Как выбирать платье – что можно и что нельзя?


Платье можно носить круглый год и практически в любых обстоятельствах. Но чтобы всегда выглядеть стильно и элегантно, нужно знать несколько правил о выборе элементов гардероба, подходящих для вашей фигуры, и об их комбинировании.

1. Учитывайте тип фигуры

Прежде чем начать пополнять гардероб, определите тип своей фигуры, чтобы выбрать наиболее выгодно сидящее платье.

— На прямой мальчишеской фигуре лучше всего смотрится прямое облегающее платье-футляр.

— Женщинам с фигурой типа «груша», то есть, с более широкой нижней частью, стоит выбирать платье стиля «ампир» — с обтягивающим лифом и завышенной талией, чтобы сбалансировать пропорции.

— У фигуры формы «песочные часы» ярко выражены бедра и грудь, но при этом узкая талия. Подчеркнуть достоинства такого силуэта поможет платье с запахом.

— Тип фигуры «яблоко» означает наличие широкой талии. В этом случае стоит отдать предпочтение платьям трапециевидного покроя, создающим иллюзию талии.

2. Правильно выбирайте нижнее белье

Дамы, качественное белье стоит того, чтобы заплатить дороже. Оно помогает держать фигуру под одеждой в форме и даже сделать ее визуально стройнее. Выпуклости и линии от впивающегося в тело белья, заметные под одеждой, выглядят некрасиво и привлекают к себе нежеланное внимание.

Чтобы избежать таких неприятностей, убедитесь, что белье идеально сидит на фигуре и сделано из подходящего материала, и не деформирует тело под одеждой. К примеру, кружевное нижнее белье очень красиво, но если платье сшито из тонкого облегающего материала, лучше купить бюстгальтер из гладкой хлопковой ткани.

3. Оставьте достаточно пищи для воображения

Выглядеть женственно и соблазнительно – значит, подчеркнуть одну черту и приглушить остальные. Наденьте платье длиной ниже колена с глубоким треугольным вырезом горловины. Чтобы выглядеть дерзко, выберите платье из прозрачного кружева, но все же скрывающее большую часть фигуры. А вот одновременно облегающее и короткое платье лучше не надевать слишком часто.

4. Одевайтесь сообразно случаю

Одеваться следует согласно обстоятельствам, если не хотите чувствовать себя некомфортно или неловко на мероприятии или вечеринке. Кокетливое женственное платье идеально подойдет для первого свидания, но для ужина с родителями стоит надеть что-то более консервативное.

Если собираетесь на собеседование, полуформальное мероприятие или деловую встречу, наденьте платье длиной чуть выше колена или ниже и дополните его элегантным блейзером. Для развлечений с друзьями можно предпочесть платье покороче и/или без рукавов. А для светской вечеринки отличным вариантом будет платье из текстурной ткани или с блестками.

Метки: ,

Один комментарий к “Как выбирать платье – что можно и что нельзя?”

  1. adianon:

    Прежде всего в своём гардеробе нужно иметь классические модели нейтральных тонов и обязательно белые и чёрные платья, так как они подходят и деловой и вечерней обстановке, так же они могут скрыть недочёты фигуры, вторая разновидность, которую стоит иметь — летние лёгкие платья на подобие сарафана, которые могут быть яркими.

Ответить