С чем носить прозрачный топ?


С чем носить прозрачный топПрозрачные вещи всегда создают ощущение легкости и невесомости. Законодатели мод на протяжении многих лет используют их в своих коллекциях. При всей противоречивости отношения к прозрачным блузам и топам, дизайнеры считают, что настоящим стильным женщинам, скрывать нечего.

Тонкие невесомые ткани, такие, как шифон, шелк, капрон, органза, всегда смотрятся изысканно, дорого и сексуально. Главное правило при ношении прозрачных вещей – не выглядеть вульгарно. Для этого необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

1. Одевая прозрачный топ, белье должно быть безупречного качества, соответствовать и гармонично вписываться в цветовую гамму блузы. Не следует надевать ажурное белье, это будет выглядеть несколько пошло, такое себе сочетание прозрачного с прозрачным. Под белые вещи не принято надевать черный бюстгальтер и наоборот.

2. Под совсем прозрачную однотонную блузку хорошей идеей будет надеть изящную маечку на тонких бретелях. При этом она должна плотно прилегать к телу, быть выполненной из качественного стрейчевого материала. Такой комплект будет уместен даже в офисе, его обладательница будет чувствовать себя естественно и непринужденно, элегантно и универсально одновременно.

3. Если ткань, из которой пошит прозрачный топ, совсем уж тонкая и вы не пришли в ночной клуб на тусовку, сверху должно быть надето нечто. Это может быть болеро, маленькая жилетка или блейзер. Конечно, глядя по ситуации, вы всегда сможете избавиться от этого аксессуара.

4. Прозрачная блуза должна быть свободной. Обтягивающие изделия из тонкой ткани будут выглядеть пошло и нелепо. В тоже время струящиеся элементы прозрачной одежды выглядят нежно и очаровательно.

5. Совсем молоденьким девушкам позволительно надевать прозрачные топы на голое тело. Такие модели любят демонстрировать в своих коллекциях многие известные мировые дизайнеры. Красивое юное тело под тонкой вуалью шелка будет уместно на клубной вечеринке и на интимном свидании, ну и на красной дорожке, если представиться возможность по ней пройтись. В повседневной жизни юным девушкам допускается также надевать под прозрачные топы белье с мелким цветочным рисунком. Такой образ выглядит очень трепетно и нежно.

6. При выборе топа в пользу прозрачного, не следует забывать о недостатках фигуры, которые будут бросаться в глаза окружающим. Полным девушкам все же лучше воздержаться от демонстрации своих лишних килограммов на спине и талии.

7. Еще одним правилом ношения прозрачных блуз является их сочетание с более консервативным низом. В комплекте вполне достаточно одного сексуального акцента. Однотонные юбки и брюки классических силуэтов прекрасно дополнят «изюминку» наряда и сделают ваш образ женственным и очаровательным.

Топы из легких прозрачных тканей должны быть в гардеробе каждой уверенной в себе женщины. И пусть вы сегодня не собираетесь на свидание, но завтра-то вас обязательно пригласят, и тогда у вас будет, чем покорить поклонника.

Метки: ,

6 комментариев к “С чем носить прозрачный топ?”

  1. Ирина:

    В моем гардеробе прозрачного топа пока нет, но зато есть бежевая блуза, которую я ношу исключительно с бежевым лифчиком и однотонной серой юбкой-карандаш. Никогда не понимала девушек, которые, к примеру, носят прозрачный белый топ и ярко-розовый(!)лиф, ведь это выглядит крайне глупо. Но еще больше меня удивляют полные девушки, которые одевают такие топы да еще и с лосинами, подчеркивая все свои недостатки.

  2. adianon:

    Главное — образ, прозрачный топ может сделать его вульгарным, но если применить хороший вкус, то вы не будете обделены вниманием, бельё необходимо одевать подходящее по цвету и максимально закрытое, джинсы и шорты — сделают образ лёгким, обтягивающая юбка подходит к вечернему выходу, а брюки — универсальный вариант.

  3. Анна:

    У меня есть одна слегка прозрачная блуза чёрного цвета. Ношу ее только летом или под бежевый пиджак. Честно сказать, выглядит не пошло, в другом случае я бы ее не носила. Хотя, я читала, что в сезоне лето-2014 подобные прозрачные блузы не модны. А с пунктом 7 я согласна, сексуальность должна быть в меру, чтоб вас на перепутали с девушкой легкого поведения.

  4. Лика:

    Я сама с удовольствием ношу блузки, рубашечки и топы из лёгких прозрачных тканей. Я люблю подчёркивать свою женственность ещё и кружевом, но сейчас не об этом. Очень правильно даны рекомендации по поводу сочетаний этой элегантной одежды с другими вещами, смело можно брать на заметку. Могу сказать одно — прозрачные вещи очень привлекают внимание, потому можно наслаждаться комплиментами весь день.

  5. Dika:

    Мне очень нравятся прозрачные блузки и топы черного цвета.это красиво и стильно,привлекает и подчеркивает фигуру,главное одевать должна та девушка,которой фигура позволяет,и то что в гардеробе каждой девушки должна быть стильная вещь.а еще нельзя забывать сочетания верхней и нижней части одежды,и сочетания цветов.

  6. Елизавета:

    Я люблю прозрачные блузы из легких тканей, они придают образу романтичность. Лично я ношу такую блузу с джинсами и туфлями лодочками, привычные джинсы сразу же играют по новому. Или например, можно одеть такую блузу с юбкой карандаш и строгим пиджаком и деловой образ готов. Но пока не решилась носить легкие блузки без нижнего белья, хоть и имею хорошую фигуру. По мне это как-то слишком смело.

Ответить