Атласные платья


Атласные платьяАтласные платья смотрятся безумно привлекательно, позволяя женской фигуре выглядеть еще более эффектно. На сегодняшний день существует большой выбор платьев из атласа, поэтому каждая девушка может легко подобрать модель нужной длины и расцветки.

Атласные платья, исходя из цветовой гаммы и фасона, могут стать часть повседневного, вечернего и даже офисного комплекта.

Для завораживающего вечернего образа стилисты советую приобрести длинное атласное платье черного или алого цвета. Также сегодня в моде вечерние платья из атласа изумрудного, бирюзового, золотистого и серебристого оттенка. Если вы – натура нежная и романтическая, предпочтение отдайте атласной модели цвета слоновой кости. Приветствуется здесь и разнообразный декор в виде вышивок, бисера, пайеток, камней, рюшей и вставок из гипюра. Если вы боитесь ошибиться с выбором фасона вечернего платья, остановите выбор на лаконичных по крою и немного строгих изделиях.

Платье из атласа средней длины удачно впишется в праздничный и нарядный образ. Особенно хорошо такое платье будет смотреться на коктейльной вечеринке. Такие платья зачастую имеют украшения в виде тоненького пояса или кружевных вставок. Для коктейльных вечеринок наиболее удачным считается платье из атласа черного цвета или модель мягкого пастельного оттенка.

Девушки с пышной и красивой грудью могут смело выбирать атласные платья, ведь они замечательно подчеркивают достоинства фигуры. Но не стоит надевать платье из такой ткани, если вы являетесь обладательницей небольшого животика. В противном случае вы только лишний раз подчеркнете его. В крайнем случае можно надеть под такое платье корректирующее белье.

Не стоит забывать и об аксессуарах, без которых ваш образ не может быть гармоничным. Дополните вечернее атласное платье расшитым бисером или стразами клатчем. В качестве украшений сюда подойдут золотые и серебряные изделия, а также украшения из жемчуга.

Ухаживать за атласными платьями необходимо очень осторожно. Правильный уход за такой тканью позволит вашему платью долгое время оставаться шикарным и красивым. Стирать атласные платья необходимо вручную. Оптимальная температура воды — тридцать градусов. Для стирки воспользуйтесь специальным средством, предназначенным для стирки шелковых изделий. Чтобы платье не утратило своей яркости, добавьте в воду во время полоскания пару капель уксуса.

Метки: , ,

2 комментария к “Атласные платья”

  1. Алекса:

    У меня всю жизнь были такие платья, только вот заметила, что теряю фигуру и такие платья уже перестали на мне нормально смотреться. Значит, нужно заниматься спортом, чтобы такие платья были всегда как на модели.

  2. Анна:

    Мне нравится гладкая ткань атласных платьев и приятный блеск, поэтому и свадебное платье у меня было из атласа. Очень хорошо на нем смотрится вышивка шелковыми нитями и, конечно же, к белому платью больше всего подошли украшения из жемчуга, голову же украсили тонкие атласные ленты.

Ответить