С какими аксессуарами носить платье-футляр


С какими аксессуарами носить платье-футлярСегодня существует огромный выбор фасонов платьев, но платье-футляр вот уже несколько лет подряд остается неизменным трендом, радуя модниц своей элегантностью и красотой.

Платье-футляр позволяет создавать разнообразные ансамбли. Особенно платье данного фасона выручает в тех случаях, когда после работы вам необходимо посетить какое-либо праздничное мероприятие или отправиться на романтическую встречу. Вам всего лишь понадобится дополнить образ при помощи стильных аксессуаров и украшений. Сюда замечательно подойдет, к примеру, легкий шарфик с принтом или же парочка модных браслетов. Просто возьмите их с собой в офис, а после работы украсьте деловой комплект, превратив его в вечерний.

Надев платье-футляр, попробуйте подчеркнуть линию талии с помощью ремня. Самым лучшим вариантом здесь будет кожаный тоненький ремешок. Если вы предпочитаете более широкие изделия, носите их на линии бедер. Это поможет выглядеть стильно, не нарушая при этом пропорций фигуры. Обратите внимание, что актуальный на сегодняшний день пояс-корсет с платьем данного фасона совсем не гармонирует, поэтому откажитесь от таких комбинаций.

Обувь к платью-футляр подходит любая, поэтому выбирать нужную пару следует, исходя из мероприятия, на которое вы планируете отправиться. Для офисного и элегантного стиля подойдут нейтральные туфли-лодочки. Балетки, босоножки и ботильоны идеально впишутся в повседневные образы, а туфли на шпильке в сочетании с таким платьем сделают ваш наряд более эффектным.

Выбирая сумочку, можно сделать выбор в пользу сумки-сатчел, которая может быть как без ручек, так и с ними. Также удачным вариантом будет изящный клатч, а вот от объемных сумок через плечо стоит отказаться во избежание нелепых образов.

С платьем-футляр можно носить любые украшения. Сделать комплект более элегантным и женственным под силу изделиям из жемчуга. Также хорошо справятся с данной задачей крупные бусы или же модная брошь с красивым блеском.

Для вечерних мероприятий лучше всего подходят платья из парчи, жаккарда, кружева, шифона и шелка. Для повседневных моделей зачастую используется лен и хлопок. В прохладные будни лучше всего выбирать платья из плотного трикотажа или тонкой шерсти. Любительницы модных образов могут подобрать для себя платье-футляр, украшенное кожаными или гипюровыми вставками.

Метки: , , , ,

5 комментариев к “С какими аксессуарами носить платье-футляр”

  1. Юлия:

    Действительно, много полезного.

  2. Анна:

    Платье-футляр создано совсем не для работы, а именно для более изысканных мероприятий. Также на счет обуви — лучше всего одевать именно с туфлями или босоножками на шпильке, с другой обувью платье-футляр не будет вызывать должного впечатления. А украшения лучше всего выбирать из драгоценных металлов и жемчуга, дешевая бижутерия тоже только все испортит.

    • Марина:

      Анна, платье-футляр необходимо деловым женщинам. Это отличная альтернатива костюму и, согласна с автором, платье-футляр выручит после работы, если запланировано торжество. Этот фасон идет большинству женщин. Платье-футляр подчеркивает стиль и элегантность, причем к нему легко подбирать аксессуары. Их требуется минимум и нежелательна вычурность. Из обуви я предпочитаю к платью-футляру туфли на каблуке.

  3. Алла:

    Мне очень нравятся платья — футляр. Они выглядят очень элегантно и красиво. Платья — футляр подходят практически всем. Если вы офисный работник, то такое платье очень вам пригодится в вашем гардеробе.

  4. Александр:

    У меня есть один знакомый модельер, который говорит, что подобного рода платье подчеркивают всю женскую красоту, но при неправильном подборе обуви или аксессуаров наружу выйдут все изъяны и недостатки. Главным правилом является строгость цветовой гаммы. Если у Вас черное строгое платье, то не покупайте желтую сумочку. Обувь должна иметь хотя бы минимальный каблук, так как по общему правилу под это платье обувь на сплошной подошве не одевается. Сумочка не должна быть больших размеров — это должен быть скромный аксессуар. Что касается драгоценных украшений и бижутерии, то здесь должна преобладать строгость и минимализм. Любой аксессуар должен Вас подчеркивать. При выполнении этих несложных правил, Вы будете неотразимы.

Ответить