Стильные аксессуары: как носить брошь


Стильные аксессуары: как носить брошьПривнести в образ винтажную нотку поможет стильный аксессуар в виде броши. Сегодня данное украшение пользуется большой популярностью среди любительниц одеваться стильно и эффектно. Но даже такой стильный аксессуар может испортить образ, если его включать в ансамбли неправильно.

Для начала важно определиться с тем, куда вы будете прикреплять брошь. Многим девушкам нравится вариант, где брошью по центру украшен воротник блузки или рубашки, но данное сочетание работает лишь тогда, когда выбранный верх имеет застежки в виде пуговиц. Если же данный вариант вам не подходит, украсьте наряд, прикрепив брошь к поясу платья, либо к легкому шарфу, чтобы придать образу утонченный и элегантный вид. С остальными деталями гардероба брошь следует носить, прикалывая ее сбоку.

Броши небольших размеров хорошо будут смотреться, находясь у самого основания воротника. Вы можете использовать данное украшение также и со свитерами, прикрепив стильный аксессуар в верхней части одежды. Не менее эффектно будут смотреться приколотые таким образом броши и на асимметричных кардиганах. В этом случае брошь может стать достойной заменой поясу или застежкам.

Красиво смотрятся ансамбли, в которых брошь украшает лацкан пальто или жакета. Но в этом случае пропорции играют большую роль: маленькие лацканы следует дополнять аккуратными и миниатюрными украшениями, и наоборот. Крупная брошь может послужить хорошей заменой пряжки, если ее прикрепить на пояс пальто.

Если вы украшаете при помощи броши платье, обратите внимание на область талии. Данный вариант позволит вам выглядеть очень элегантно, подчеркнув при этом изящный силуэт.

Если вы предпочитаете носить платья или топы с глубоким декольте, прикрепляйте брошь так, чтобы она находилась в самой нижней точке вашего выреза. Касается это и платьев с достаточно открытой спиной. В этом случае брошь следует также прикрепить в нижней части выреза, либо между задними планками выбранного платья.

Накинутый на плечи шарфик или палантин всегда можно зафиксировать брошью, наполнив образ атмосферой элегантности. Брошь также может украсить и обувь на низком ходу. В этом случае вам понадобятся два одинаковых украшения. Гламурные ансамбли можно украсить брошью, расположив ее, к примеру, на шляпе. Очень интересно будут выглядеть сумки из бархата или атласа, если их обыграть подходящей по стилю брошью. Украшение позволит вам выглядеть эффектно на любом вечернем мероприятии.

Метки: , ,

2 комментария к “Стильные аксессуары: как носить брошь”

  1. Ольга:

    Очень нравится носить осенью и весной шарф, скрепленный брошью, главное, чтобы брошь не была тяжелой для ткани шарфа, не тянула материю. Еще стильно смотрятся броши, расположенные на поясе платья, наряд с таким декором выглядит необычно, ведь яркая брошь привлекает внимание к талии. А вот на лацкане пиджака брошь это прошлый век, такое станут делать только дамы за 60.

  2. Лариса:

    Очень долго отношение к броши было какое-то легкое и поверхностное, одевала их по очереди раз десять в течение года. Но год назад поняла что это украшение не теряет свою красоту годами, а только становится интересней чем старше. Разбирая свои украшения год назад соотнесла их со своим гардеробом и подобрала прекрасные сочетания которые раньше и не видела, наверное вкусы меняются с годами и видишь в вещах что новое, чего они не открывали тебе раньше.

Ответить