7 мужских вещей, которые может приобрести для себя девушка


7 мужских вещей, которые может приобрести для себя девушкаПрогуливаясь по торговому центру, можно легко забрести в мужской отдел одежды и аксессуаров, но не стоит сразу ретироваться, спеша к выходу. Лучше пройтись между полками и внимательно присмотреться к вещам. Вы будете удивлены тем, насколько быстро стирается грань между мужской и женской одеждой. Женщины уже носят практически все предметы мужского гардероба. Мы перечислим актуальные женские вещи, которые даже лучше приобрести именно в мужском отделе.

1. Рубашки

Пожалуй, это самый востребованный объект для девушек в мужском отделе. Такого изобилия актуальных расцветок и моделей не найдешь ни в одном женском бутике, а самый маленький мужской размер рубашки вполне подходит среднестатистической девушке. Поэтому не думайте, что находящиеся рядом красотки выбирают новенькую модель рубашки для любимого, скорее всего они это делают для себя.

2. Свитшоты

Женские отделы переполнены свитшотами разных нежных оттенков с соответствующими надписями. А иногда так хочется чего-нибудь серьезного или брутального! И если поиск таковых в женском отделе может так и не увенчаться успехом, то в мужском – их будет предостаточно. А небольшая мешковатость свитшота – это, вообще, отдельный модный тренд.

3. Пальто oversize

Не каждое женское пальто способно обеспечить этот модный эффект, а мужской модели это вполне под силу.

4. Вязаные шапки

Многие девушки уже давно заметили, что мужские вязаные шапки почему-то всегда теплее женских. Разнообразие оттенков и моделей женских шапок просто огромно, но чаще всего простая серая шапка смотрится намного лучше. Поэтому, в следующий раз, оказавшись в мужском отделе, присмотрите себе шапочку для холодной зимы.

5. Спортивные брюки

Если вы занимаетесь бегом и в холодное время года, то штаны для пробежек лучше приобрести мужские. Как утверждают женщины, которые их уже используют, они намного теплее. А ведь по внешнему виду их отличить от женских спортивных брюк невозможно.

6. Вязаный джемпер

Обычный вязаный джемпер относится к комфортным must-have вещам, а если он еще будет и oversize, то в нем вы почувствуете себя еще более уютно. А девушка в мужском свитере выглядит просто сногсшибательно!

7. Шарфы

Дизайнеры предлагают женщинам носить тонкие и легкие шарфы, которые могут только украшать, но не согревать. Мужской шарф отличается плотностью и качеством. Эту несправедливость можно легко исправить самостоятельно. Смело заходим в мужской отдел и выбираем на полочке шарфик подходящей нам расцветки!

Метки: , , , , , , ,

17 комментариев к “7 мужских вещей, которые может приобрести для себя девушка”

  1. Мирослав:

    Пожалуй, не осталось таких мужских предметов одежды, которые бы не носили женщины. Радует, что хотя бы мужчины не стремятся аналогично все женские освоить. С другой стороны, не вижу проблемы в том, что женщины носят рубашки, спортивные брюки, шарфы и другие традиционно мужские предметы гардероба. Главное, чтобы женщины оставались женственными и привлекательными, радовали мужчин своей красотой.

    • Елена Петрова:

      Если будешь надевать мужские вещи, то станешь для мужчин другом, а не предметом вожделения. Я в мужские отделы захожу только за тем, чтобы выбрать подарок любимому, он будет против, если я начну носить мужские рубашки вместо блузок и спортивные широкие штаны вместо сексуальных обтягивающих лосин. Думаю, что даже в холодные месяцы стоит оставаться женственной, пусть стиль вещей на вырос популярен.

  2. Жанетта:

    В мужском отделе? А как же застежка рубашки, пальто — на правую сторону? Не вижу смысла выставлять себя на посмешище. Не стоит путать мужской стиль с мужским отделом, тем более что сейчас в брендовых магазинах и бутиках предостаточно женских коллекций одежды, обуви и аксессуаров в подчеркнуто мужском стиле. Там же можно без проблем найти и пальто оверсайз. Кстати, среди женских моделей много эффектной верхней одежды силуэта оверсайз, сугубо мужские пальто такого покроя на женской фигуре почти всегда смотрятся нелепо. Мужской джемпер — разве что сочетании с зауженными прямыми брюками он будет смотреться уместно.
    А вот шарфы — да, брендовые мужские шарфы сейчас даже интереснее, чем женские. Но не забывайте, что любительницам мужского стиля нужно оставаться женщиной в выборе прически, макияжа, парфюмерии, иначе они рискуют быть как минимум неправильно понятыми.

  3. «Это мужское!» — Можно иногда услышать от девушки консультанта, которая помогает тебе выбирать шарф или рубашку. И сразу же посещает мысль,- ну как такая рубашка может быть мужской? Она ведь розовая, приталенная! Почему мужчинам такую сшили, а мне нет. Да и не все мужчины осмелятся быть настолько модными. И действительно мужские шарфы смотрятся более классически и намного теплее нежели женские. Но всё же женщина, одевающаяся полностью в мужском отделе будет выглядеть нелепо. Да и стоит отметить, что женской одежды намного больше, чем мужской. Выбор огромен, главное иметь вкус.

    • Zlata:

      Без чувства меры ни в каком деле не обойтись, потому полностью одеваться в мужском отделе ни одна женщина не станет, это точно. Но отдельные предметы гардероба вполне можно позаимствовать у мужчин, особенно, когда речь идет о пользе для здоровья или удобстве. Модные вещи носить хочется, но иногда нужно отдохнуть от них, одеть что-то простое и удобное, вот здесь и пригодятся некоторые мужские вещи.

  4. Елена:

    Мне кажется, что девушкам не всем может подойти стандартизованная мужская одежда, особенно маленького роста и худышкам. Так же у девушек есть грудь, которая просто может не поместится в рубашку мужского кроя без специальных выточек. И конечно же мужскую вещь на женщине можно заметить по не подходящей форме плеч, даже если выдавать одежду за новомодную в стиле оверсайз.
    Так что, как по мне, женщинам можно ходить в мужские отделы лишь за аксессуарами.

  5. Аня:

    Обожаю таскать у мужа шарфы, а иногда и белые рубашки! А еще думаю, что иногда у мужчин можно позаимствовать и очки, правда не всегда они бывают за. Моему мужу например нравится, когда я в его рубашке разгуливаю по квартире, но вот к очкам и к шарфам относится ревностно. Не главное что на тебе надето, главное какое состояние в твоей душе и голове, женщина она и в мужских спортивных штанах женщина!

  6. Алёна:

    Из данного списка я соглашусь с рубашками и шарфами, хотя сама никогда не носила вещи мужа и не покупала для себя обновки в мужском отделе. Согласна с мнением Ани по поводу очков, а от себя добавлю часы. Современные модели часов очень часто из разряда «унисекс», поэтому не все поймут, если у девушки на руке будет мужская модель, я и сама люблю более брутальные часы.

  7. Эсфирь:

    О, мы можем сколько угодно любить «мужской» стиль в одежде, и таскать потихоньку стильные вещички из гардероба своего спутника жизни, однако далеко не каждому «спутнику» это придется по душе! Ведь многие мужчины до сих пор представляют себе привлекательную девушку как нечто милое, легкое, воздушное, и непременно в платье. Не думаю, что стоит отказываться от своего исконного «оружия» в пользу удобства и нового стиля, который, кстати сказать, нужно еще уметь носить

  8. Владимир Герман:

    Действительно, женщины могут с успехом носить многие вещи, которые предназначены для мужчин. Причин, которые могут подсказать женщине приобрести мужскую вещь, может быть много — от попытки примерить на себе нечто нестандартное для дам до желания сэкономить, купив понравившеюся мужскую вещь на распродаже. Но не стоит и излишне увлекаться мужской модой, она может быть лишь дополнением к основному гардеробу, возможно, его изюминкой.

  9. Оксана:

    О, мужская рубашка — мечта каждой девушки) С этой деталью одежды создаются самые стильные и женственные образы.
    По поводу мужских свитшотов могу сказать тоде самое. Сама на днях приобрела крутой свитшот в мужском отделе, но никто не догадался, где я его купила, все считают его суто женским))

  10. Да, я согласен с этой статьей. В наше время очень многую одежду делают в стиле ,,унисекс,,(универсальную). Если так посмотреть со стороны, действительно, достаточно многие девушки носят мужскую одежду, да и мужчины(парни) женскую бывает тоже, но вот интересно одно … раньше такого небыло и от чего это пошло ? Как по-моему, мне неприятно бывает видеть некоторых девушек, одетых в мужскую одежду, практически с ног до головы. Соглашусь с вышесказаными словами Владимир ,,не стоит и излишне увлекаться мужской модой, она может быть лишь дополнением к основному гардеробу, возможно, его изюминкой». А ходить большую часть дней, в стиле: кроссовки, джинсах, закатаные до холена и свитшот одетый сверху или что-то в этом роде НЕ ЖЕНСТВЕННО. Одежда должна подчеркивать девушку, ее женственность, скромность или же противоположные, более вызывающие качества. Но, не настолько, чтобы женственности небыло видно вообще.

  11. Анна:

    Унисекс предпочитаю в спортивной одежде, нравятся ветровки мужского типа, кроссовки. А часы на маленькой женской ручке должны быть изящной вещицей, не камнем, привлекающим внимание. Мужская рубашка выглядит мило только в пределах квартиры, когда низ отсутствует, в офис лучше блузка, даже под брючный костюм. Почему-то женщины стремятся перехватить мужские вещи, но осуждают мужчин с женскими вещами.

  12. Ася:

    Некоторые джинсы и брюки попадаются мне часто такими что порой путаешься какой он женский ли или мужской. А джинсовые комбинезоны так вообще одежда мужчин а не для женщин. Все никак не могу носить их, получается. Встречала настоящих офисных леди которые свою строгую одежду как будто перехватили от своих мужчин.

  13. Джейд:

    Давно пора упразднить различие между полами. В современном мире, согласитесь, женщине все труднее целыми днями «порхать» в платьицах и на шпилечках. Тем более если такой стиль просто не сочетается с ее мироощущением. У меня гардероб — сплошной унисекс, а те, кто высказывают претензии типа «ни женсвенна» — получают весьма грубый унисексуальный посыл нахрен. Я одеваюсь так для себя, а не для вас.

  14. Виктория:

    Как много нового я узнала, никогда как то не задумывалась заходить для себя в мужские отделы, разве что с мужем или для мужа что нибудь покупая. Зато теперь понимаю, что если девушка может себе позволить так многое в мужских магазинах, то отдельные парни давно уже поняли простоту заимствования одежды и появляются в несколько выделяющимся элементах своей одежды, глядя на которую начинаешь немного сомневаться в пристрастиях этого бойкоготофренда ) Конечно тёплый пышный яркий вязанный свитерок мужа в холодную морозную погодку с легкостью поможет мне очутиться в приятной атмосфере, особенно при выходе на улицу, но с остальными вариантами примерки одежды мужской я как ещё не готова внутренне, у девчонок все же все среди одежды как то потоньше, изящней, да и не стесняясь слов конечно сексуальней, привлекательней, зачем же это менять, пока для себя не уясняю )

  15. adianon:

    Согласен с списком, хотя конечно вещей гораздо больше и наверное у многих он будет свой, кстати не зря же сделали такую градацию вещей как унисекс.
    Вот некоторая добавка к списку мужского ассортимента для женщин: презерватив (хоть и создан для мужчин, но каждой женщине следует его иметь), носки, шорты (почти любые мужские шорты будут красиво смотреться на женщине), парфюм (есть много разновидностей под маркой унисекс), спортивные футболки и майки, котелок (классического фасона).

Ответить