С чем носить кроссовки?


С чем носить кроссовкиКроссовки давно и прочно вошли в нашу жизнь. При этом в свете последних модных тенденций, они заполонили не только образы спортивной моды, но и вышли за ее пределы. Сегодня лучшие Дома Мод демонстрируют новые молодежные коллекции, в которых по подиуму шествуют модели в самых разнообразных кроссовках. Сказать, что это женственно и красиво, довольно сложно. Но то, что это стильно, дерзко, смело и вызывающе – правда.

Для начала нужно строго разделить виды кроссовок на предназначенные для занятий спортом и для ношения с обычной одеждой. Первые – сугубо спортивный вид, классические модели с полосками, производства именитых брендов спортивной обуви. Речь сейчас не о них.

На сегодняшний день спортивные фирмы-производители разработали стильные кроссовки для юных девушек, которые можно назвать чуть ли не гламурными. Кроссовки эксклюзивных коллекций, или как их еще называют, сникерсы, взяты на вооружение крупнейшими брендами спортивной обуви Nike, Adidas, Reebok, Converse. Стоимость их намного выше обычных моделей. За ними устраивается настоящая охота.

Одни имеют нежные пастельные цвета, есть модели, украшенные стразами и вышивками. В продаже появились кроссовки ярких неоновых расцветок, модели со всевозможными принтами. Что только на них не изображено: алые губы, черепа, встречаются модели в горошек и даже в цветочек.

С такими кроссовками уместно носить милые легкие платьица, короткие юбки и шорты с топами и майками, платья А-силуэта, трикотажные платья и юбки в обтяжку, джинсы «бойфренды», укороченные брючки. В качестве верхней одежды подойдут короткие пальто мужского силуэта, однотонные блейзеры (если кроссовки цветные).

Важная деталь – если в качестве наряда к кроссовкам выбрана классическая или романтическая модель платья, не следует вводить в комплект какие-либо дополнительные спортивные элементы. Так, если с кроссовками надевается юбка-карандаш, сверху лучше надеть топ, рубашку, но никак не спортивную футболку с надписью Adidas.

И еще немаловажно – романтический образ в кроссовках допустим только для молодых девушек. Не стоит экспериментировать с этим предметом одежды женщинам постарше, иначе можно будет приобрести образ бомжа, или, в крайнем случае, сумасшедшей. Это вовсе не означает, что после 25 табу на кроссовки, просто в этом возрасте стиль снизу уже должен соответствовать верху.

Метки: ,

10 комментариев к “С чем носить кроссовки?”

  1. Андриана:

    Кроссовки для меня давно перестали быть атрибутом для тренировок в спорт.зале! Мой образ жизни уж очень активен и не позволяет мне бегать на каблуках. Отличным, считаю сочетание кроссовок с белой юбкой миди или же мини, а наверх тоненький пуловер или простая рубашка. Тандем кроссовки и деним (джинсовые шорты или рубашка, джинсы) выглядит всегда очень хорошо и наверно может быть расценен как классика.

  2. MaxD:

    Лично для меня кроссовки — это элемент скорее универсальный нежели просто спортивный, поэтому здесь есть место для фантазии. В мужском варианте неплохо носить классическую рубашку джинсы скорее синие и белые кроссовки, но в последнее время можно заметить очень пестрые цвета ( например розовые кроссовки ) с более классическими вариантами гардероба.

  3. adianon:

    Кроссовки конечно покоряют своим удобством, не зря они считается спортивной обувью, именно поэтому их не следует одевать с брюками, классическими юбками и платьями, исключение составляет лишь вариант с брюками — если кроссовки стилизованы под туфли, сейчас такие модели распространены, самый оптимальный вариант — кроссовки для спортивного образа, а так же повседневного для джинсов, шорт и бридж.

  4. Наталья:

    Я работала в спортивном магазине и форма у нас была соответствующая. Кроссовки мы носили постоянно. Может именно поэтому у меня сложилось мнение, что их надо носить только на тренировках. Я понимаю, конечно, что ходить по городу в них удобно. Но я никогда их не одеваю никуда кроме как в спортивный зал. И мне странно смотреть на людей, которые ходят в джинсах и кроссовках. Это не правильно для меня.

  5. Анастасия:

    Очень понравилась статья, так как я веду активный образ жизни и обожаю кроссовки — ношу их постоянно, на мой взгляд, сочетание романтического образа и кроссовок более чем удачно смотрится на высоких стройных девушках, чем на невысоких, но это мое личное мнение… Мне кажется у каждой современной девушки должно быть по крайней мере две пары кроссовок на тренировку и для выхода. Экспериментируйте и подбирайте стиль, который подходит именно вам!

  6. Настя:

    Хотелось бы добавить, что эти облегченные кроссовки просто незаменимая вещь для молодых мам! Ведь во время беременности на каблуках не походишь. После рождения ребенка в туфлях на горку не полезешь. А ведь хочется также оставаться элегантной и женственной. И вот оно, спасение, — чудесные кроссовки. Особенно люблю их одевать с короткими шортами и шелковой рубашкой. И у мужа глаз радуется, и ребенок не обделен, и мама счастлива)) Спасибо за статью!

  7. Оля:

    Кроссовки — это безусловно спортивная обувь, она привлекает своим комфортом и разнообразным дизайном. Зачастую люди носят кроссовки со спортивным костюмом, на тренировки, в фитнесс клубы, поездки в лес на пикник или же просто на утреннюю пробежку. Но, также кроссовки удобно носить и в повседневной жизни, например, быстро и поспешно забрать ребенка со школы, садика, сбегать в супермаркет и т.д. Однако, в Южной Корее жителей можно встретить в классических пальто и в кроссовках, чаще всего они одевают пальто ярких цветов и не менее яркие кроссовки, выглядит для нашей страны безусловно странно, но что-то в этом есть)

  8. Андрей:

    Друзья для меня такая обувь как кроссовки, это просто блаженство. Я их одеваю ежедневно для утренних и вечерних пробежек, а еще для обычных повседневных прогулок по ночному городу или на работу. Носить люблю кроссовки под фирменные шорты или спортивный костюм, что позволяет мне быстро передвигаться. Так что, друзья если вы еще не в этой обуви-рекомендую!!! Уверен, именно в кроссовках вы почувствуете легкость движения ног.

  9. adianon:

    Так они и задумывались под тяжёлые условия бега и ходьбы, именно потому их приятно носить в повседневной жизни, а не только для спортивных занятий, кстати сейчас можно наблюдать интересную тенденцию — обычные люди начинают приобретать профессиональную беговую обувь, хотя не бегают, именно потому что в ней продуманы очень много деталей для удобства, так же она как правило яркая и красивая, хотя не к каждому образу это подойдёт.

  10. Татьяна:

    Совсем недавно, каких то тридцать лет назад, обладание хорошими красавками было просто супер шиком, прошли годы, а они как и джинсы остаются в вечной моде, заняв нишу не только спортивной обуви, но и перешагнув за границы поздней осени и зимы, позволяя щеголять их обладателям и в лютую стужу в кроссовках с мехом. Для меня кроссовки остаются удобной обувью для занятия спортом и прогулок, полностью понимая сегодняшнюю молодёжь, которая готова кроссовки одеть и с костюмом или фраком ) оставляю для них в своём гардеробе все же им предназначенную изначально функцию откоторой написала выше. И ещё хотелось бы отметить, понимая что производство обуви не стоит на одном месте, материалы становятся все совершеней, но все же, найти кроссовки из натуральных материалов становится все сложнее и сложнее, не говоря уже о производстве, которое наверное уже целиком локализовано в одной великой населениям стране.

Ответить