Красивые руки: избавляемся от жировых отложений


Красивые руки, избавляемся от жировых отложенийНе стоит переживать, если ваши ручки далеки от совершенства. Избавиться от некрасивых жировых отложений на руках можно легко и быстро. Главное – захотеть. Существует определенный комплекс эффективных мероприятий, который позволит вам достичь желаемого результата за короткий срок.

1. Диета

Для начала подумайте о том, что вы обычно едите. Полностью исключите все вредные для здоровья продукты. Сюда относится фаст-фуд, чипсы и другая пища, обогащенная большим количеством жиров. Старайтесь есть как можно меньше соленых продуктов, ведь именно соль способна задерживать в организме жидкость, что в результате может стать причиной появления отечности не только лица, но и конечностей. Чтобы похудеть в руках необходимо начать питаться маленькими порциями по 5-6 раз в день.

2. Плаванье

Занятия в бассейне могут стать одним из наиболее эффективных методов в борьбе с жировыми отложениями на руках. Выберите свой стиль плавания среди большого многообразия. В процессе занятий у вас не будет происходить увеличение мышечной массы, а ручки постепенно приобретут желаемый вид.

3. Аэробика

Если бассейн вам не подходит, запишитесь на аэробику. Силовые тренажеры в нашем случае будут менее эффективными, нежели активные занятия танцевальной и ритмичной аэробикой, которая очень хорошо воздействует на мышцы и сжигает жир равномерно.

4. Физические упражнения

Существует весьма интересный комплекс, позволяющий попрощаться с жиром на руках.

Для первого упражнения вам понадобятся гантели. Разведите руки в сторону и начните подниматься и опускаться на носочки. Руки при этом поднимайте вверх, а затем снова разводите в стороны. Тянитесь вверх на вдохе, а на выдохе становитесь на ступню полностью.

Еще одно эффективное упражнение можно сделать, стоя спиной у стены и упершись в нее ладошками. Обратите внимание, что руки при этом должны быть направлены вниз. Поочередно надавливайте руками на стену, а затем расслабляйте мышцы.

Не менее сильным помощником выступает эспандер, который рекомендуется в течение нескольких минут активно сжимать и разжимать.

5. Косметические процедуры

Добиться быстрого результата может помочь массаж и особые маски, позволяющие интенсивно сжигать жиры. При желании можно делать также и обертывания. Вы всегда можете чередовать эти процедуры друг с другом.

Метки: , ,

4 комментария к “Красивые руки: избавляемся от жировых отложений”

  1. Ivana:

    Избегать следует не соленой пищи, а сладкой. Вред соли преувеличен; отеки от пересоленного быстро сходят, а вот от сладкого образуются жировые отложения и целлюлит (руки тоже «зона риска»), которые сами по себе не рассасываются. Дробное питание — это самообман, зато уменьшение порции, хотя бы на треть — решительный и действенный способ похудеть.
    Нужно активизировать обмен веществ, хотя бы включением в ежедневное меню одного грейпфрута, в виде свежего плода или фреша. Прекрасно ускоряет метаболизм перец чили, особенно свежий.
    Более эффективными будут упражнения с эспандером для плеч, а также кручение хулахупа на верхней части рук от плеч до локтей — это параллельно и жесткий массаж проблемной зоны.
    Из косметики способствуют быстрому уменьшению объемов кофеин, настойка и масло плюща, спирулина, лечебные грязи и соли, эфирные масла имбиря, грейпфрута и все хвойные.

  2. Виктория:

    Все верно, здесь нужен комплексный подход. То есть чтобы руки были красивыми, нужно поддерживать в тонусе весь организм, вести правильный здоровый и активный образ жизни. И все в тебе будет гармонично, начнешь с рук и постепенно приведешь в порядок фигуру в целом.

  3. Алёна:

    Скажу лично мое мнение о жире на руках. Мое глубокое убеждение, что есть 2 абсолютно эффективных способа борьбы с этой проблемой: физические упражнения (любые виды гимнастических упражнений, активные игры с мячом, силовые упражнения и т.д.) и поддержание веса на одном уровне. Что касаемо второго пункта, если ваше тело всю жизнь находится в одном весе (+/- 5 кг), то, кроме отсутствия жира, у вас не будет в зрелом возрасте проблемы с обвисшей кожей на руках, да и всем теле, ведь ваша кожа не будет растянута, она сохранит свою упругость в наибольшей степени.

  4. adianon:

    Никогда не видел такого типа фигуры что бы жир откладывался в руках, а в остальных частях тела нет, локальное похудение невозможно, это только хирургическим путём, а вот похудение в целом — это нормальная ситуация, которая достигается диетой и физической нагрузкой, с главным принципом — создать дефицит калорий, просто уходить жир будет по разному, в каких то частях быстрее, а в каких то медленнее.

Ответить