Преимущества сахарной эпиляции (шугаринга) перед другими альтернативными технологиями


Преимущества сахарной эпиляции (шугаринга) перед другими альтернативными технологиямиШугаринг или сахарная эпиляция, является отличным методом, который способен придать изумительную гладкость коже. Этот метод хорош и тем, что он дает отличные результаты как в салоне, когда вы доверяете эту процедуру настоящему мастеру, так и в родных домашних условиях.

Для многих незнакомый термин «шугаринг» означает сахарную эпиляцию (в переводе с англ. «sugar» — сахар). Эта технология знакома и популярна еще с далеких античных времен, поскольку к ней очень часто прибегали восточные красавицы. Это обусловлено тем, что по религиозным канонам мусульманки практически не должны иметь на теле волос.

Преимущества и недостатки сахарной эпиляции

Познакомимся поближе с технологией сахарной эпиляции, пройдем обучение и выясним, каковы плюсы и минусы этой процедуры. К преимуществам этой эпиляции можно отнести:

— безопасность для здоровья,
— исключительно высокая эффективность,
— прекрасная предрасположенность к чувствительной коже,
— стопроцентная натуральность применяемых ингредиентов,
— отсутствие покраснения кожи и аллергической реакции (в отличие, например, от восковой),
— отличная «смываемость» водой.

Недостатком шугаринга являются некоторые болевые ощущения, которые иногда имеют место быть и которые несложно перенести.

Приготовление дома сахарной пасты для эпиляции

Надо заметить, что шугаринг или эпиляция сахарной пастой доступная и совсем несложная косметическая процедура. Главное – правильно приготовить сахарную пасту, представляющая собой смесь из следующих компонентов:

— сахарного песка (10 столовых ложек),
— сока из половины среднего лимона,
— воды (1 столовая ложка).

Все ингредиенты смешиваются в емкости, которая ставится затем на медленный огонь. Смесь постоянно перемешивают, пока она не станет абсолютно однородной. Сначала она будет иметь прозрачный вид, после чего появятся пузырьки. В конце концов она должна приобрести коричневую окраску с ярко выраженным золотистым оттенком.

Процесс кипячения длится порядка десяти минут, пока не появятся воздушные пузырьки на ее поверхности. После чего эту массу следует осторожно остудить, избегая случайных ожогов. Как только смесь приобретет необходимую вязкость, наступает время проверки на предмет ее качества. Не прилипает? Можете считать, что процесс завершен.

Обычно все, кто отдал предпочтение домашнему шугарингу, изготавливают пасту у себя на кухне. Приготовленная сахарная паста должна быть перед применением выдержана около суток. Заметьте, что у вас есть всегда альтернатива в виде приобретения «фирменной» пасты. Но и здесь есть свои «подводные течения», поскольку для очень чувствительной кожи фабричные составы предназначаются исключительно для профессионального применения, где не последнюю роль играет методика специального нанесения.

Также старайтесь избегать и состав для жесткой эпиляции, поскольку в этом случае слишком много различных нюансов, зависящих от температуры тела и рук. Чтобы приобрести достаточный опыт работы с ними, необходимо время и практические уроки высококлассного специалиста. Если вы отдаете предпочтение работе с готовыми пастами, то приобретайте тот препарат, который максимально прост по порядку ведения шугаринга и по числу ингредиентов, входящих в пасту.

Непосредственная технология сахарной эпиляции

Теперь перейдем непосредственно к процессу обучения сахарной эпиляции, которая даст позитивный результат, заметно превосходящий действие других альтернативных препаратов для замедления роста волос. Заметим, что волоски при этом удаляются всегда с корнем, что обеспечивает впоследствии значительно медленный их рост в дальнейшем.

Но надо помнить, что полностью удалению подлежат волоски длиной только до 6 мм, а более длинные должны быть предварительно подстрижены. Причем для достижения максимального эффекта эпиляции, и кожа, и волосы должны быть обязательно чистыми и сухими.

Наносится сахарная паста небольшим слоем по направлению роста волос с помощью специальной лопатки. На полученный слой накладывается и прижимается полоска хлопковой ткани с одним свободным краем. Как только ткань прилипнет к сахарной смеси, берете ее свободный край, резко дергаете против направления роста волос, прижимая при этом другой рукой кожу. Не следует тянуть эту полоску вверх или в сторону. Когда вы имеете дело с чувствительными участками, обрабатывать их следует постепенно, в несколько этапов, не форсируя события, нанося при этом небольшое количество пасты. Как видите, технология несложная и с ней легко справится любой желающий.

Метки: , ,

3 комментария к “Преимущества сахарной эпиляции (шугаринга) перед другими альтернативными технологиями”

  1. Алла:

    Метод сахарной эпилляции легко применять в домашних условиях. Главное- правильно приготовить пасту, а все остальное дело техники. А еще хорошо, что не нужна помощь специалистов и после процедуры на теле никаких аллергических проявлений. Проверено на себе, и не раз, простой и надежный метод.

  2. Валерия:

    Для меня любая эпиляция это мучение, Только вот лазерная пока проходит нормально и без последствий. Хотя можно и сахарной попробовать сделать, однажды делала, все было нормально. Согласна, что у нее исключительно высокая эффективность. А это главное!

  3. Елена:

    У меня очень чувствительная кожа, и Депиляция постоянная проблема для меня. После крема для депиляции, бритья, восковых полосок кожа краснеет, ужасно чешется и появляются прыщи. Попробовала сделать в домашних условиях сахарную депиляцию, и вуаля — кожа нежная, чистая и красивая! Наконец-то моим мучениям конец!!!

Ответить