Как носить шелковый шарф?


Как носить шелковый шарфСегодня шелковые шарфы, как никогда, царят на модных подиумах. Женщины изобретают все новые креативные и стильные способы включить шелковый шарф в свой наряд: от повязки на голове до пояса. Интересные принты и яркие цвета дают возможность использовать этот элемент гардероба не только для согревания шеи.

На голову

Повяжите длинным тонким шелковым шарфом голову, чтобы дополнить ансамбль в богемном стиле. Завяжите его под волосами на затылке, а концы оставьте свисать вниз поверх «богемного» платья: макси с треугольным вырезом из полосатого трикотажа или мини с оборками и объемными рукавами из ткани с веселым принтом.

Если хотите соорудить на голове сексуальную повязку-тюрбан, возьмите такой же шарф и завяжите его так же, но концы скрутите жгутом и просуньте под повязку. Такой аксессуар в стиле ретро удачно сочетается с винтажным нарядом: юбкой-карандаш, платьем-футляр и практический любой кружевной одеждой, что отыщется в шкафу.

На шею

Тонкий цветной шарф может стать не менее эффектным декоративным аксессуаром, чем ожерелье или пара броских сережек. Попробуйте скомбинировать два ярких цвета: наденьте ярко-красную рубашку на пуговицах и темные нейтральные брюки или юбку, а на шею повяжите узкий пурпурный шелковый шарф.

Чтобы продемонстрировать красоту большого шарфа из шелка, задрапируйте его свободно вокруг шеи или даже вокруг плеч, словно шаль. Чем экстравагантней принт шелковой ткани, тем более классическим должен быть гардероб. Шарф с выразительным рисунком ярких цветов лучше всего смотрится на фоне одежды монохромной нейтральной расцветки: серой, темно-синей, черной или белой.

На пояс

Повязанный вокруг талии шелковый шарф придаст ансамблю яркость, фактуру и станет интересным визуальным элементом, если только его цвет хорошо сочетается с остальной одеждой. Для пояса выбирайте очень длинный шарф. Сложите его вдоль несколько раз до ширины банкноты, чтобы завязать его поверх широкой расклешенной юбки, или сделайте еще уже, если собираетесь продеть его в петли брюк. Шелковая ткань лучше смотрится с нарядными предметами гардероба, а не с повседневными джинсами.

Всякая всячина

Маленький шелковый шарф повяжите на сумочку в том месте, где к ней присоединяется ручка, когда нужно добавить ансамблю кокетливый акцент.

Монохромный гардероб, например, разных оттенков серого, дополните броскими бирюзовыми серьгами и шарфом серой, сине-зеленой и оранжево-красной расцветки, чтобы связать воедино все элементы и добавить каплю пикантности.

Продемонстрируйте осведомленность о последних модных трендах, скомбинировав косу с шелковым шарфом. Соорудите косу, вплетя в волосы узкий шарф. Выбирайте цвет ткани, которая будет выделяться на фоне волос, чтобы прическа выглядела максимально эффектно.

Метки: , ,

Один комментарий к “Как носить шелковый шарф?”

  1. adianon:

    Видел даже некоторые рок варианты использования шарфов с обматыванием руки или ноги, для некоторых случаев и это очень хорошие способы, а вообще наверное стоит уделить больше внимания самому методу обматывания шарфа, эффектного образа можно добиться всевозможными оригинальными узлами, можно использовать даже морские узлы, только без затягивания разумеется, и конечно вертикальное зеркало — надо оценивать как шарф смотрится в целом, а не сам по себе.

Ответить