Аксессуары к желтому платью


Желтое платье не обязательно должно доминировать в ансамбле, оно может разделить внимание и с другими цветами. Комбинируйте солнечного цвета платье с аксессуарами дополняющих, а не затеняющих или конфликтующих цветов. Этот желтый элемент гардероба будет выглядеть изысканно в сочетании с множеством цветов, от пастельных до ярких.

Оранжевый

Свежесть и нежность цитрусовых помогут придать наряду оранжевые аксессуары. Отдавайте предпочтение нежным тонам, например, персиковому или дынному, чтобы избежать переизбытка этого цвета. Персиковый кардиган или туфли дынного цвета будут красиво выделяться на фоне платья. Если же вы предпочитаете более насыщенный оттенок оранжевого, подберите ожерелье яркого морковного цвета или узкий мандариновый ремень.

Зеленый

Лайм хорошо сочетается с лимоном, то же можно сказать и об этих цветах. Но зеленый не должен быть слишком ярким, таким как неоновый. Выбирайте пастельный зеленовато-желтый, чтобы общая цветовая гамма не становилась слишком кислой. Для дерзкого ансамбля возьмите изумрудного цвета клатч, а для эксцентричного дополните наряд сине-зеленым поясом. Травяного цвета клатч на фоне однотонного желтого платья выглядит женственно и свежо.

Фиолетовый

Комбинация фиолетового и желтого смотрится исключительно роскошно и элегантно. Сиреневые оттенки менее всего конфликтуют с желтым, так что попробуйте надеть шляпу или шарф нежного пастельно-сиреневого цвета. Более эффектно будут смотреться сумочка или туфли холодного винного цвета. Но вот теплые и яркие оттенки фиолетового следует обходить стороной.

Нейтральные

Если вы желаете, чтобы единственным фокусом внимания оставалось желтое платье, держитесь нейтральной гаммы при выборе аксессуаров. Туфли холодного бежевого или телесного цвета зрительно увеличат длину ног и позволят платью сиять без помех. А черная сумка и ремень смотрятся просто, женственно и элегантно. Кремовый кардиган смягчит яркость желтого платья. Можно добавить один броский золотой аксессуар, он визуально поднимет температуру всего ансамбля. А серебряные украшения внесут в наряд неожиданно холодную нотку.

Темно-синий

Темный насыщенный оттенок синего будет играть роль фона для желтого платья, и при этом придаст ему больший визуальный интерес, чем черный цвет. Если на улице прохладно, повяжите на плечи темно-синий свитер. Для создания женственного контраста возьмите темно-синюю сумочку, а синие туфли внесут нотку изысканности. Неброское очарованье ансамблю добавят украшения этого насыщенного оттенка.

Метки: , ,

Один комментарий к “Аксессуары к желтому платью”

  1. adianon:

    Чёрный цвет универсален, поэтому он оттянет на себя яркость жёлтого цвета, чаще всего его именно для этого и используют, можно добавить туфли и пояс, шаль и пояс или шаль и туфли, подойдут так же любые комбинации с чёрной сумочкой и т.д.

Ответить