Что надеть к серебристому платью?


Когда хочется привлечь к себе внимание на вечеринке, серебристое платье – безошибочный вариант. Хотя блестящий металлический оттенок наверняка заставит все головы поворачиваться вам вслед, такой наряд выглядит классически изысканным. Но чтобы серебристое платье окружило свою владелицу аурой элегантности, а не кричащей вульгарности, нужно знать, что можно надеть вместе с ним. Выбор аксессуаров к такому броскому элементу гардероба – не такое уж простое дело, как может показаться. Но если позволите платью оставаться фокусной точкой ансамбля и не наденете аксессуары, перетягивающие внимание на себя, вы без труда создадите эффектный и изысканный облик.

Учитывайте материал

Хотя серебристое платье почти всегда притягивает взгляд, некоторые ткани делают его еще более ярким. Поэтому очень важно учитывать материал, когда планируете остальные детали ансамбля. Серебристое платье с блестками сияет само по себе, так что не требует большого количества дополнительных аксессуаров. Клатча простого дизайна и классических туфель на высоком каблуке нейтрального цвета достаточно для создания сбалансированного облика.

Платье из серебристого атласа тоже достаточно блестящее, но его сияние мягче и сдержанней. Это дает возможность выбрать аксессуары ярких тонов, чтобы добавить наряду цветные акценты.

Серебристое хлопковое или трикотажное платье оставляет простор для экспериментов с большим количеством аксессуаров. Наденьте ремень, шарф или шаль, чтобы придать наряду изюминку и яркость.

Выбирайте простые украшения

Серебристое платье и так достаточно блестящее, поэтому вам не нужны броские драгоценности для украшения ансамбля. Лучше выбрать простые элементы, акцентирующие красоту платья. Украшения с бриллиантами, фианитами или стразами подходят идеально, поскольку совпадают по стилю с серебристым оттенком одежды.

Если же вы предпочитаете снизить уровень блеска, попробуйте темно-серые аксессуары, придающие серебристому платью повседневный вид. Серьги-гвоздики – хороший выбор, они выглядят просто и изящно. С другой стороны, если платье довольно простого покроя, из хлопка или трикотажа, более эффектные серьги – длинные висячие или в форме капелек – придадут наряду визуальный интерес. В качестве завершающего штриха наденьте массивный браслет или коктейльное кольцо комплементарного оттенка.

Монохромный вариант

Для создания элегантного сексуального облика превратите серебристое платье в фокусный элемент монохромного ансамбля. Такой вариант не только полностью соответствует последним модным трендам, но еще визуально сделает вас выше и стройнее.

Наденьте к платью серебристые босоножки с ремешками на высоком каблуке и возьмите сумочку цвета серебристый металлик. Хотя вы можете выбрать украшения с настоящими или синтетическими бриллиантами, простые серебряные тоже подойдут, особенно если вы предпочитаете неброский стиль кэжуал. Прохладным вечером стоит дополнить ансамбль серебристой шалью или пелериной.

Яркий вариант

Если же монохромный наряд кажется слишком скучным, не бойтесь комбинировать серебристое платье с элементами ярких цветов. Но следите, чтобы аксессуары не отвлекали внимание от платья, выбирайте цвета, сходные с ледяным оттенком серебра. Синие и холодные фиолетовые тона подчеркнут красоту серебристой ткани и красиво разбавят ее монохромность.

Исключительно эффектно будет смотреться серебристая ткань в сочетании с ярко-синими или фиолетовыми туфлями. Для более элегантного наряда добавьте еще темно-синюю сумочку и драгоценности с аметистами или сапфирами.

Метки: , ,

Один комментарий к “Что надеть к серебристому платью?”

  1. adianon:

    К серебристому платью подходят всё те же аксессуары и одежда — что и к серому, кроме самого серого, идеальным станет чёрный верх, который лучше подчеркнуть подходящей сумочкой или туфлями при этом необходим какой то яркий элемент — наподобие белой полупрозрачной шали, она отвлечёт внимание на себя.

Ответить