Платье с ботильонами на высоком каблуке – женственное сочетание


Откажитесь на время от стандартных туфель на шпильке и выберите ботильоны на высоком каблуке. С ботильонами платье будет выглядеть особенно стильно и оригинально. Поскольку они являются переходным этапом между обувью других стилей, их можно носить с самыми разными платьями. Модный и не приевшийся облик – чего еще можно пожелать?

Коктейльное платье

Придайте коктейльному платью дерзкую нотку, скомбинировав его с ботильонами. Получится исключительно стильный наряд, который можно надеть в ночной клуб или на вечеринку. Не говоря уж о том, что поздней осенью или ранней весной, поменяв обычные туфли на ботильоны, вы сохраните ноги в тепле, и не в ущерб моде.

В зависимости от погоды, можно надеть колготы или отказаться от них. Если все же довольно прохладно, дополните ансамбль строгим блейзером для создания интересного контраста. А если не боитесь рискованных шагов, накиньте сверху кожаную мотоциклетную куртку.

Офисное платье

Платью строгого стиля они добавят изюминку. Наряд получится несколько интересней, если с любимым офисным платьем надеть не туфли, а ботильоны. Простой джемпер, надетый поверх платья-рубашки, смотрится модно и элегантно в сочетании с ботильонами.

Платье с широкой юбкой – исключительно женственный предмет гардероба, составляющий контрастную пару с ботильонами. А если хочется придать ансамблю консервативный вид, накиньте сверху приталенный блейзер.

Сарафан

Летнее платье можно носить и осенью, если дополнить его не босоножками, а ботильонами. Добавьте колготы и куртку или кардиган – и модный осенний наряд готов. Сарафан в цветочек будет уместно смотреться и в холодное время года, если надеть его с черными колготами и черными ботильонами. Завершите ансамбль черной курткой.

Тот же трюк действует и с белым платьицем, так что осенью или весной надевайте его с черной обувью. Сочетание сарафана и ботильонов эффектно как для коротких платьев, так и для макси, поэтому поэкспериментируйте с разными вариантами любимых летних нарядов.

Платье-свитер

Если в холодное время года вы предпочитаете отправить летние платья в шкаф до следующей весны, но все же выглядеть элегантно, обратите внимание на платье-свитер. Оно женственного стиля, но при этом теплое и уютное. Платье-свитер может быть приталенным или мешковатым, и оба варианта подходят идеально. Дополнительное преимущество ботильонов на высоком каблуке – вы всегда будете выглядеть стройной и высокой.

Метки: , , , ,

6 комментариев к “Платье с ботильонами на высоком каблуке – женственное сочетание”

  1. Лада:

    А мне нравятся ботильоны. Невероятно удобная обувь, особенно, когда неохота еще надевать сапоги, а туфли уже можно отложить в сторонку. Да и каблучок в них не всегда должен быть высокий, можно и помельче, главное, чтоб ножки не сильно утомлялись и выглядели замечательно. Комбинировать ботильоны не так уж и сложно с разным видом одежды, они замечательно смотрятся и с джинсами, с платьем тоже вовсе не проигрывают.

  2. adianon:

    Если использовать такое сочетание, то нужно выбирать платье, которое ноги сделает открытыми, по сути — либо боковой или центральный разрез, либо оно само должно быть гораздо выше коленей, так же стоит придерживаться одного стиля.

  3. Ирина:

    А я тоже обожаю ботильоны! У меня их целая коллекция, но на высоком каблуке — мои фавориты! Я невысокого роста, но когда одеваю платье и обуваю ботильоны на каблуке, то ноги становятся намного длиннее, да и вообще, чувствуешь себя звездой) Люблю различные комбинации, поэтому пробовала сочетать ботильоны как с легкими летними платьицами, так и с платьями-свитерами и, надо признать, все варианты смотрятся просто отлично, ведь ботильоны — это что-то среднее между сапогами и туфлями, так что, с ними можно смело комбинировать различные платья!

  4. Светлана:

    Люблю ботильоны, именно на высоком каблуке: женственно и изящно. Но мне кажется, что, несмотря на каблук, они все-таки зрительно укорачивают ноги, ношу их только с платьями выше колена. А что касается стиля — полностью согласна с автором. Можно комбинировать с разными видами платьев и выглядеть всегда стильно.

  5. Елена:

    Не совсем признаю ношение такой обуви как ботильоны в дуэте с платьем или юбками, так как эта обувь очень сильно укорачивает ноги. И обычно бывает довольно-таки сложно подобрать в дуэте подобающий фасон платья и форму ботильонов — так чтоб это смотрелось органично. Предпочитаю носить, данный вид обуви , только под брюки или джинсы.

    • Елена Петрова:

      Под батильоны люблю надевать платье-свитер, тогда кажется, что осень становится уютной, чувствуешь себя в таком наряде комфортно. А вот сарафан с батильонами не понимаю совершенно, зачем смешивать летний наряд с межсезонными вещами. Если батильоны замшевые, украшены блестящими деталями, то идеально подходят к коктейльному платью, отлично дополнят наряд для корпоратива. Считаю это универсальная обувь

Ответить