Что надевать с брюками-капри?


Что надевать с брюками-каприКапри – короткие брюки, заканчивающиеся на уровне лодыжки или чуть выше. Особенности дизайна капри предоставляют большое поле возможностей для создания ансамблей разных стилей. Эта помесь брюк и шортов идеально подходит для теплой погоды. Капри достаточно универсальны, чтобы носить их и на работу, и в выходные.

На работу

Даже в самую жаркую погоду капри помогут вам выглядеть стильно и изысканно в офисе. Это отличная альтернатива юбкам и длинным брюкам. Капри смотрятся профессионально, если надеть с ними узорчатую блузку и однотонный пиджак. Обратите внимание, что блузка должна прикрывать талию.

Если капри узкие, блузку лучше выбрать свободную, чтобы сбалансировать силуэт. Если же брюки свободные, верхняя часть наряда может красиво обтягивать фигуру. С узорчатыми капри или с узорчатой блузкой вся прочая одежда должна быть однотонной.

В выходные

Джинсовые или полотняные капри – удобная и неприхотливая одежда для выходного дня. Наденьте блузку с ремнем, подчеркивающим талию, или заправленную в брюки футболку. Обходите стороной слишком объемные капри или с большим количеством декоративных деталей, таких как карманы или манжеты. В них ноги будут выглядеть толще и короче. Для повседневного наряда выбирайте облегающие брюки без избыточных украшений. К темным или джинсовыми капри наденьте яркую майку или блузку или же выберите топ того же цвета, что и брюки, если хотите сделать короткую фигуру визуально выше.

Обувь

Поскольку укороченные брюки и капри доходят лишь до лодыжки, лучше носить с ними туфли на высоком каблуке или платформе, чтобы ноги казались длиннее. Если надеваете капри на работу, ваш выбор – туфли-лодочки или босоножки на каблуке. А ансамбль в стиле кэжуал идеально дополнят туфли с открытым носком или сандалии на платформе.

У невысоких женщин ноги в капри могут выглядеть короче, но если надеть туфли на шпильке, ноги тут же станут визуально стройнее и длиннее, особенно если брюки в обтяжку и без отворотов. Сандалии без каблука или балетки тоже неплохо смотрятся с капри, но лишь в том случае, если у вас высокая худощавая фигура.

Аксессуары

Не забудьте и об аксессуарах. Собираясь на работу, выберите одно фокусное украшение, например, броское крупное ожерелье, особенно если блузка однотонная. Что касается обуви, телесные туфли зрительно удлиняют ноги, так что это хороший выбор, когда хочется выглядеть выше.

Широкий ремень подчеркивает узкую талию, придавая силуэту очертания «песочных часов», особенно если блузка свободная. Монохромный ансамбль желательно разбавить ярким акцентом, например, массивным красным ожерельем на фоне полностью черной одежды.

Метки: , ,

2 комментария к “Что надевать с брюками-капри?”

  1. glerl:

    Пожалуй, любимый фасон брюк! Больше всего люблю свои классические серые капри, постоянно ношу на работу, отлично сочетаются с закрытыми ботинками на платформе, также блузки с жабо или рукавами воланами хорошо уравновешивают силуэт.

  2. adianon:

    Брюки Капри в классическом исполнении призваны акцентировать внимание на ноги, поэтому следует большое внимание уделить обуви и аксессуарам, весьма уместно в этом случае использовать браслеты для ног, только не слишком большие, браслет в виде парной цепочки — идеально подойдёт.

Ответить