полных людей. Длину можно подкорректировать уже самостоятельно. Не стоит пухленьким женщинам брать чрезмерно открытый сверху сарафан, особо некрасиво выглядят открытые складки в области подмышек. Лучше подобрать не слишком декольтированный сарафан с лямками средней ширины.

Ответить