Как избавиться от веснушек народными методами?


Как избавиться от веснушек народными методамиРоссыпь веснушек на лице радует далеко не всех девушек, мечтающих о красивом румянце и коже без пигментных пятнышек. Сделать небольшую коррекцию своей внешности можно с помощью простых средств, не требующих обращения в косметологическую клинику. Готовят их дома, используя для этого распространенные и доступные компоненты.

Маска из бодяги

Бодяга – пресноводная губка, которая используется в косметологии. Она отлично справляется с веснушками, большими пигментными пятнами и даже угревой сыпью. Готовить из нее нужно смесь для маски.

Порошок, купленный в аптеке, смешать с 3% раствором перекиси. Образующаяся масса имеет консистенцию сметаны. Ее оставить на несколько минут, чтобы образовалась пена. Подготовленную массу распределить на коже с помощью небольшого ватного шарика. Маску оставить на полчаса, можно немного дольше. Слой смеси должен полностью подсохнуть. Смыть бодягу подогретой водой, промокнуть лицо мягким полотенцем и присыпать кожу тальком.

Настойка нарцисса

Луковицы нарцисса нередко используют для выведения пигментных пятен и веснушек. Луковички растения измельчить, две ложки кашицы настоять в стакане уксуса в течение недели. Готовым настоем протереть кожу, через 5 минут сполоснуть ее теплой водой. Обязательно после процедуры кожу необходимо увлажнить кремом.

Уксусная настойка хрена

Натертый корень хрена (1 часть) залить яблочным уксусом (5 частей). Массу поместить на 7 дней в затененный шкаф, затем процедить. Настойку разбавить чистой водой (брать равные количества жидкостей), раствором пропитать кусок марли и приложить его к лицу, снять через 5 минут. Повторять отбеливающую процедуру раз в два дня.

Миндальный настой

В стакане кипятка настоять половину стакана миндаля минут 10, затем орехи отделить от жидкости, перемолоть. К кашице добавить лимонный сок, выдавленный из одного плода. Смесь распределить на пигментированных участках кожи, выдержать полчаса и смыть чуть теплой миндальной водой, оставшейся после настаивания орешков.

Лекарство из ревеня

Обычный ревень поможет удалить ненавистные веснушки. Для этого стебель измельчить, чтобы образовалась кашица. К двум ложкам массы прибавить чайную ложку уксуса, хорошо перемешать. Смесью протирать участки кожи, покрытые веснушками, дважды в день.

Смородиновая маска

Если веснушки на лице хочется убрать, можно делать дважды в неделю отбеливающую маску из красной смородины. Ягодки хорошо размять, выложить на кожу, распределить и через четверть часа умыться.

Веснушки придают внешности немного шарма и неповторимости. Однако не все девушки довольны наличием маленьких солнечных пятнышек. Натуральные средства помогут избавиться от веснушек и сделать кожу идеально чистой.

Метки: , ,

12 комментариев к “Как избавиться от веснушек народными методами?”

  1. adianon:

    Вывести веснушки полностью не удастся ни одним средством — можно лишь их сильно обесцветить, достаточно хорошо помогает лимонный сок — на своём опыте убедился, только не берите лимонную кислоту — она сильно повреждает кожу и потом уже будете лечить её масками от шелушения и от прыщей.

  2. Эмилия:

    Народные средства часто не уступают профессиональной косметике, травы и настои содержат большое количество микроэлементов, которое встретишь не в баночке с кремом. Моя подруга пользуется летом и по весне смородиновой маской, пятна на лице исчезают достаточно быстро и кожа от маски становится нежная. Природная косметика не содержит химических веществ негативно влияющих на кожу.

  3. Елена:

    Мое мнение ,что веснушки невозможно вывести с лица, как и пигментные пятна. А тем более народными способами с ними бороться не стоит.Они только могут исчезнуть сами по себе в процессе изменения гормонального фона женщины, или же появиться в большем количестве, при этих изменениях. Так же, по моим наблюдениям за своей коже, веснушки появляются в большем количестве ,когда солнце начинает светить более ярче. Стараюсь не загорать и меньше находиться под открытым солнцем. В зимнее время прохожу курс химических пилингов для лица в салоне -меньше проявляют себя и действительно чуть отбеливаются.

  4. Марина:

    Народные средства помогают успешно бороться с веснушками. Они становятся незаметными. Но лучше предупредить появление веснушек, защищать лицо кремами и шляпкой или кепкой.
    Отбеливающими средствами только нельзя увлекаться, чтобы избежать раздражений.
    Неприятности возможны и после салоных процедур. У моей сестры усилилась пигментация, кожа теперь моментально покрывается пятнами от солнца.

  5. Елена:

    Избавиться от веснушек нельзя, пигмент находится глубоко в коже. Народными средствами можно лишь сделать их немного бледнее и все. Зимой кожа всегда более ровная, без пятен и выраженных веснушек, поэтому уже ранней весной надо начинать пользоваться солнцезащитными кремами. Да, кожа не загорит, зато и веснушки ярче не станут. Без крема пятнышки гарантированно потемнеют, и никакие средства не спасут.

  6. никита:

    Пожалуй соглашусь с Еленой. избавиться от веснушек невозможно. у меня правда не веснушки,а родинки,и их очень много. и с каждым месяцем их все больше и больше.
    ездил и к врачам,а толку сказали что ходи на солнце поменьше. короче незнаю что делать. а некоторые родинки даже увеличиваются,и начинают болеть. 2 года назад ездил вырезать одну на спине. 2 см диаметром была

  7. cherry:

    Я, по-моему, одна скажу, что не нужно избавляться от веснушек! Мне кажется, что они на лице смотрятся очень даже мило и естественно. Также, практически каждая девушка пользуется тональным кремом и пудрой, что делает веснушки менее заметными. Если всё таки хочется побороться с ними, то лучше, уж, выбрать народные способы. Они и без химии, и по стоимости намного дешевле, чем выйдет в салоне красоты.

  8. Жанетта:

    Еще из натуральных средств осветляет веснушки настойка луковицы белой лилии, одна крупная луковичка на 50 мл 96% спирта. Можно отбелить и лимонным соком или перекисью водорода, это щадящий, но длительный процесс. Более эффективны арбутин, молочная, миндальная и никотиновая кислоты — промышленные или ручного изготовления кремы и лосьоны с их содержанием. Можно попробовать химические пилинги, такие как пировиноградный, феноловый, ТСА, гликолевый. Курсы этих пилингов с инструкциями по применению есть в онлайн-магазинах ингредиентов для производства косметики на дому. По собственному опыту скажу, что реально за неделю отбелить веснушки спиртовым раствором салициловой кислоты — 1/6 ч.л.на 50 мл водки.

  9. Юлия:

    Вывести веснушки это да не удастся но обесцветить можно я поделюсь рецептом который мне рассказала моя бабушка.Она посоветовала использовать кисломолочные продукты:Простокваша, кефир, кумыс, сметана.Из них делаем маску немного загущая кисломолочную основу крахмалом(до кремовой основы), потом втираем около 30 минут,смываем тёплой водой,а и да всё это делаем вечером перед сном и через неделю вы уже увидите результат я вам гарантирую веснушки будут не такими яркими станут бледнеть и не будут очень заметны.А ещё совет не замарачиваться с возрастом у меня они прошли сами!

  10. Григорий:

    На сегодняшний день веснушки у человека на лице это проблема от которой хотели бы избавиться многие. В свое время друзья, что только не пробовал, эффекту ноль. Но вот однажды, моя знакомая посоветовала использовать смородиновую маску. Так день за днем в течении месяца, мои веснушки стали едва заметны. Результату был очень доволен, теперь друзья вам советую. Уверен, благодаря такому способу вы сможете скрыть веснушки. Всем удачи!!!

  11. Олег Коновалов:

    У меня с приходом весны на лице очень сильно начинают проявляться веснушки. Кому-то и нравится, а меня наоборот очень даже сильно раздражает. Для того чтобы хоть немного их скрыть, использую смородиновую маску или же уксусную настойку хрена. Благодаря этим двум замечательным видам, пятна на время исчезают. Но вот недавно еще слышал за маску из бодяги, каков будет результат пока не знаю, но все же попробую.

  12. adianon:

    Бодяга — великолепное средство для улучшения состояния кожи, при возможных кожных повреждениях и прыщах, её вообще полезно использовать в качестве профилактике как и пивные дрожжи к примеру, но не думаю что она поможет с веснушками, попробуйте простой лимон, мне достаточно хорошо помогает их обесцветить, и разумеется лицо летом нужно беречь, все с веснушками страдают от того что получают часть солнечные ожоги.

Ответить