Немного про корректирующее белье


Смотрим мы на шикарных девушек, облаченных в красивые платья, на элегантных дам в возрасте, которые сохранили отличную фигуру и думаем – «много времени они проводят в спортзалах». Спортзал, разумеется, незаменим, но порой нам и в голову не приходит, что возможно, видимость тонкой талии и высокой красивой груди – результат правильно подобранного белья. Думаете, нереально? Нет, конечно, если дама весит 100 кг, то Дюймовочку сделать из нее не получится никаким чудо-бельем. Но выглядеть на пару размеров стройнее вполне реально.

Сейчас только ленивый не знает о корректирующем белье. Но мало кто из женщин им пользуется. Одни считают излишеством, другим оно кажется слишком дорогим, третьи полагают, что корректирующее белье предназначено только для полных дам, а «я, дескать, лишним весом не страдаю». Довольно распространенные заблуждения.

Корсет – прадедушка корректирующего белья

Наверняка из литературных источников или фильмов вы знаете, что мода прошлых веков обязательно включала в себя корсет, который знатные дамы носили под платьем. Отсюда и манящие ложбинки в декольте, и осиные талии, и стройные спины, и, увы, частые обмороки по причине пережатия грудной клетки и, соответственно, затрудненного дыхания.

Современное корректирующее белье – это дальний родственник дамских корсетов. Но тем не менее, оно выполняет примерно те же функции.

— подтягивает проблемные зоны, допустим – живот, ягодицы, талию;
— корректирует осанку – трудно будет сутулиться, если вы будете облачены в специальный фиксатор, который поддерживает спину;
— придает соблазнительную форму груди, делая ее объемной и приподнятой;
— способствует избавлению от такого неприятного и некрасивого целлюлита;
— улучшает кровообращение.

Виды корректирующего белья

Это всевозможные шортики, маечки, комбидрессы, лосины, пояса, бандажи, бюстгальтеры. Изготовлены они из эластичной прорезиненной ткани с натуральной подбивкой с изнанки, чтобы телу было комфортно. Следует отметить, что есть просто корректирующее белье, а есть белье для похудения и лечения. Например, в послеоперационный или послеродовой период рекомендуют носить бандаж, а при сутулости – фиксатор осанки.

Чаще всего корректирующее белье приобретают с целью визуально подтянуть фигуру и скрыть ее недостатки. Тут просто надо критически, но адекватно рассмотреть себя в зеркале. Если проблемной зоной является область бедер и ягодиц – вам нужны шорты, а при излишках животика и вполне нормальной попке, достаточно купить маечку. Опытный продавец-стилист сумеет подобрать вам ту модель, в которой нуждаетесь именно вы.

А как насчет похудеть?

Любое корректирующее белье в той или иной степени способствует похудению. Но следует знать, что похудение – процесс комплексный и ни одна грация или комбидресс не избавит вас полностью от целлюлита или ожирения. Стать сопутствующим элементом в комплексной программе похудения – да, но не более того.

И все-таки корректировать фигуру с помощью специального белья – можно и нужно. Облачившись в него, даже походка меняется – ведь сразу начинаешь ощущать себя стройной, подтянутой и грациозной.

Метки:

Один комментарий к “Немного про корректирующее белье”

  1. Наталия:

    Корректирующее белье — хороший выход, когда с фигурой проблемы не глобальны, а просто нужно что-то слегка поправить. Это такая себе скорая помощь у меня, если вдруг лишние пару килограмм вылезли на животе или талии. Эти места наиболее уязвимы в моей фигуре)))

Ответить