Эфирные масла для повышения либидо


Зигмунд Фрейд впервые использовал термин «либидо» для обозначения сексуального желания человека. Снижение либидо уменьшает сексуальную реакцию, у женщин чаще, чем у мужчин. Причины потери либидо разные, в том числе, физические и психологические изменения. К часто встречающимся причинам относятся анемия, алкоголизм, стресс, страх перед возможной неудачей, употребление наркотиков, проблемы в отношениях и сексуальное насилие в прошлом. Женская фригидность часто сопровождается чувством вины, страхом, слабостью и тревожностью.

Эфирные масла ценятся за их расслабляющие свойства, поскольку они могут вернуть утраченную энергию, стимулировать чувства, снять стресс и напряженность. Некоторые даже верят, что отдельные эфирные масла обладают свойствами афродизиака, стимулируя сексуальное желание.

Шалфей мускатный

К стакану английской соли добавьте 10-15 капель эфирного масла шалфея. Эту смесь всыпьте в воду ванны, когда будете принимать ее. Такая ванна снимает усталость, стресс и боль в мышцах, поскольку шалфей обладает противовоспалительными свойствами. Особенно это масло славится своей способностью поднимать настроение, вызывать внутреннюю гармонию и успокаивать.

Пачули

Нанесите капельку масла пачули на виски и на другие места на теле, где прощупывается пульс. Аромат пачули, как считается, повышает сексуальное желание и возбуждение. Во многих культурах это масло используется как афродизиак. В Индии белье молодоженов часто пропитывают маслом пачули. Им смазывают также волосы невесты, чтобы сделать их блестящими, гладкими и ароматными.

Жасмин

Горячая расслабляющая ванна с жасминовым маслом поможет вам снять стресс и перейти в безмятежное состояние духа. Смешайте 5-10 капель жасминового масла с половиной стакана органического меда и стаканом сливок. Тщательно перемешайте и влейте эту смесь в воду ванны. В Индии много веков приятный аромат жасминного масла считается стимулирующим и обостряющим чувствительность.

Иланг-иланг

Создайте романтическое настроение с помощью притягательного аромата иланг-иланг. Этим теплым, манящим и стимулирующим запахом в Филиппинах традиционно пропитывали постельное белье новобрачных. Пикантный сладкий аромат, как считается, вызывает желание и снимает тревожность.

Метки: , ,

Ответить