Как вернуть упругость груди?


Как вернуть упругость грудиУпругая и высокая грудь украшает внешность женщины, делает ее сексуальной и привлекательной. Но иногда кожа теряет упругость, грудь слегка провисает. Вернуть ей былые формы помогут специальные упражнения, сбалансированное питание и некоторые народные средства.

Упражнения для подтяжки груди

1. С отведенными назад и полностью распрямленными плечами выполняют наклоны головы вперед и назад, затем в одну и другую сторону.

2. Очень медленно сдвигают оба плеча вверх, стараясь как можно ближе их поднять к мочкам ушей. Чередуют это упражнение со сдвиганием плеч вперед и назад.

3. Наклонив голову к одному плечу, выполняют наклон корпуса назад. Выпрямляются, после чего повторяют упражнение, но наклон головы делают в другую сторону.

4. Расслабляют руки, разводят их в стороны, начинают вращать, усиливая с каждой секундой интенсивность вращения. Выполнять такое упражнение нужно не меньше минуты.

5. Руки разводят в стороны, напрягают мышцы, стараются во время выполнения упражнения не расслабляться. В таком состоянии поднимают обе руки вверх, после чего их опускают вниз.

6. Руки складывают в локтях, разводят их в стороны. Поворачивая весь корпус в одну и другую сторону, оттягивают локти назад. При этом лопатки максимально сближаются.

Комплекс специальных упражнений поможет сделать кожу упругой и эластичной, благодаря чему грудь станет более полной и подтянутой. Заниматься нужно только в свободной одежде, во время тренировки грудь не должна быть стеснена бюстгальтером. Отводить для занятия лучше немного времени в предобеденные часы, когда организм полностью проснулся и настроился на работу.

Диета для красоты груди

Подтянуть грудь с помощью специальных упражнений – только половина дела, ведь важно сохранить ее на долгие годы в великолепном состоянии. А это зависит от правильного питания, которое должно быть вкусным и весьма полезным. В рационе непременно должны преобладать блюда из нежирного мяса (телятина, мясо курицы). Один или два раза в неделю женщине нужно употреблять рыбу. Непременным продуктом на столе должен быть кефир. Его пить можно ежедневно, не боясь испортить фигуру. Он тонизирует организм, способствует повышению упругости кожных покровов.

Не стоит забывать и о регулярном поступлении жидкости в организм. Пить можно обычный чай, но в него обязательно добавляют немного свежего молока. С молоком готовят земляничный чай, который способствует укреплению груди и ее увеличению.

Народные средства

Можно найти много информации о том, как увеличить грудь или сделать ее довольно полной и упругой с помощью лекарственных трав и натуральных продуктов. Однако не все они эффективны, а некоторые при длительном применении вредят женскому здоровью, так как способны изменять гормональный фон и вызывать серьезные проблемы (например, опухоли при наложении горячих аппликаций на грудь). Наиболее опасными считаются йод, горчичники, сок цикуты, отвары чертополоха, пажитника, полыни, хмеля.

Безопасным и вкусным средством является орехово-медовая смесь. Грецкие орехи измельчают, засыпают в стеклянную банку и заливают медом. Оставляют массу в темном шкафу, через неделю начинают прием. Употребляют орехово-медовое лекарство дважды в день по десертной ложке.

Вернуть упругость груди поможет маска из овсяных хлопьев. Хлопья заливают кипятком в кастрюле, дают массе остыть (она должна быть чуть теплой), наносят на кожу шеи и груди, не затрагивая соски. Через 20 минут споласкивают тело под душем, после чего втирают крем для подтягивания кожи и ее питания.

В ложке йогурта размешивают чайную ложку масляного раствора витамина Е, перемешивают все с одним яйцом. Наносят смесь на кожу груди, массируя при этом молочную железу аккуратными движениями. Через 20 минут такую маску смывают тепленькой водичкой.

Чтобы иметь красивую грудь, не нужно обращаться к пластическим хирургам. Наладив собственное питание, приучив себя к регулярным занятиям гимнастикой и обратившись за помощью к народной медицине, можно сделать грудь упругой, полной и соблазнительной.

Метки: , ,

4 комментария к “Как вернуть упругость груди?”

  1. adianon:

    Необходимо значительно сократить количество потребляемых углеводов с высоким гликемическим индексом, обязательно внести в свой распорядок бег, продолжительность не должна быть ниже 30 минут, желательно утром, вечером гимнастика и специальные упражнения для груди, с отяжелением в виде гантелей они будут работать лучше, большой вес не нужен 2-7 кг. Питание лучше дробное.

  2. сергей:

    На счет народных средств я очень сильно сомневаюсь, что растения и травы помогут вернуть красоту и молодость. Упражнения помочь должны физические, но делать их нужно регулярно, а не так, как у нас многие любят. На счет современного корректирующего белья, у меня лично большие сомнения в его действенности.

    • Андриана:

      Народные средства без всякого вреда могут помочь, но только в меру! Ведь коже нужно вернуть тонус, увлажнить, подтянуть ее. А в покупных кремах много химии и всяких неестественных добавок, раньше ведь не было косметологической индустрии. И многие рецепты красоты передавались из поколения в поколение. Отдельное спасибо, за орехово-медовую смесь, действительно безопасно и очень вкусно) А упражнения я уже распечатала и буду стараться выполнять каждый день!

  3. adianon:

    Лишь до определённых пределов, разумеется лучше вообще не терять форму и ухаживать за состоянием кожи и не допускать большого образования подкожного и висцерального жира, упругость возвращается именно за счёт сжигания жира, травы просто помогают коже справиться с нагрузкой, и корректирующее бельё нужно, оно не скорректирует фигуру и грудь — для этого упражнения и диета, это бельё сделает поддержку что-бы не было растяжек и прочих повреждений кожи. Кстати эту же функцию будет играть массаж.

Ответить