Джинсы – универсальный элемент гардероба


Джинсы – универсальный элемент гардеробаПосмотрим правде в глаза – ни в чем мы не чувствуем себя так комфортно, как в любимых джинсах. Будь то поношенные мальчишеские, черные в обтяжку или сексуальные расклешенные, мы любим джинсы во всем их стилистическом разнообразии. Но, похоже, каждый новый сезон с его модными трендами требует покупать новую пару, а вокруг столько великолепных брендов, и как тут выбрать? Что ж, несколько советов помогут приобрести новые джинсы, которые очень скоро войдут в число любимых.

Темные облегающие

Джинсы в обтяжку темно-синего или черного цвета привлекают внимание ко всем достоинствам фигуры. Их можно скомбинировать с ботинками на плоской подошве для повседневного наряда, если днем придется много бегать, или же надеть сексуальные туфли на высоком каблуке для выхода в свет вечером с друзьями.

Прямые

Классические джинсы прямого кроя идеально сочетаются с балетками и футболкой на выпуск для создания расслабляющего повседневного ансамбля. Но если надеть к ним туфли на каблуке с острым носком и яркую блузку, в таком наряде можно отправляться в ночной клуб в пятницу вечером.

Мальчишеские

Свободные джинсы мальчишеского кроя удобны и неприхотливы. Они отлично комбинируются с декорированной драпировками шелковой блузкой или с удобным свитером, в зависимости от ситуации. Яркое ожерелье придаст наряду изюминку и стильность. Если хотите произвести впечатление, наденьте сексуальные туфли и подверните джинсы.

С декором

Удивительно, как простые невзрачные джинсы становятся модными и кокетливыми, если украсить их стразами, бисером, вышивкой или кружевными вставками. Это уже настоящее произведение искусства, особенно если декор «единственный в своем роде». Для создания неповторимого образа комбинируйте их со свитером и туфлями на платформе или ботинками, возможно, украшенными декором такого же типа.

Расклешенные

Как правило, расклешенные джинсы идут всем. Особенно интересно они смотрятся с узорчатыми блузками и туфлями на очень высоком каблуке. Не бойтесь привлечь внимание к ногам, даже если они не идеальны, такая комбинация не заставит вас пожалеть об ошибке.

Потертые

Обтягивающие, расклешенные, прямые или свободные – независимо от кроя, потертые джинсы должны быть в гардеробе каждой девушки. Носите их с кедами или кроссовками и спортивным свитером, если хотите выглядеть мило и непретенциозно. А вечером, собираясь с друзьями в ночной клуб, можно надеть красивую блузку и блейзер. Если честно, ошибиться тут невозможно.

Совет

Какие бы джинсы вы ни выбрали, помните, что они являются чистым холстом, дающим практически безграничный простор для воображения. Не бойтесь выйти за рамки привычного. Одни и те же джинсы будут отлично смотреться как с сексуальными туфлями на шпильке и шелковой блузкой, так и с поношенной футболкой и кедами. Все зависит исключительно от вашего вкуса и выбранного стиля.

Метки: ,

17 комментариев к “Джинсы – универсальный элемент гардероба”

  1. Лада:

    Преклоняюсь перед этим видом одежды. Шикарно смотрятся джинсы и в нарядном стиле, не менее плохо — и для каждодневных будней. Тем более, что нынче они предоставлены в огромнейшем ассортименте, плюс — это одежда подходящая для любого вида времени и погоды. Все зависит только от качества и плотности материала. Я недавно решила приукрасить свои джинсики вышивкой с бисера, эксперимент не обломался, вышло замечательно.

  2. Альбина:

    Джинсы из рабочей одежды в начале века, в нашей жизни превратились в универсальную одежду. В моем гардеробе насчитывается более 35 различных моделей разных брендов, которые были куплены в разных странах мира. Их смело могу одеть как на деловую встречу, так и на свидание.

  3. ЕвгенияС:

    Наверное, Л. Страус сразу сам не понял, какой шедевр изобрел. Не много найдется одежды, пронесшей высокий рейтинг через века.
    Статья очень позитивная и я завидую раскрепощенности ее автора в выборе модели. Потому что, для меня покупка новых джинсов всегда сопряжена со страхом. А вдруг, те, что понравились подчеркнут недостатки? Беру в бутик подругу. Меряю — страдаю от своих комплексов, довожу ее до ступора. И даже когда новенькая вещица уже на мне, нервно ловлю взгляды сильного пола. Услышу парочку комплиментов, понимаю: выбор удачен!

  4. SokoL88:

    К сожалению клеш сейчас найти очень и очень сложно. Помню еще в 2005-2006 почти все в моем городе рассекали в них. У меня самого были черные джинсы клеш, с нашивкой на тыльной стороне ноги и на заднем кармане. До сих пор за ними скучаю. Носил пока не стерлись, буквально. А так лучше чем джинсы, вернее практичнее чем джинсы пока ничего не придумали.

  5. adianon:

    Такова ирония, простая одежда, которую создавали непосредственно для работы настолько хорошо себя показала, что сегодня не встретить человека у которого нет джинсовой одежды, при этом её можно комбинировать со всеми образами без исключений, главное — что бы она была по фигуре.

  6. Андрей13:

    Эволюция этого изделия впечатляет, поскольку наличие брендов и моделей, на сегодняшний день, сосчитать невозможно. Впервые одел джинсы во втором классе и с того момента этот атрибут моего гардероба стал самым любимым. Поскольку варианты фасона джинсов,особенно в нынешнее время, просто зашкаливают, их можно использовать в абсолютно различных сферах действий и влияний. Спасибо человеку, который создал джинсы.

  7. Nela:

    И я в джинсах постоянно… Комфортно, красиво. Мне всегда больше нравились расклешенные, но вот подросшая дочка признает только облегающие. В этом году мы даже в школу приобрели черные джинсы вместо классических брюк.

  8. Анастасия:

    Обожаю джинсы за то,что их можно одеть под все. И под спортивную футболку, и под красивы

  9. Анастасия:

    Обожаю джинсы за то, что их можно одеть практически под все! И под спортивную футболку и под красивый полувер, и под кроссовки и под туфли на высоком каблуке. Благодарна тому, кто придумал эту вещь. Джинсы безусловно должны быть в гардеробе у любой девушки, без них невозможна жизнь. У меня несколько моделей, однако больше всего я люблю обтягивающие джинсы, которые прекрасно подчеркивают ваши достоинства фигуры.

  10. Кристина:

    Ооооо, джинсы. Им впору петь оды и восхвалять в стихах. Как бы мы жили если бы старина Страусс в те далекие времена не придумал рабочих комбинезонов без бретелей. Джинсы в наше время — это модно, красиво, стильно. Все-таки хорошо, что не только мужчинам, но и женщинам довелось примерить их на себя. И нам, женщинам, ведь повезло больше — выбор джинс для нас огромен. Спасибо, Ливайс!

  11. Инга:

    В моём гардеробе джинсы — это самая универсальная вещь. Их одеваю и на работу под строгую блузку и каблучок и на прогулку под кроссовки и реглан, могу надеть и классические туфельки без каблука и это все с джинсами. В них можно выглядеть как элегантно, так и в спортивном стиле, а можно скосить на подростка. Я очень люблю носить джинсы, не знаю, что бы я без них делала.

  12. Тимур:

    Я без джинсов сейчас себе даже не представляю современной моды и своей жизни в частности. А как сексуально они выглядят. когда обтягивают аппетитную женскую попку)))
    Правда их еще нужно уметь подбирать. Иногда вижу парней худых как треска в обтягивающих джинсах, в которых ткань в области пятой точки просто свивает. Или девушек за 100 кило, которые в эти джинсы «втягиваются» только с помощью подружек, а потом, когда я иду сзади них у меня все время в уме только одна мысль — «а когда они лопнут»)))

  13. Ivana:

    Вообще-то расклешенные джинсы бывают двух видов — от бедра и от колена. Покрой от бедра хорошо сидит на людях любого типа фигуры, комплекции и роста, а вот клеш от колена визуально укорачивает и утолщает ноги, поэтому для невысоких и полных такой покрой джинсов — табу.
    Еще в моду вернулись рваные джинсы. «Рвань» может быть и парой скромных прорезей, и обширными дырами с висящими нитками, и шреддингом (это когда джинса режется по горизонтали на множество узких полосок либо из нее вытягиваются синие нити и остаются только белые). Признак особой крутизны владелицы таких джинсов — 2-й и 3-й варианты вместе.
    Из свежих тенденций — отбеленные градиентом, трансформеры и пэчворк. Последние два тренда особенно интересны: некоторые дизайнеры предлагают джинсы, при помощи молнии в боковом шве становящиеся из узких широкими, а также полностью сшитые из фрагментов других джинсов, причем оттенки денима этих фрагментов — от темно-синего до бледно-голубого.

  14. Ольга:

    Раньше я экспериментировала с джинсами, любила рваные, с декором варианты. Теперь предпочитаю классику — черные ровного кроя, похожие на костюмные штаны. Их можно и под гольф с пиджаком на работу надеть, можно каблук к ним подобрать для вечернего выхода. Есть вариант потертые джинсы для пикников и поездки на дачу, вот они отлично смотрятся с белой футболкой и такого же цвета кроссовками.

  15. Алла:

    Бывают же универсальные элементы гардероба на все времена и джинсы этоткакие раз то что всегда будет в моде. Придумали как рабочая одежда, а завоевала все вотумам мире своей практичностью и уже сколько лет не выходят из моды а только развиваются каждый год принося все новые и новые модели. При этом одень старую модель и врядли кто сразу поймёт какого она года и на сколько устарела, джинсы они и есть джинса, навсегда

  16. Татьяна:

    Сегодня только глядя на одну девушку в джинсах «рваных» подумала об этой одежде всех народов и наверное уже всех последующих времён, и тут как раз статья про джинсы в самый раз. Гуляли с мужем вечером, на встречу шла девушка в джинсах, как сейчас модно в «рванине», только это были скорее даже не джинсы а то что от них осталось, карманы, молния, верхний пояс с кнопкой пуговицей и все остальное сплошная многократная дырявость, причём просто невероятных размеров. Мы даже с мужем вместе одновременно сказали, вот это Да! Но с другой стороны девушка своего добилась, все внимание обращают, раньше помню джинсы варили в варенки, а сейчас дырявят в дыренки ) мода и джинсы не разлучны )

  17. adianon:

    Забавно как изначальная идея рабочей одежды переросла в самую распространённую одежду благодаря простоте, удобству и хорошему дизайну, и то как в дизайн стали входить элементы изношенной одежды — становится уже культовой деталью, но всё же надо иметь в гардеробе классические синие джинсы (голубоватые) без потёртостей и прочих доработок, по своему опыту — могу отметить что коричневая кожа к ним подходит больше чем чёрная, это легко проверяется ремешком и обувью.

Ответить