Макияж для квадратного лица


Соблюдение баланса – ключевой фактор при макияже лица квадратной формы. У квадратного лица ширина почти равна длине. Чтобы смягчить прямые линии и углы челюсти и лба, следует понять, где и как наносить хайлайтер и другую косметику правильно подобранных оттенков.

Определяем форму лица

Удостоверьтесь, что лицо у вас действительно квадратное. Есть формы лица, которые легко спутать с квадратной, например, ромбовидная и прямоугольная. Если вы неправильно определите форму лица, вы будете следовать неправильным советам. Соберите назад волосы и обведите помадой отражающиеся в зеркале контуры лица. Получившаяся фигура действительно более всего напоминает квадрат? Если ответ «да», вы и впрямь получили в подарок от матери-природы квадратное лицо.

Хайлайтер

Определите те участки лица, которые вы хотите выделить. В вашем случае это центральная часть. Притянув внимание к середине лица, вы отвлечёте его от угловатого ярко выраженного подбородка. Нанесите лёгкими прикосновениями и растушуйте в середину лба, на подбородок и под глазами хайлайтер или основу светлого оттенка.

Тональная основа

Заметность тяжёлых угловатых черт минимизируйте тёмными цветами. Все такие участки лица покройте более тёмным оттенком тональной основы. В том числе это подбородок и лоб у линии волос.

Румяна

Скулы покройте яркими (но не чрезмерно) румянами. Улыбнитесь, чтобы определить выпуклую часть щёк, и нанесите румяна движениями снизу вверх, от внешнего угла глаз до ушей. Нанося румяна снизу вверх, вы зрительно удлиняете лицо.

Тени для век

Макияж глаз должен быть светлым. С тёмной косметикой глаза выглядят впалыми. Используйте металлические или блестящие тени жемчужного или бежевого оттенка, чтобы выделить глаза и, тем самым, притянуть взгляд к середине лица, а не к его угловатым боковым частям.

Подводка глаз

Подчеркните глаза подводкой. Чтобы удлинить глаза (особенно если они круглые, которые лишь усиливают впечатление тяжёлых линий лица), воспользуйтесь жидкой подводкой и продлите линию верхнего века за пределы внешнего угла, чтобы создать эффект «кошачьих глаз». Если вы не очень хорошо управляетесь с жидкой подводкой, попробуйте карандаш, что даст вам похожий, хотя и несколько смазанный результат.

Губы

Середину губ покройте помадой светлого оттенка. Это привлечёт внимание к центральной части губ, и отвлечёт от границ лица. Карандашом очертите контур губ. Затем накрасьте губы помадой того же цвета, что и карандаш, но в центре губ добавьте помаду на оттенок светлее. Сверху нанесите слой блеска для губ, особенно в центре, чтобы ещё сильнее подчеркнуть эту часть губ.

Брови

Брови выщипайте так, чтобы они образовали округлую дугу. Не нужно недооценивать силу ухоженных бровей, выщипанных до той формы, что лучше всего подходит вашему лицу. Округлённая линия брови не будет хорошо смотреться на круглом лице, так же, как резкие прямые брови невыгодно подчеркнут угловатость квадратного лица. Округлые же брови отлично сбалансируют квадратное лицо.

Метки: ,

Ответить