Асимметричные стили платья


Асимметричные стили платьяБольшинство из нас привыкли носить платья с прямой кромкой и симметричным силуэтом. Это стандартный метод моделирования. Поэтому знакомство с миром асимметричных платьев может привести в растерянность. Хотя некоторые модели лучше всего смотрятся на фигуре определенного типа, асимметричные платья подходят всем женщинам. Главное – выбрать тот дизайн, что выгодно демонстрирует ваш силуэт.

«Хай-лоу»

Асимметричное платье с коротким спереди и длинным сзади подолом, называют «хай-лоу» стилем. Если посмотреть сбоку, нижняя кромка платья скошена вверх по направлению к передней части фигуры. Такой наряд демонстрирует ноги и выглядит очень женственно с ноткой сексуальности. Большинству женщин идет приталенная модель, подчеркивающая, а не скрывающая фигуру. Но если у вас фигура типа «яблоко», приталенный вариант не годится. Лучше попробуйте свободный силуэт.

Со скошенным подолом

Платье, у которого подол ниже с одной стороны и выше с другой, показывает в выгодном свете фигуру любого типа. Выбирайте модель длины макси или миди, без рукава и с треугольным вырезом горловины, с обтягивающим лифом и свободной разлетающейся юбкой. Асимметричное макси обычно открывает несколько сантиметров одной ноги. Миди демонстрирует небольшой участок одной ноги и поднимается выше колена на второй ноге. Чтобы ноги казались выше, наденьте к платью туфли на высоком каблуке.

На одно плечо

Асимметричным называют и платье с неровной линией горловины. Если у вас широкие плечи, выбирайте модель, открывающую одно плечо. Полоска ткани, скошенная под углом по направлению к шее, визуально сузит верхнюю часть тела. А на фигуре любого типа интересно будет смотреться платье с одной бретелькой или одним рукавом, узкими или широкими. Или примерьте платье, широкая горловина которого с одной стороны ниже, чем с другой.

Асимметричные слои

Асимметричное платье можно носить, не открывая слишком много тела. Представьте себя в платье с горловиной «лодочка», рукавом «три четверти» и юбкой, заканчивающейся чуть выше колена. Это нижний слой платья. А теперь представьте верхнюю юбку из той же ткани, опускающуюся под углом от верхней части бедра и заканчивающуюся на 3-5 см выше нижней юбки. Такая модель совмещает в себе визуальный интерес асимметричного силуэта и консерватизм традиционного платья.

Метки: ,

8 комментариев к “Асимметричные стили платья”

  1. dima:

    Есть очень много плюсов в ассиметричных платьях.Платьям на одно плечо отдали свое предпочтение звезды мирового синематографа на Каннском кинофестивале 2012, поскольку, элегантная асимметрия – беспроигрышный вариант для красной ковровой дорожки или любого иного светского раута. Диагональ такого платья визуально удлиняет линию шеи, подчеркивает величественную осанку его обладательницы, а приоткрытое плечо добавляет интеллигентную сексапильность в образ.Так что все должгл быть впорядке

  2. dima:

    Платьям на одно плечо отдали свое предпочтение звезды мирового синематографа на Каннском кинофестивале 2012, поскольку, элегантная асимметрия – беспроигрышный вариант для красной ковровой дорожки или любого иного светского раута. Такой фасон идеален для тех, кто хочет в вечернем наряде приоткрыть верхнюю часть тела, не подчеркивая ее глубоким вырезом декольте, а также чувствовать себя абсолютно свободно и комфортно на торжественном мероприятии, не поправляя ежеминутно, например, платье-бюстье без бретелек. Диагональ такого платья визуально удлиняет линию шеи, подчеркивает величественную осанку его обладательницы, а приоткрытое плечо добавляет интеллигентную сексапильность в образ.

  3. Анна:

    У меня когда-то было платье со скошенным подолом. я еще в школе училась, лет 10 тому назад. Помню оно еще как сарафан шло, чёрного цвета, блестело и внизу бахрома была. Очень симпатично смотрелось. Эх, мода возвращается, слегка внося коррективы. А вот платья в стиле «хай-лоу» мне не очень нравятся, думаю, пиджак смотрится гораздо интересней. Если асимметрия не большая, примерно сантиметров 30, не более.

  4. Ирина:

    У меня тоже в гардеробе есть ассиметричное платье на одно плечо, правда, ношу его нечасто, так как у меня все-таки более вечерний вариант. Однако, когда одеваешь его, то чувствуешь себя королевой: левая рука игриво прикрыта летящим шифоновым рукавом, а правая — полностью обнажена. Это платье я просто обожаю! А вот со скошенным подолом мне не очень нравятся платья, традиционный низ — вот это мое! Хотя, возможно, я просто пока не встретила понравившуюся модель.

  5. adianon:

    Всегда следует учитывать то, что асимметрия акцентирует внимание в том месте — где она присутствует, поэтому нужно сопоставить особенности вашей фигуры и подобрать дополнительные аксессуары, к примеру платье с одной бретелькой прекрасно сочетается с тонкой золотой цепочкой и примечательным кулоном.

  6. Яна:

    Я лично считаю что асимметричные платье самые красивые только в таких платья модельер сможет выразить все свои задумки и сделать платье действительно очень красивым а главное эксклюзивным уйти от привычных на стандартов .Ну и конечно фигура девушки должна быть идеальной которая будет носить асимметричное платье.

  7. kurnulli:

    Хочется сказать как мужчине… На мой взгляд форма платья должна в первую очередь подчеркивать достоинства фигуры той, которая это платье одела. Ну и во вторую очередь скрывать недостатки фигуры.., если таковые имеются. Не помню кто сказал, но главное, что бы одежда не выглядела на Вас нелепо! Мужчины оценивают женщин в первую очередь визуально )

  8. adianon:

    Это правда, есть огромное количество красивых моделей одежды с различными фасонами, но в итоге что-бы разобраться хорошее ли платье — нужно его надеть и посмотреть как оно будет подходить именно вам к выбранной обстановке, потому как есть большая разница в типе платья при несоответствии положению, к примеру вы выбрали для прогулки вечернее платье или пришли на ужин в ресторан в повседневной прогулочной одежде, что касается конкретно асимметрии — так же нужно смотреть на вашей фигуре и вообще это хороший инструмент что-бы привлечь внимание если фигура хороша, это нечто вроде приемлемого оружия, играющего на инстинктах.

Ответить