Платье в горошек: актуальный тренд сезона весна-лето 2014


Платье в горошек: актуальный тренд сезона весна-лето 2014Одним из фаворитов сезона весна-лето 2014 стал горошек — принт, который можно смело назвать классическим. Он регулярно появляется в коллекциях модных дизайнеров, варьируется только его размер и использование в образах. Этой весной стилисты рекомендуют модницам примерять платьица в горошек, которые отличаются женственностью.

Наиболее популярным силуэтом платья в горох будет «песочные часы». Эта модель как будто возвращает нас в середину двадцатого столетия. Подчеркнутая линия талии и пышная юбка способны придать девушке неповторимое очарование.

Для официальных мероприятий хорошо подойдет платье трапециевидного силуэта с принтом в горошек. Это позволит выглядеть стильно и в то же время по-деловому. Образ можно дополнить жакетом с коротким рукавом, имеющим такой же цвет, что и горошинки.

Если вы собираетесь на романтический вечер, наденьте платье в пол. Такой наряд придаст вам утонченность. Обувь на шпильке, небольшая сумочка и полный отказ от аксессуаров — и изысканный вид вам гарантирован!

При подборе одежды с принтом «горошек» учитывайте особенности вашей фигуры. Универсальным вариантом является мелкий горошек, способный скрыть некоторые недостатки фигуры и придать силуэту стройность. Принт, в котором чередуется горох и другие вкрапления, также может визуально убрать лишние сантиметры. А вот с крупным горохом надо быть осторожнее — во многих случаях такая ткань делает формы более пышными.

Чтобы выглядеть модно в этом сезоне, выбирайте платья розовых, синих, зеленых и голубых оттенков с мелкими белыми горошинами. Такой наряд подчеркнет вашу романтичность и нежность!

Метки: , , ,

2 комментария к “Платье в горошек: актуальный тренд сезона весна-лето 2014”

  1. adianon:

    Приталенные сарафаны в горошек действительно уместны в тёплое время, особенно если нет пёстрых оттенков, а образ имеет дополнительные оттеняющие аксессуары, однако платье для повседневных прогулок — в горошек смотрится безвкусно, что бы не говорили люди подающие моду.

  2. Ольга:

    Коллега возрастом после 40 начала появляться в платьях в горошек на работе. Сами платья бесподобные, стильные, оригинально сшитые, но подобный рисунок совершенно не подходит даме бальзаковского возраста, солидность теряется, кажется, что она мечтает выглядеть молодой озорной девчонкой. А вот девушкам от 15 до 25 лет такие модели идеально подойдут — горошины сразу привлекут внимание мужчин.

Ответить