Модные тенденции обуви сезона осень-зима 2015-2016


Модные тенденции обуви сезона осень-зима 2015-2016К выбору обуви настоящие модницы относятся очень трепетно, ведь именно она расскажет о хозяйке больше, чем любой другой предмет гардероба. К обуви осенне-зимнего сезона предъявляется очень много требований. Она должна быть не просто быть модной и стильной, но еще защищать ноги от различных капризов погоды. Конечно же, все эти требования модные гуру учли в своих новых коллекциях. Нам остается только выяснить тенденции обуви сезона осень-зима 2015-2016, чтобы заранее присмотреть модную пару.

Обувь на шнуровке так и остается на лидирующей позиции с прошлого сезона. А как может быть иначе? Ведь ее внешний вид современный, но при этом очень женственный и стильный. Хотя попадаются модели в маскулинном стиле со шнуровкой. Обувь на шнуровке пользуется особой любовью у модниц, благодаря возможности самостоятельно отрегулировать объем голенища и полноту. Больше всех уделили внимания такому фасону Alexander Wang, Saint Laurent, Marc Jacobs, Rodarte, 3.1 Phillip Lim, Altuzarra.

«Хищная» обувь в грядущем сезоне займет место одной из самых востребованных. Miu Miu, Donna Karan, Jason Wu, Celine, Lanvin, Kenzo, Roberto Cavalli использовали «хищные» материалы для создания моделей обуви разных стилей. Некоторые модные бренды показали, что можно оформлять подобными материалами только отдельные части, эта находка дизайнеров привлекает внимание своей оригинальностью. Цвет «хищной» обуви может быть самым разнообразным: от привычных до изумрудных и красных оттенков. Такое разнообразие удовлетворит даже самую капризную модницу.

Замша ни на шаг не отстает в популярности от «хищной» обуви. На нее сделали ставку Dolce & Gabbana, Burberry Prorsum, Givenchy, Ralph Lauren, Giorgio Armani, Balmain, Oscar de la Renta, Fendi и другие. Популярность замшевой обуви зашкаливает, но многие девушки обходят ее стороной, поскольку без должного ухода она быстро теряет привлекательный вид. Если вы решились приобрести модель из замши, то сразу вооружитесь средствами для ухода за ней и не забудьте, что носить ее предпочтительнее в сухую погоду.

Любительницам эпатажа придется по вкусу идея Vivienne Westwood, Salvatore Ferragamo, Derek Lam, Maison Margilera, Gucci переобуться осенью в меховую обувь, но мех должен быть не внутри, а снаружи. На подиумах уверенно шагали девушки в меховых ботильонах, ботинках и даже сандалиях. Это дизайнерское решение креативно, но стоит задуматься, во что превратится обувь после первого осеннего дождя. Тем, кто следит за модными тенденциями, но верен практичной моде, стоит посмотреть коллекции Rochas, Gucci, Thakoon и Balenciaga, в которых мех используется только как отделка.

Шпилька триумфально возвращается в моду. Она всегда присутствовала в модных коллекциях, но сейчас ее количество заметно увеличилось. Этой тенденции особенно обрадуются мужчины, ведь они считают женщину в подобной обуви более привлекательной и желанной. Насколько женские ножки выглядят соблазнительно на шпильке, вы сможете увидеть в коллекциях Haider Ackermann, Balenciaga, Oscar de la Renta, Rag and Bone, Giorgio Armani, Dolce & Gabbana, Vivienne Westwood, Altuzarra.

Поклонницы спортивного стиля или гранж придут в восторг от моделей мужского направления или унисекс. Модные бренды Michael Kors, Celin, Balenciaga, Alexander Wang, Rag and Bon представили обувь в мужском стиле, отличающуюся комфортом и практичностью. Часть женкой аудитории выбирает модели, которые не доставят неудобств при длительной носки.

Неподдельный интерес вызвали на показах необычные формы каблуков и оригинальные подошвы обуви сезона осень-зима 2015-2016. Носить модели с выпуклой формой каблуков предлагают Donna Caran, Gucci и Miu Miu. Giorgio Armani видит модную обувь в стиле футуризм в завораживающих тонах. Модный дом Versace использовал в качестве декора меандровые вырезы на подошве и каблуках. Многие кутюрье сделали каблуки прозрачными, а Dolce & Gabbana вставил в них чудесные цветы. Можно увидеть каблуки, украшенные мехом или вышивкой.

Особое внимание восхищение вызывает обувь из лакированной кожи своей яркостью и стильностью. Несмотря на всю ее непрактичность, Derek Lam, Valentino, Chistian Dior, Alexander McQueen, Saint Laurent уделили ей немало внимания.

Модные показы сезона осень-зима 2015-2016 в который раз доказали, что модницы никогда не будут скучать. Приверженцы лаконичных моделей без труда обзаведутся новой парой. Тем, кому по вкусу различный декор на обуви, будет из чего выбирать. Dolce & Gabbana не изменил своему стилю и украсил туфли яркими цветами. Многие дизайнеры отдали предпочтению истинно женскому декору — бантам. А Alexander Wang и Marc by Marc Jacobs использовали крупные пряжки. Lanvin Burberry и Prorsum дополнили модели бахромой и кисточками. Крупные и мелкие камни, заклепки и другая байкерская атрибутика были замечены на мировых подиумах.

Цветовая палитра обуви сезона осень-зима 2015-2016 отличалась заметным разнообразием, что редко наблюдается в показах модных обувных коллекциях для холодного времени года. Поклонницам классического стиля представлены модели в традиционных черных и коричневых тонах. Барышням с безудержной фантазией можно выбирать голубой и зеленый, сливовый и фиолетовый, красный и оранжевый, розовый и бордовый цвет для своей самой модной в мире пары обуви.

Метки: , , , ,

2 комментария к “Модные тенденции обуви сезона осень-зима 2015-2016”

  1. Жанетта:

    И еще будет в особом тренде стиль 70-х — крупный прямоугольный или трапециевидный каблук и квадратный мысик в комбинации с платформой толщиной от 0,5 до 2 см, это могут быть как ботильоны, так и ботинки и сапоги. Переходит в осенне-зимний сезон-15/16 рифленая подошва с высоким каблуком и толстой платформой; особенно популярное в прошлом осенне-зимнем сезоне широкое голенище; голенище с напуском (изобретение Живанши) в сапогах и ботильонах; открытый мысик (peep-toe), преимущественно в ботильонах высотой 3/4. Из новых трендов в моде будет скошенный внутрь каблук, причем во многих моделях сильно скошенный, и типично кроссовочная подошва в обуви стиля кэжуал.

  2. adianon:

    Вообще если критерием моды поставить востребованность моделей, то за последнюю пятилетку практически не появилось никаких изменений, новые модели безусловно рождаются каждый месяц и получают солидную презентацию, однако категория спроса осталась на описанных брендах, причём дошло до того что малоизвестные фабрики стали подражать, создавая почти копии, так же не думаю что показ стоит брать за основу модной тенденции, это всё же разное.

Ответить