Модные советы: подбираем обувь к юбкам


Модные советы: подбираем обувь к юбкамЮбки любого фасона и цветовой гаммы привлекают внимание к ногам, поэтому выбор правильной обуви здесь будет играть особую роль. Подобрать подходящую обувь к юбкам довольно просто. Здесь главное – учитывать фасон выбранной модели, а также мероприятие, которые вы планируете посетить в созданном ансамбле. Помните, что обувь и юбка обязательно должны сочетаться по стилю, ведь это является залогом гармоничного образа.

Одним из самых беспроигрышных и традиционных сочетаний принято считать дуэт юбки-карандаш с универсальными и практичными лодочками на каблуке. Также данная обувь замечательно подходит к юбкам-годе, колокол и тюльпан. Выбрав классические туфли, желательно подобрать все детали ансамбля в аналогичном стиле. По этой причине длина выбранной юбочки в данном случае должна быть средней.

Со многими фасонами юбок прекрасно смотрятся высокие сапожки, хорошо облегающие голень. Особенно прекрасно смотрятся сочетания таких сапог с клетчатыми юбками, а также с однотонными классическими моделями: карандаш и годе. Для более повседневного, но не менее стильного комплекта можно подобрать к таким сапожкам юбку из денима А-силуэта. Высокие сапоги смотрятся наиболее удачно в паре с юбками выше колен или моделями доходящими по длине до середины икры.

Сапоги с широким голенищем подходят для создания образов в стиле «кантри». В этом случае желательно подбирать обувь на невысоком каблучке. С такими сапогами очень хорошо будут смотреться расклешенные юбки, а также юбочки из денима.

Если вы можете похвастаться красивыми и стройными ногами, присмотритесь к сочетанию юбок с ботильонами. Ботильоны на каблуке, открывающие щиколотку, превосходно будут взаимодействовать с юбкой-карандаш средней длины. Сделать ножки зрительно более стройными помогут ботильоны с открытыми носами. Такую обувь лучше носить с короткими юбками любого фасона. Ботильоны на платформе составят прекрасную пару юбкам длиной чуть ниже колен.

Высокие и худенькие модницы могут попробовать составить ансамбль с юбками и балетками. С балетками всегда стильно и интересно будет сочетаться юбка-колокол, по длине немного не доходящая до колен, а также расклешенные юбки, подходящие для романтических комплектов.

Балетки могут также стать частью деловых комплектов. Попробуйте, например, соединить в одном ансамбле юбку-карандаш с завышенной талией, балетки, лаконичную блузку и приталенный жакет. Балетки не подходят, пожалуй, лишь для вечерних и торжественных выходов.

С классическими юбочками в теплое время года можно носить туфли с открытой пяткой на небольшом аккуратном каблучке. Если вы решили надеть юбку в пол из струящихся легких тканей, подберите к ней босоножки или сандалии на низком ходу или же не менее удобные модели на танкетке.

Метки: , ,

Ответить