Кто ты, незнакомка? 5 советов по смене имиджа.


Кто ты, незнакомкаНовый год – новая жизнь! Сколько раз каждый из нас давал себе обещание с боем курантов начать всё с чистого листа. И каждый раз энтузиазма хватало от силы на неделю-две. После этого постепенно всё возвращается в прежнее русло. Это происходит из-за того, что к любым переменам нужно подходить постепенно. Пытаясь по щелчку пальцев изменить всё и сразу, мы практически гарантируем себе фиаско.

Наш имидж вырабатывается годами и является отражением вашего «я» — характера, привычек, рода деятельность. Изменить его – значит поменять и своё внутреннее состояние. Поэтому подходить к этому стоит грамотно, следуя простым советам.

1. Подумайте над причиной, которая побудила вас меняться. Если дело во мнении парня или желании быть похожей на начальницу, торопиться переворачивать всё с ног на голову не стоит. Единственный достойный повод – это ощущение внутренних перемен, которые вы хотите выразить в своем облике.

2. Нарисуйте будущее видение себя. В воплощении любой цели визуализация является одним из самых главных шагов. Ведь как вы будете двигаться к своему новому облику, если не представляете, каким именно он будет?

3. Поищите людей, которые выглядят так, как вы нарисовали. Это может быть ваша коллега, соседка, но удобнее всего найти пример для подражания среди звёзд, т. к. фотографии их нарядов и причесок постоянно публикуются в глянцевых журналах и интернете. Кроме того, зачастую их образ создаёт целая команда стилистов. Присмотритесь к выбранному человеку. Так ли вы хотите выглядеть на самом деле? Соответствует ли это вашей должности, роду занятий, внутреннему состоянию?

4. Вносите изменения постепенно. Если вы хотите внести яркие и заметные перемены за раз, скорее всего речь идёт об эпатаже. Что для вас на самом деле важно – удивить кого-то или достичь гармонии со своим «я»? Не бойтесь совершать на пути поисков ошибки – придется перебрать множество вариантов, прежде чем вы найдете то, что нужно.

5. Смените гардероб. Как ни крути, главным шагом в смене имиджа является новый гардероб. Переберите имеющиеся вещи и без сожаления расставайтесь со всем, что больше не вписывается в ваше видение себя. Вместо того, чтобы выбрасывать неподходящие вещи, их можно продать в интерне, отдать знакомым или же передать в какую-нибудь благотворительную организацию.

Перед тем, как отправиться покупать новые вещи, составьте список того, чего вам не хватает. Иначе по старой памяти вы рискуете снова набрать то, что носили раньше, но что больше не вписывается в ваш образ.

Метки: ,

5 комментариев к “Кто ты, незнакомка? 5 советов по смене имиджа.”

  1. Владимир Герман:

    С нынешними ценами — смена гардероба? В таком случае многим придется отказаться от попыток сменить свой имидж. А, если серьезно, то, думаю, что очень важно не пытаться торопиться вносить радикальные изменения в свой облик, помнить, что зачастую на наши решения и поступки оказывают значительное влияние сиюминутные эмоции. Впрочем, может ли быть универсальный совет в таком деликатном вопросе? Да и будет ли в этих вопросах человек прислушиваться к советам?

    • Марина:

      Советы часто выручают, во всем ориентироваться невозможно. И затраты окупятся. Новый имидж многим помогает сменить работу, влияет на характер, придает уверенности, может избавить от комплексов… И при смене гардероба избавляться от вещей неразумно. Некоторые можно переделать, сочетать по-другому, может, достаточно дополнить аксессуарами. Дорого обойдутся только кардинальные изменения, если имидж менялся спонтанно. «Примерить» новый образ, чтобы оценить результат поисков, можно, например, на вечеринку.

  2. Жанетта:

    А почему бы не сменить имидж под влиянием чего-либо или кого-либо, без вопросов «почему» и «что мне за это будет»? Разве одного желания измениться недостаточно? Ну и что, если новая прическа, стиль одежды и поведения окажется не вашим. Главное, что вы попробовали, руководствуясь стремлением меняться. Это ведь полезно — чувствовать, пусть кратковременную и принесшую разочарование, эйфорию от осознания новой себя и уверенности в своих силах для такого решительного шага. Ничего ужасного ведь не произойдет, если, скажем, обрезать волосы, сделать татуировку, потратить кучу денег на новую одежду, бросить опостылевшую работу или нелюбимого мужа. Это наш жизненный опыт, полезный, даже если отрицательный, наше развитие как личности. Лучше попробовать и разочароваться, чем потом сожалеть, что не попытались, хотя очень хотелось.

  3. Ольга:

    Менять свой личный имидж хочется частенько, а получается конечно не всегда, идеи со сменой гардероба как всегда хороши, по кошельку только не всегда реализуемы, чаще под одну две обновки сочетаю другие купленные ранее вещи создавая обновлённый образ. Много раз думала распродать часть вещей через интернет, только никак рука не поднималась, как свои вещи другим продавать, то ли воспитание не то, то ли предрассудки какие то ) Вот с прической тут по проще, то отрастут что нибудь заверну, то подравняюсь уже совсем другая, то цвет сменю покрасив, волосы только растут медленно ) а то по чаще бы изменялась. Во многом соглашусь с Жанеттой, правильно написано, да и хочется многого, только не просто это взять и разорвать все что годами складывалось, да и кучи денег на новую одежды не нашла ещё, а жизненный опыт — все хочется больше положительного, поэтому и от отрицательного дальней дорожкой лучше, а к светлому и тёплому по ближней конечно )

  4. adianon:

    Внешние изменения безусловно должны следовать за изменениями внутренними, в какой то степени этими шагами можно охарактеризовать взросление и становление личности, но это работает и в обратную сторону под психосоматическими принципами, если говорить поверхностно — человек программирует себя под определённый образ, если видит себя в образе успешного бизнесмена — подбирает соответствующую одежду и модель поведения, если видит себя мыслителем — то другой типаж и т.д., но всегда нужно предпринимать шаги в выбранном направлении, нельзя мечтами и обдумываниями себя изменить, только поступками.

Ответить