Украшаем ножки. Подробно о колготках и не только.


Наступили холода и каждый из нас утепляется, как может. Всем известна поговорка о здоровом образе жизни: «Голову держи в холоде, живот в голоде, ноги в тепле». Но трескучие морозы и сильный ветер вынуждают нас и голову оберегать от переохлаждения. Но женщина старается в это время года не только чувствовать себя комфортно, но и оставаться модной и привлекательной. Если к зимней одежде у нас редко возникают вопросы, то колготки требуют к себе особого внимания. При выборе колготок учитывается сезонность и идеальная сочетаемость с одеждой и обувью.

Иначе колготки не подчеркивают вашу элегантность, а придают вашему образу вульгарный вид.

На прилавках магазинов представлен широкий выбор колготок. Женщинам предлагаются ажурные, цветные, в сетку, с объемным рисунком колготки, темные и светлые, плотные и тонкие.

Хорошо, что есть выбор, но нельзя поддаваться необдуманному желанию купить что-нибудь необычное.

Если у вас стройные ножки, то смело покупайте ажурные или с объемным рисунком колготки.

Полные ножки в таких колготках увеличиваются в объеме, а недостатки фигуры еще больше подчеркиваются.

Ажурные колготки замечательно сочетаются с одеждой в классическом или романтическом стиле. Такие колготки чаще всего бывают черного или белого цветов.

Девушки с удовольствием носят белые ажурные колготки. Стильно смотрятся под эти колготки светлые трикотажные платья, вязаные свитера с юбкой-карандашом. Но все эти предметы гардероба должны быть неярких тонов (молочный, кремовый, светло-коричневый).

Определившись с одеждой, не забывайте об обуви, которая выдержит такие колготки. Если вы остановитесь на обуви на платформе или сапоги будут с высоким устойчивым каблуком, то вас признают настоящей законодательницей моды. Но обувь обязательно должна быть только светлых оттенков. Ведь вы хотите выглядеть легкой, воздушной, а черный цвет вас просто «утяжелит».

Для темной одежды подходят кружевные колготки. С ним можно надеть юбку-карандаш, платье-футляр или наряды из вечернего гардероба. Но следует помнить, что ажура будет достаточно только на колготках.

Многие сезоны большинство женщин были уверены, что колготки в сетку смотрятся очень сексуально и привлекательно. И подбирали к таким колготкам специфическую одежду и обувь, вызывая у окружающих неприличные намеки.

Конечно, такие колготки могут быть в гардеробе. Но следует обратить внимание на некоторые моменты.

Крупные ячейки, практически обнажающие ноги, подходят для летнего вечера и только для дам с идеальными ножками.

Но будьте бдительны и тщательно подберите к колготкам наряд.

Помните, по одежде встречают!

Колготки в мелкую сетку позволительны и худым, и полным женщинам.

Такая модель колготок не будет вызывать раздражения даже в офисе. Но носите их с классической юбкой до колена или юбкой-карандашом.

Но сеточка очень любит каблук, приветствуют закрытый носик и с радостью соглашается на обувь в ретро-стиле.

Юные особы и молодые женщины могут сделать свой образ более ярким и интересным, надев цветные колготки.

Но все будет уместно, если соблюдаются простые правила:

1. Выбрали яркие колготки, тогда одежда должна быть более спокойных цветов.
2. Стильно будут смотреться аксессуары (шарф, платок, браслет, пояс, ремень) в тон ваших цветных колготок.
3. Очень правильно, если колготки идеально совпадают с цветом нижней части вашего комплекта (шортами, юбкой, платьем) или подходят «родственные цвета» в верхней части гардероба (жакет, свитер, блейзер).

Но тонкие цветные колготки могут сыграть плохую шутку с вами. Например, голубой цвет превратит ваши ножки в куриные лапки, которые хранились в морозилке.
Но стоит одеть плотные колготки того же цвета и ножки становятся еще длиннее и стройнее.
Не забывайте, что цветные колготки могут сделать из вас светофор, если одежда тоже цветная, тем более другого цвета.

О своей красоте и сексуальности не надо кричать, выставляя ножки напоказ. Выбрав правильные колготки в сочетании с одеждой и обувью, вы сможете придать своему образу пикантные нотки, вызывающие желание познакомиться или сказать слова восхищения.

Метки:

Ответить